Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2350

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Ну вот,не загружаетсяoi! Отправила Миле на гмайл.Ждем-с.++))
Простите отходила по делам G(
Ирина, ну красотень! Ну молодца! Тихонько сидела и тыкала себе, умница! Фон можно сделать такими оттенками как тень от вишенек - розово -сиренево- голубыми оттенками. Чтобы такой же нежный получился, как и горизонтальная плоскость.
Ну и кто мне твердил что не сможет по другому рисовать, а только так как сначала научилась #))# Все могут, если правильно голову и руки приложить. А то что ты местами мазками работаешь, а местами точками, так это даже еще интереснее! Вообще такого не встречала!!! Одно слово БРАВО!XX) Вижу рефлексы на грушках от вишенок, о-о-о очень рада!ah!

ЛАРИСУНЬ! Ты там сильно не расстраивайся, это я любя XX) Честно-слово :herz: Я же знаю что ты очень-очень-очень способная, просто ты чуток не допоняла фишку этого пуантилизма #!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2351

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Ой,Милочка,спасибо большое!#)P# Да,мазками иногда по инерции,а иногда точки сливались,не давала просохнуть.А вообще мне не очень понравилось,нудновато и долго.Но даже интересно,тем более что с первого раза,не тренировавшись.Даже ни одного листа не испортила.#)))#Вообще то тени на рисунке намного темнее,это просто фотиком так получилось.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2352

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Ой,Милочка,спасибо большое!#)P# Да,мазками иногда по инерции,а иногда точки сливались,не давала просохнуть.А вообще мне не очень понравилось,нудновато и долго.Но даже интересно,тем более что с первого раза,не тренировавшись.Даже ни одного листа не испортила.#)))#
Если даже ни одного листа не испортила, то это твое!!!! Попробуй предметы в и вокруг предметов в точках рисовать, а то что не должно сильно привлекать внимание, как плоскости и драпировки на "окраинах" можно на мазки переходить. Очень хорошо должно получится, по крайней мере, ты будешь показывать что главное на твоей картине, что именно ты бы хотела чтобы зрители разглядывали - то что точечками, то что отражает свет :herz: И то что точки порой сливаются, наоборот дополняет твою работу живописностью!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2353

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Милочка,очень хочется найчиться рисовать ткань,драпировки.Я думала что если не использовать в натюрмортах,то можно обойтись и не учить.А эти эффекты встречаются везде-и в цветах,и т.д.Я плохо понимаю эту тему,думаю что кому нибудь тоже будет интересно.Только сразу в акварели,если так можно#))#
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2354

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
А я все равно видимо неправильно этой техникой написала,у меня получилось типа лессировки,только точками,в несколько слоев(2 максимум 3).Правда писала только чистыми цветами,кроме складок на скатерти-пару смесей.Я считаю чтобы владеть этой техникой,надо знать основные приемы и недозволенности выполнения.А я отсебятину порола,как мне нравилось.Может еще какой то прием попробовать?Я единственное поняла-не могу рисовать плавные переходы,в цветах например,меня это злит и я рву рисунки::(( .Знаний видимо еще мало.:mrgreen:А можно в пуантилизме писать смесями,или только чистыми красками?Если смесями,то еще бы прозрачней было.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2355

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Милочка,очень хочется найчиться рисовать ткань,драпировки.Я думала что если не использовать в натюрмортах,то можно обойтись и не учить.А эти эффекты встречаются везде-и в цветах,и т.д.Я плохо понимаю эту тему,думаю что кому нибудь тоже будет интересно.Только сразу в акварели,если так можно#))#
Ириш, это ты драпировки "эффектами" называешь #)))# А как к предметам ты к ним относиться не пробовала #)))#
Смотришь на складку - считаешь ее предметом, ищешь блик (если ткань гладкая типа атласа) отмечаешь это место тоненькой линией, потом определяешь зону света, тоже отмечаешь, потом зону полутени, и тени, теперь в этих тональностях пишем акварелью, лессировками. Сначала все кроме блика, потом, когда просушишь - зону полутени и тени. Ну и последними слоями тени утемняешь внутри складочек. Вот и все.#!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2356

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
А я все равно видимо неправильно этой техникой написала,у меня получилось типа лессировки,только точками,в несколько слоев(2 максимум 3).Правда писала только чистыми цветами,кроме складок на скатерти-пару смесей.Я считаю чтобы владеть этой техникой,надо знать основные приемы и недозволенности выполнения.А я отсебятину порола,как мне нравилось.Может еще какой то прием попробовать?Я единственное поняла-не могу рисовать плавные переходы,в цветах например,меня это злит и я рву рисунки::(( .Знаний видимо еще мало.:mrgreen:А можно в пуантилизме писать смесями,или только чистыми красками?Если смесями,то еще бы прозрачней было.
Не бывает правильного или неправильного исполнения пуантилизма. Смотри на результат! Если например на компе в фотошопе сделать эффект пуантилизма - то все будет правильно, но вряд ли кто это захочет повесить на стенку - слишком мертво! Твой натюрмортик живой, вообще супер, это твой личный пуантилизм, и не переживай на этот счет. Я же говорила, что все по разному это делают - стандартов нет, только результат говорит получилось или нет.#!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2357

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Я путаюсь в складках.Где то надо делать размытые края,а где то четкие.И у меня получается каша.#)))# Блужу ,как в лесу дремучем++))
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2358

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
:P :P :P :P :P
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2359

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
А можно в пуантилизме писать смесями,или только чистыми красками?Если смесями,то еще бы прозрачней было.
ИРИНА! Ты читала мою статью о пуантилизме? Или как картинки пошли в статье, так строчки между картинками не заметные стали ++)) Да пуантилизм он такой, все внимание на себя перетягивает. Я там четко написала, что основное правило - малюсенькие мазки. Что ты соблюла отлично. Что можно чистыми цветами, можно смесями! Перестань самоедством заниматься #)P#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2360

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Я хочу нарисовать ромашки в этой технике,а там только смеси в основном.Можно попробовать?А в комбинированной можно?Лессировка и точечки?
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2361

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Я путаюсь в складках.Где то надо делать размытые края,а где то четкие.И у меня получается каша.#)))# Блужу ,как в лесу дремучем++))
Есть такой прием, сделай везде четкие, потом отойди, посмотри и размой немного водой где должен быть переход плавный, и не старайся добиться идеальных плавных переходов, это только по-сырому получается, и вообще ты не фото делаешь, а живопись, а там мазки могут быть любыми, а переходы не очень плавные. Сделай одну единственную но красивущую складку, и нарисуй ее как важную персону - сделай ее личный портрет.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2362

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Я хочу нарисовать ромашки в этой технике,а там только смеси в основном.Можно попробовать?А в комбинированной можно?Лессировка и точечки?
Все можно, все, все, все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ah! Я тебе лично разрешаю пробовать все и по всякому!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2363

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ah!ah!ah!ah!ah!ah!ah!ah!ah!ah!
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2364

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Мила,а когда следующий конкурс?А то я в отпуск собираюсь.А очень хочется поучаствовать**+
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2365

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина пишет:
Мила,а когда следующий конкурс?А то я в отпуск собираюсь.А очень хочется поучаствовать**+
Ирина, я тоже в начале августа на пленэр собираюсь дней на 10, так что можно объявить тему конкурса, а времени дать побольше для выполнения. как на счет цветов, в разных техниках, или пуантилизм - натюрморт (можно цветы), и пуантилизм пейзаж, для так сказать закрепления материала. А количество работ например по три в каждой номинации можно прислать, вот такие мысли у меня в голове.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2366

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Я пейзаж совсем не знаю,даже не пробовала ни разу,хотя теории много изучала.А очень хочется.Но это надо с простого начинать.Это у меня все впереди...Так я на поняла-цветы или натюрморт в любой технике?tt**
Так объявляй конкурс!(кроме пейзажа++))) .
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2367

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Если ты сейчас пейзаж не попробуешь, то когда? Как ты узнаешь, что время для пейзажа настало? А сейчас лето, рисовать с натуры одно удовольствие, вышел и рисуй себе домики, деревья, улочки, дворики, поля, леса пригорки, лужайки, и даже просто кустик цветов под забором - это все пейзаж.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2368

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Вот девочки, доделала видеоурок про рефлексы, кто еще не знает что такое рефлексы, не видит их,
не замечает, на главной странице сайта, можете все заказывать бесплатный видеоурок.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2369

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Спасибо за урок,буду сейчас изучать.Ну если только кустик под забором,ито боязно...Надо видимо хоть какое то видео посмотреть,даже не знаю с чего начать.:?
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2370

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Выбери маленький цветочек под забором, чтобы мало листиков было и травинок вокруг и нарисуй его. Насмотришься видео, опять чужую технику переймешь. Пробуй сама, знаешь ведь главное - найди свет-тень и разбери по тонам и цвету и все, это не трудней цветов в горшке и вазе, даже легче - вазу строить не надо.++))
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2371

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Пойду искать цветочек++)) .А урок про рефлексы я не нашла.Куда нажать?
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2372

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина, сюда нажми "НАЖАТЬ"
Там под моей приветственной статьей есть формочка для заказа #)))#
Там написано:
Здесь, каждый начинающий Художник может заказать уникальный видеоурок по развитию художественного зрения.

Сразу после того как Вы укажите свой е-майл и подтвердите, что это действительно ВЫ заказали это видео (подтверждение нужно для защиты ВАШЕГО ящика от спама), ссылка на видеоурок придет на указанный Вами адрес.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2373

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Ириша, спасибо тебе за слова поддержки! но я не расстроилась из за критики! что ты! я очень положительно отношусь к критике. И очень благодарна Миле за нее.
а насчет драппировок, этому я тоже хочу научиться. но для начала надо карандашом ее осмыслить. Таня как то предложила нарисовать ее карандашом. значит надо было повесить тряпку, желательно однотонную на стенку, или полотенце, это уже не имеет значения. можно для начала повесить за один конец, потом за два, чтобы драппировка по другому ниспадала. направить хорошо свет и рисовать, с учетом свет полусвет полутень тень и т.д. Может сделаем такое упражжнение? я несколько раз пробовала в акварели эту драппировку, но халтурка получилась. надо сперва ее в карандаше осознать. я тогда в карандаше ее нарисовала, с кучей ошибок конечно. почему я не рисовала ее много раз не могу сказать. видимо лень матушка, а может сочла, что одного раза достаточно. уже и не помню ++)) склероз так сказать..
вообщем давай в карандаше драппировкой позанимаемся, а Мила нам подскажет что где не так. а?
твой пуантилизм меня сразил наповал. вот эта смешанность мне понравилась! очень нежно и
эффектно получилось у тебя! все четко показала и все рефлексы и тени. вообщем 5 с плюсом тебе!#!!!##!!!#
Милочка, я не расстроилась ! честно честно! :herz::herz:
значит надо готовиться к конкурсу. пейзаж я себе немного в пуантилизме представляю, а вот цветочки не очень. 8b))
может в конце этой недели выхожу на уличное рисование! разгоню всех прохожих....эхххх
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2374

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Иришка я в восторге ah!#!!!# просто сказка #!!!# не знаю что там у тебя не получается, как по мне так все просто шикарно - это точно твое:herz:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2375

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Лариса пишет:
может в конце этой недели выхожу на уличное рисование! разгоню всех прохожих....эхххх

аха #)))# если бы, скорее соберешь вокруг зевак и советчиков BB) я тоже выйду, вот прочла про пейзажики и у самой желание превысило норму :herz:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2376

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Спасибо Ларисонька и Светик,даже не понимаю как у меня получилось с первого раза:? Конечно не без ошибок...Но я себе так представила пуантилизм#))# .А плэнер совсем не понимаю,не пробовала даже.Давай Лариса начнем изучать драпировочку.В ближайшее время начну в карандаше,только надо купить,а то у меня здесь только один карандаш.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2377

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Мила,посмотрела твой урок.Очень понравилось,так просто, понятно и наглядно!Приятно с тобой общаться!:P Спасибо!BB)
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2378

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Светик,Лариса,смотрели урок про рефлексы?
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 4 12 года 9 мес. назад #2379

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ирина пишет:
Светик,Лариса,смотрели урок про рефлексы?
пару раз закачивала и не фочет мне открывать tt**tt**tt**
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх