Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25682

  • byuf
  • byuf аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 233
  • Репутация: 23
Надяпри, я тоже хочу! Только что-то туплю - как записаться-то? Просто оставить свое сообщение в контакте на этой страничке?

Ага, вроде разобралась.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25686

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Иночка! Жмешь на ссылочку Вербены.Попадаешь на стр. ВКонтакте.Там на верхней строчке есть Я-художник...жмешь.Тебя скидывают на след.стр. Далее по центральной колонке идет содержание стр., спускаешься по нему чуть ниже, увидишь аватарку ребятенка с карандашом.Прямо у первой аватарка читаешь "Взломщики-осенний марафон-рисуем вместе" жмешь.выкидывают на след.стр. Вот она то и есть нужная, Запомни ее. там читаешь условия и регистрируешься.Все #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25687

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Канимура, мне пейзаж очень люб. Ярко, сочно, передает атмосферу осени, очень хорошо передан ясный день.
Но вот то что это по мокрому написано, для меня стало откровением. Думаю проблема в бумаге. Может поверхность твоей, не дает возможности впитываться краске, а все больше по поверхности плавает? При намачивании, она должна разбухнуть, раза в два стать толще, это если 200 гр, я молчу про более тяжелую.
Девочки, у меня к вам просьба. Оцените работы, чисто на эмоциях, как родители-заказчики, портрета своего чада.
Пишите все что нравится, ВАЖНЕЕ, что НЕ нравится, отталкивает. Буду благодарна.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25688

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Света, я тоже начинаю по лужицам бликующим, прямо в них вливаю основные цвета, планшет поворачиваю, чтоб подтеки образовались, чтобы бумага не горбатилась и не стояла в лунках вода, я разглаживаю ее руками, правда сегодня собираюсь купить малярный ролик, перед процессом бумагу в ванну кладу и она там в воде плавает минут 15-20, у меня 300гр, пеленку пропитываю тоже-она у меня толстенькая хлопковая, бумага должна стать разбухшей, в этом эпостаси, она сама любой плотности не волнится, именно после этого можно приступать, если где высохло, а где надо кляксу получить, нужно большой кистью смочить, но самое главное это сильно размокший, как бы раскисший лист бумаги, именно так я поняла, что к чему, а то ведь тоже Наташу пытала, она сразу раскусила секрет. Твоя работа красивая, но выглядит как по частичному увлажнению
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25689

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галка, ничего не отталкивает, у первой акварельной, шейку по центру немного притенить надо, а то как проблема со щитовидкой выглядит-там получился округлый объем, а у девочки шейка плоская, хоть и жирненькая.
Вторая очень удачно глаза вышли, поэтому портрет очень выиграшно смотрится
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25690

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Света(Канимура). Если правильно все сделать, подобрать бумагу и замочить. После того, как лужи впитаются, подносишь кисть с каплей и чувство такое, что изнутри бумаги, кто-то засасывает влагу, не успеваешь донести, жадно и быстро, именно бумага, а не ты оставляешь след. Глупости конечно пишу)), там сплошная физика, но художники, народ озорной #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25696

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Наташа!) супер-малышня))) хоть и не детализированно как в портретах) нравится очень...нежно)
Галя, мне тоже второй портрет очень понравился... тот что в цвете похож на страинные открытки) видимо к графичности большее тяготею)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25701

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, спасибо за подсказку, на работе пятно не столь яркое, но стоит подработать.
Вера, спасибо за отзыв. Интересное наблюдение про открытку, такого мне еще не говорили.
Огромное спасибо за помощь :herz:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25712

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вера XX) успокаиваете меня)
Галочка,да,именно жадно бумага сосет с кисти красочку)Верное сравнение)Понравился второй портрет очень,в первом смущают меня глаза,но в акварели эта девчушка мне больше нра,а во втором глазки по-озорному сверкают!Мне бы как маме второй очень понравился *x* И волосы хорошо прорисованы и композиция #!!!# )Умница!Я бы вот Галочка,от тебя очень советы по поводу предыдущих портретов(дети не в счет,они не удались) хотела услышать,ты на них у нас специализируешься)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25715

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Галка,у первой девчушки глаза разные и по размеру и по выразительности.А вот вторая-лучше не нарисовать,здорово! *x*
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25730

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Елен- зарисовки очень понравились- котёнок прям такой замечательный.
Светик-натюрморт понравился- про ракушку уже писала, а вот веточка у яблочек ну прям как настоящая
Канимура- в карандашных рисунках не хватает оттенков. Надо найти самое "тёмное пятнышко" и с него начинать- так будет легче, а ещё стоит выбрать мягкий карандаш(от него тоже много что зависит).Самоварчик понравился
Последний пейзаж тяжёлым смотрится, а так очень позитивная картина....если конечно не охотник смотрит на этих чудных животных ##^
Галён- девочка в цвете прелесть, да действительно в "чёрном" варианте скулы были более выделенными чтоли, а вторая девчонка мне очень даже приглянулась- глазюки классные XX)
Наталья-для первого раза деревце даже хорошенькое… эх летненькое
Юля- какая красивая "лиственная метель"- всё хочу в лес:)
Наташа- детки такие замечательные и в то же время смешные- надо было тебе их вместе собирать?-не хватает некой опоры, а мячик можно сделать яблочком:)

Вот немного порисовала
Виноградик

А эта сирень из инета.... рисовала всё было акварельнинько и миленько .... пока мне настроение не подпортили и пошла мазня..... и даже ваза была прозрачной, а сирень без билил-эх...... судить вам.....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25731

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, Наташа, Юля - низко кланяюсь со благодарением! За вашу отзывчивость и конструктивный и тактичный разбор моих оплошностей, а главное, за такое подробное описание процесса. Галка, читая такое описание,кроме пользы практической, я получила удовольствие преизрядное от такого образного изложения. Прямо ВКУСНО написано. Я под пальцами ощущала этот процесс, как-будто всё своими глазами вижу и руками щупаю #!!!#:)(:
Вера мне тоже на "ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР" написала, что жестковато из за палочек и чёрточек. Верочка- умница! В точку. Именно так. Поэтому я и выставлялась в поисках ответов, как этого избежать.
Галинка, не хочу сравнивать первый портрет со вторым, а лучше первый с предыдущим его вариантом. По-мне - отлично исправила неточности. Зубки теперь просто прелесть, губки по-пухлее, щёчки по-круглее, бровки светленькие, рыженькие - отлично. Вообще узнаваемость очень высокая. Но главное, при таких похожих чертах достичь выражения лица подходящего. Ты нашла. Выражение лица любопытное, как на фото. А в первый раз (посмотри ещё), как будто насморк и ребёнок поэтому дышит ртом. Я очень рада, что этого недоразумения удалось избежать в этом варианте. Хотя, родители сами выбирали, наверное, такую фотографию - изначально не самое лучшее выражение лица у милой девчушки.
Второй портрет порадовал безоговорочно. Просто чудо, как нарисовано #!!!#
Марина, спасибо большое за внимание к моим скромным трудам.

P.S. Написала вам, потёрла руки и сама себе говорю вслух : "ну... пойду бумагу ЗАМОЧУ..." А муж встрепенулся и говорит : " Ты была сейчас на форуме киллеров?! Что это тебя подвигло на такую жестокую расправу с бумагой?!"
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25735

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Свете:Мочи, мочи ее нещадно, а мы и есть киллеры бумаги сколько ее бедной полегло... и не сосчитать
Марина, виноград мне нра, особенно листочки и плети завитушные, ну а сирень один из сложнейших персонажей в нашем театре.
По композиции недавно вычитала умную вещь, в построение любого рисунка надо руководствоваться золотым сечением, там где ты рисовала сирень принцип работает, а вот с виноградом мне не хватает серединки, хотя прорисован красиво.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25738

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девушки, выкладываю очередную серию набросков и свою каляку-маляку. Я считала, что рисую по-сырому, а прочитав форум, поняла, что глубоко ошибалась. Я пропитывала бумагу хорошо (кистью) и практически сразу начинала мазюкать. Отсюда и нестыковочка. Бумага-то не впитывала воду! Вот такая фигня. 8) Поэтому, буду следовать инструкции и пытаться еще и еще :oi!: Но надеюсь, толк будет!
Галь, девочки очаровашки, у первой - глазки разые - впечатление, что слегка косят (может мне кажеться)
а вторая - совершенство! Опять же на мой взгяд.
Марин, твои рисунки еще не увидела - ин-т погано работает.
Света Канимура - пейзаж здоровский, да, тоже не по-сырому, но он от этого совсем не хуже! #!!!#
Всем спасибо за внимание.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25743

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Елена, спасибо за отзыв. Глаза там косят, от того что радужки разновеликие 8)
Хотела по твоей акварельке спросить. Солнечный, яркий день, холодные тени, фиолет, хотя лучше синие. С чего вдруг, от забора упали рыжие? Я бы еще поняла рыжий забор, на солнцепеке, но тени, чем они у тебя так провинились? Я конечно понимаю, что хулиганила, но ведь погоду передала верно. #!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25747

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, все такие молодцы, много рисуете, хорошие работы получаются. А у меня совершенно нет ни времени, ни сил писать в форумах (работаю на 3 ставки, да еще домашние дела), по ночам только просматриваю, радуюсь за вас))
Сегодня быстренько (т. к. карандашный набросок уже был готов) написала свой натютморт по сырой бумаге. Настроение для него уже пропало, да и сюжет, видимо, неподходящий для этой техники. Ну получилось что получилось :dry:


Когда я знаю, что потом можно подправить гелевой ручкой, по-сырому как-то свободнее работается.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25749

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Юль,Наташ,Светлан и всем, кто интересуется пейзажими по сырой бумаге.Нашла акварели Николая Михайлина в этой технике.Кажется, неплохие примеры.По крайней мере, дают представление...Посмотрите,если заинтересуетесь

http://www.liveinternet.ru/community/3180911/post111257439/
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25752

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
надяпри пишет:
Девочки.Вчера шарахалась по форуму. Забреле в тему "Делимся ссылками на уроки рисования" и там на 8 стр. есть сообщение от Вербены. Она приглашает желающих присоединиться к марафон-практикуму ,для совместного прохождения уроков по книге Берта Додсона "Ключи к мскусству рисунка". Смысл в том, что приходит рассылка с заданием на неделю.Там 6 заданий, т.е. по 1 на день. и т.д. в течении 8 недель.В конце виртуальная выставка.Я подписалась. По-моему это как раз для тех, кто не может рисовать каждый день без волшебного пинка. :woohoo: Рисуем только карандашом. Кто еще хочет.Начало с 8 октября.
Надя, я тоже подписалась) как раз в тему) в одиночку как-то напряжно идет у меня этот процесс - не проработанные работы получаются) спасибо)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25755

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галь, спасибо за оценку хулиганства - действительно отрывалась, настроение было - пошалить, получила удовольствие от процесса, но не от результата. Да, хотела исправить на фиолетовые тени от забора, а потом решила не трогать. Вожжа под хвост попала. Спасибо еще раз за поддержку.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25758

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Wera пишет:
Надя, я тоже подписалась) как раз в тему) в одиночку как-то напряжно идет у меня этот процесс - не проработанные работы получаются) спасибо)


Верунчик ЗДОРОВО, Буф тоже подписалась. Вместе всегда веселее :)(:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25764

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Добрый день. Я по вопросу подписки. Тоже хотела подписаться, ноне смогла - какие-то смс требуются. Вконтакте задала вопрос можно ли получать рассылки, но пока ответа нет. А что вы по этому поводу мне подскажете -буду рада.Людмила
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25765

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
luzo пишет:
Добрый день. Я по вопросу подписки. Тоже хотела подписаться, ноне смогла - какие-то смс требуются. Вконтакте задала вопрос можно ли получать рассылки, но пока ответа нет. А что вы по этому поводу мне подскажете -буду рада.Людмила

Заходишь в общем форуме на тему -Делимся ссылками на уроки рисования - на 8стр. сообщение от Вербены со ссылочкой.
Жмешь на ссылочку Вербены.Попадаешь на стр. ВКонтакте.Там на верхней строчке есть Я-художник...жмешь.Тебя скидывают на след.стр. Далее по центральной колонке идет содержание стр., спускаешься по нему чуть ниже, увидишь аватарку ребятенка с карандашом.Прямо у первой аватарка читаешь "Взломщики-осенний марафон-рисуем вместе" жмешь.выкидывают на след.стр. Вот она то и есть нужная, Запомни ее. там читаешь условия и регистрируешься.Все
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25767

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
ЛЕн, домик замечательный! Белье летит, волны на (с) антенну приволняются!Супер!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25769

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Наташенька спасибо за ссылочку. Акварели просто СУПЕР. #!!!# Утащила к себе в норку #))#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25772

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Лена, домполучился обалденный! Хочется его еще и еще раз рассматривать.
Девочки, у меня с марфоном ничего н выходит, книгу скачать не получается, и подписаться никак
не могу, не приходит письмо с подтверждением подписки. Че делать? Хотелось б тож поучаствовать.
А я вчера немного свободной кисточкой "развлекалась", так 10 минут

Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25774

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Светуль. Я прописала пошагово как я подписалась (см.выше).Все получилось . И у Буф тоже получилось.Если у тебя не получается, то может ты напиши Вербене в личку. Она что-нибудь посоветует?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25778

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Света, какая душистая работа! Супер! У меня тоже не получилось зарегистрироваться. Просят телефон для смс. У тебя просили? А пока суть да дело, добавляю пару набросков.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25780

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Света, солнечная какая работа)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25781

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Натуль,спасибки за ссылочку XX)
Лена ,хорошее продолжение серии натюров) И пейзаж хорошая копия Зелика)У вас плохо не бывает)
Света,как же хорошо #!!!# Мне эта работа даже больше чем проработанный и мегапрофессиональный тыквенный натюрморт нравится!Так живо,свежо и с настроением!Восторг!
Елена,апплодисменты вашей работоспособности!
А я вот вдохновленная китайским живописцем накидала) Кстати ,сегодня оформляла несколько работ, и была приятно удивлена как оформление выгодно оттеняет работу)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 6 мес. назад #25782

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Наташа) какая красота)))

настроенческие работы)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх