Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31382

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Гранат-ВАУ! ah! Гранаты настолько благодатная натура, но эти-просто супер! Ваза очень женственная, люблю такие формы.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31385

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка! Не поверишь! Опять не услышишь от меня критики G( Мне совершенно откровенно нравится натюр с вазой. Мне даже кажется, что он мне нравится больше, чем тебе самой. А гранаты - вообще чума какая-то. #!!!##!!!##!!!# Каждый пишет гранаты по своему. Вариантов уже было много и будет ещё не мало. СЕГОДНЯ рУлят твои. Какие обалденные! Яркие, нахальные, немного напоминающие ёлочные игрушки. Просто супер картина. Буду ещё рассматривать и тащиться от восторга. На них смотришь, и скулы сводит от сочности. А цвет какой! Ну отвал башки, чеснслово.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31388

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Гал, Свечка, спасибо за отзывы. Вторая работа с березами на фото смотрится "никак",а живьем, с расстояния в метр - обалдеть. :p: Хотя себя :gut:G( !
Галь, мне обе работы понравились, особенно как зернышки граната сверкают - супер! #!!!#
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31392

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
пейзаж...испытываю новые цвета


Гала-как всегда круто!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31398

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, молодцы вы какие!Пейзажисты Лена и Акулина. Дивный букет белых цветов у Юли. Наташины пробы сухой кисти замечательные .Нежные акварели у Алены.
Гранат Галки просится в Третьяковку. Правда,очень сильная вещь.Уходила с сайта и возвращалась еще посмотреть. Я рисовала ,но посмотрела-такое у меня уже было и не стала выкладывать. Как только появится что-нибудь поприличнее-покажу.Всех вас очень люблю и желаю творческих успехов. :herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31399

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галка, меня твом гранаты покорили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юль, ты ж мой Фенг! #^^ Красотища!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31400

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, как рада BB) , что ты вернулась- ты моя "валерьяночка", у тебя украла выражение, потому что -это очередная чушь, и я конкретный Хренг ++)) , но настрой боевой и веселенький... продолжаю бумагу марать
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31401

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль XX) Рада за тебя!А у меня сегодня какие то смешанные чувства..Зарекалась не иметь дел с нашим союзом художников виду их закостенелости в придуманных рамках(хорошо -это только магаданский пейзаж в классической манере маслом :oi!: ). Но всеже пошла, по поводу выставки в галерее современного искусства к женскому празднику, председатель союза художников посмотрел мои работы, на все пейзажи, особенно последние , сказал, что вообще никакие, в портретах(только некоторые из которых по его мнению более-менее) проблемная область -это глаза(обратил внимание на глаза у последнего курящего мужчины,ему не понравилось).Для выставки выбрал две мои не лучшие работы(балерина и бабуля у окна)..Короче я не знаю :oi!: Пейзажи последние на артнау наоборот художники хвалят и курящего монгола, а тут сказали кака 8) При всем этом спросила, приносить ли им в худсалон при союзе работы, он сказал оформлять и приносить...Как вот тут в свои силы верить..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31402

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Девчонки, какие же вы все умницы! Нравится ВСЁ!!! *x* Я заработалась, даже в выходные.
Натуль, не верь ИМ!!! :angry: Самое лучшее в твоих портретах-Это глаза. Они получаются у тебя как зеркальное отражение внутренних миров и характеров.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31403

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, какие неожиданные и яркие цвета, но такие гармоничные, браво!!!!
Спасибо всем за отзывы о моем масле. Вазу все же решила закрасить нафиг #)))# , совсем не "улыбается", а вот к гранатам привыкла, хоть и насильно заставила себя оставить их в покое, рука так и тянулась подправить формы и тени ++))
Наташа, я понимаю твои чувства, проходила этот этап. Тут все очень просто, у них глаз привык к "правильным" картинам. Глаза не стоят, холодного\теплого не хватает, все должно соответствовать их выученному представлению. Но в тоже время, они понимают, что такие "неумелые" работы, могут с успехом продаваться, так как покупатели в основном, так же не обременены академическими знаниями и смотрят на все проще.
Так что, носи им работы и слушай их с снисхождением, как на людей обделенных или скорее перегруженных знаниями, что на мой взгляд мешает созерцанию, во всем видеть недостатки, это наказание ++))

Добавлю "японское" монохромное. На хорошей то бумаге, писать одно удовольствие n))

мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31405

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, нравится твое монохромное :herz: Вообще к этой гамме тяготею, класс!Галь, а как понять "глаза не стоят"?И почему пейзажи "никакие"?Хотя возможно догадываюсь, у нас в городе все акварелисты(двое ++)) ) пишут в реализЬме многослойно, а я вот "никак"..А может и правда не мое-акварельные пейзажи.Даже нет желания нести ему те работы что отобрал на выставку, как будто нарочно не очень работы выбрал, чтоб я опозорилась ::((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31406

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, спасибо.
Ты опять меня вовлекаешь в игру, а что бы они сказали #)))#
Тут вся проблема, в неуловимых для нас нюансах, в таких тонких мелочах, которые замечают только опытные, хорошо знающие анатомию люди. Глаз окружен массой мышц, складок и т.п. шар в углублении, их глаз сразу улавливает не соответствие. А мы, так как чаще всего пишем с фото, даже не подозреваем, как там все устроено и как поставить этот глаз на место. Хотя нужно то черточку пара миллиметров. Чаще всего, у нас глаза нарисованы на лице, так они это видят, а не являются частью черепа. Как их ставить я не знаю #)))# Хотя на МК несколько раз наблюдала за этим процессом, пара точек и глаз "стоит", уличная магия просто #)))#
А про пейзажи, они очень дотошны до линий, по которым надо "блуждать" и до цветовых акцентов, к чему приблуждать в гулянье по линиям, вот как то так я Стерхова поняла. Вернее это почти дословно его слова. Может ты объяснишь, как это понимать dumau(
Прикреплю пару фоток, на одном(цветной) он показал, как глаз стоит, на втором мой исправленный набросок, с правильной постановкой глаз. Посмотри, может разберешься *11*
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31407

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, у твоих портретов-глаза самый сильный момент, очень красиво получаются и выразительно, а к чему они могут цеплятся только к академическому рисунку черепа-а это у тебя почти как в Автокаде, настроение портрета и психологическая подоплека не подлежат правилам. Выбирал он, конечно, не самые сильные работы( бабуля хорошая, а вот балерина... подмени на монгола)

Гала, пейзаж моей мечты, именно то, что я пытаюсь уже год в однослой намалевать, но получается чушь, ты делаешь по-сухому? какой формат работы?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31408

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, спасибо :herz:
Могу сказать, что так легко у меня написалось только на этой бумаге, на обычной выходит фигня #)))#
Небо смочила, прописала дальний план с небом, добавляла потемнее в разной степени влажности, по мере просыхания. В общем все как все делают.
Вода вообще по сухому широкой кистью, ну и потом ясно, прорисовка по просохшему. Формат мелкий А5, раздербанила большой на 4 части и пробы делала.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31409

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
А какая бумаженция, состав главным образом?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31410

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галюша, спасибки за пояснения XX) По пейзажу согласна я со Стерховым(это тот редкий случай #)))# ) , но самое интересное что сразу отмахнулись от пейзажа ,где обходками масса переплетающихся заснеженных веточек, гуляй глазами, загуляйся ++)) А по глазам-Галь, ну вот наверное я tt** , рассматривала-рассматривала и не увидела чего то чего нет в моих глазах :oi!: , и было бы проще , если б косяк был в том , что я глаз писала сверху лица,но я то не так делаю, а именно углубление для глазницы сначала, орбитальные косточки, веки и тд а потом уже глазное яблоко и лишь потом сам глаз..Хрен его знает ::(( понять бы в чем кака и можно было б работать в этом направлении..короче, и так уже сколько депрессняк и так не пишется, или только депрессивная мазня, а тут еще это ::(( ..
Юль, спасибо моя хорошая за поддержку XX) Подменить не получится, мне ему работы сдавать предется на выставку, а он помнит , что отобрал..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31411

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, я в бумаге дундук. Это бумага с МК Стерхова. Точно знаю 300 гр
Вот сфоткала штамп, все чем могу помочь dumau(
Мои подозрения, что холодное прессование и что там еще с составом обычно круто считается. По словам управителей, самая лучшая бумага, что удалось найти в Москве.

Наташа, вот и я про это, кто их знает, что они там видят dumau( , чего нам не ведомо.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31412

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
ясно, что это такое-дорогая штука! состав переводится, как 100% ветошь...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31413

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ну вот видимо на такой дороговизне, акварель сама рисует #)))# Только что из кюветов не выпрыгивает #)))#

Это видимо про нее
Бумага для акварели
Uno. Бумага для акварели, изготовленная из 100%-ной хлопковой ветоши, формованная. Не содержит кислоты. Листы бумаги имеют декоративные необрезанные края. Идеальна для письма акварелью, гуашью, темперой и акриловыми красками.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31414

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
С сайта Куземы про эту бумагу(это она)100% хлопок
ARCHES Grain Torchon очень красивая двухсторонняя бумага, с внушительной фактурой. Побуждает к «брутальным» работам и крупным планам в «сухой» технике. На мой взгляд, обратная сторона (судим по угловому тиснению) лучше воспринимает красочный слой. Однако, в случае неудачи на одной стороне, можно, почти с тем же успехом писать на второй, что подтверждается моей богатой практикой. Устойчива к синтетическим кистям. Самая звонкая бумага при встряхивании листа.
Фрагмент работы на такой бумаге


Еще существует (но у Гали не она)

ARCHES Grain Fin элегантна, обратная сторона похожа на Grain Torchon, но с меньшим размером фактуры. Располагает к «сырой» технике и лессировкам. Лицевая(судим по угловому тиснению) сторона почти гладкая, с ощущением некоторой рыхлости, послушная при работе «по – мокрому», но хуже переносит синтетику.
Фрагмент работы на ARCHES Grain Fin, обратная сторона.


В этом ряду существует гладкая ARCHES SATINE, имеющая своих поклонников. Весьма нестойкая даже к колонковым кистям, не говоря уж о синтетических.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31415

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Бумага хороша, но не в ней дело, Галка уже так набила руку и заточила мозги, что и на туалетной бумаге шедевр набубенит! B)

У кошки-хвост как у лемура-придираюсь 8)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31417

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, согласна что Галка умница, но бумага-это весомый аргумент для акварели)А хвост кошки-это к Куземе, его работа)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31418

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Потому и шучу, что и у профи -приколы бывают...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31419

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ну они же тоже люди, но они на критику могут сказать свое фи, а не бледнеть, как я сегодня..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31420

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, так и ты говори свое "фи", я так хочу, это мое, все!!!
По поводу бумаги, полазала тут, порыскала. Так как они покупали в Москве и где-то в районе ЧП, думаю в триколоре. Там по каталогу порыскала, склоняюсь к этой бумаге
Artistico. Тисненная или гладкая бумага, на 100 % состоящая из хлопка, не содержит хлора и кислоты. рН-нейтральна. Особенно рекомендуется для письма акварелью, гуашью, темперой и акрилом. Имеет два декоративных края.
Бумага для акварели 56х76 см 300 г "ARTISTICO" FABRIANO

Кстати, не такая дорогая, поеду в магазин и замучу там всех=))), пусть найдут ту, что у меня в наличии.

Спасибо за не заслуженные комплименты, на туалетной бумаге и получится то что должно #)))#
От бумаги зависит 90% успеха, это уже я точно поняла. Так что полностью согласна с Наташей.
Представляю свои удачные работы на хорошей бумаге, и прям сердце зубами скрипит, столько трудов в "мусор" #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31421

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галя , у тебя ARCHES Grain Torchon 300гр/м, посмотри на клеймо. А фи я сказать постеснялась..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31422

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, может это и оно, но я говорю про классификацию, а фирмы могут быть разные.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31423

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галочка, разреши с тобой не согласится))Все матерые производители(Аршес, Бокинфорд, Фонтеней,Саундерс Бокинфорд) акварельной бумаги делают ее из 100% хлопка, не отбеливают кислотами и хлором,что дает хорошую светостойкость, но ведут они себя по РАЗНОМУ!!Даже с одной фактурой! Аршес считается лучшей из собратьев по параметрам)Вот хорошая ссылочка по бумаге http://kuzema.my1.ru/publ/1-1-0-7
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31424

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, уже лазила у него, толку ноль от этой инфы, так как в продаже все это не найти, он же не дает ссылки на магазины dumau( Это нужно идти и искать "ногами, глазами", а у меня на это времени нет. Вот и пытаюсь найти в интернете, а потом поехать и купить.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 1 мес. назад #31425

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, посмотри здесь(понимаю твою любовь к инет-магазинам))
http://colormondays.ru/collection/Профессиональная_акварельная_бумага
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.288 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх