Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.

ТЕМА: Артем Волин - галерея

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102154

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Замечательно. #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102155

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Такой прозрачный снегопад... Оч симпатичные воробушки, только снег на них тоже должен падать.

Пейзаж с зелеными елками... чем дальше от вас находятся предметы, а здесь- холмы, деревья вдали- тем более бледно они должны быть окрашены -
по закону воздушной перспективы. И я бы убрала тени на дороге, они притягивают взгляд, словно главные герои полотна))
А машинки слишком мелкие, почему они в лесу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102163

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Зима, приятный день... Но хочется звонкости в такой морозец с солнцем...
Но тени слишком бледные, енсли их углубить- то рисунок заиграет. Причем, заметьте, что тень всегда более
темная непосредственно возле предмета (возле ствола), а чем она тянется дальше, тем становится бледней. Эти законы неотъемлемы даже для простой картины.

Что еще хочется сказать... Ваши тени как солдатики в шеренге- все по одной линии. Это не художественно. Даже если на фото было так. Вы должны ВИДЕТЬ, КАК ХУДОЖНИК.
Тень высокой мансарды должна по идее перекрыть белизну снега на низкой пристройке, и это всё не мелочь. Это изъяны, которые могут снизить красоту работы. Все должно быть достоверным даже в быстрой работе типа скетча.
Может быть вскользь, неровно, размыто...но- достоверно.
Голубой тон вашей краски везде одинаков- макали кисточку в одну баночку. А ведь тени все разные. Вот справа рощица вдали... Там должно быть туманно, книзу потемнее, это сделало бы ее выразительной. И ближние тени на возвышенностях перед домом... еле видны, а на самом деле они искрятся, в них есть вмятинки, следы каких-то птиц, животных... И они были бы темнее, вдавленные, красивые...
При такорм ярком солнце все тени ярче вообще, они синеватые, не голубовато-серые. И на крыше, и от трубы. И даже от кустика слева, который тени почему-то лишен))... Вместе с берёзой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102164

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Нижняя гуашь интересна по фактуре- кажется, что это гобелен.

Интересно: а поверх гуаши можно акварелить?....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102165

  • Анастасия Юрьевна
  • Анастасия Юрьевна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2100
  • Спасибо получено: 2983
  • Репутация: 2
Зимние пейзажи хороши! Особенно понравились воробушки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102166

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Наташа так разобрала зимний пейзаж с домиком, что я пройдусь как раз по нижней работе. Деревья слева дальше от деревьев справа, но почему-то они значительно темнее ближних.И там, куда уходит дорога, слишком белое вертикальное и непонятное пятно. Да,а в пейзаже с домиком свисающий снег с крыши имеет две плоскости: вертикальную и горизонтальную. Они по тональности должны быть разными. И побольше бы разных оттенков, получилось однообразно.
Наташа, акварелить по гуаши нельзя. Гуашь краска полностью покрывная в отличие от прозрачной акварели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102174

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Артем Алексеич... А вот что бы вам не рисовать своей гуашью на плотной бумаге, картоне, можно тонированном?
Если честно, по-дружески, на оргалите получается грубо и не оч. опрятно = потому что вы словно масло кладете толстые слои краски,
впору мастихин взять! Ведь снег не станет белее или ярче от толщины краски. Это зависит только от вас как от художника.
Получается неизящно, хотя вам этого хочется добиться и ваши наслоения краски только усугубляют положение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102181

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
artem volin пишет:
и ничего менять не буду
Артём, я правильно поняла, что делать какие-то замечания нам не надо? Я думала, что вы как раз хотели разбор работ, что помогает учебе. Мы практически все здесь стали рисовать поздно. Я первый раз кисточку взяла в 60 лет. Когда я начала рисовать, и что-то стало получаться, я так гордилась собой. Меня знакомые хвалили. Я стала дарить свои рисунки. А сейчас, через несколько лет, я смотрю на те свои первые шаги и мне стыдно, что я свои работы дарила. За это время я стала больше понимать в живописи и теперь понимаю, что ценность тех картин на ужасно низком уровне. Так и хочется все их забрать обратно и выбросить или переделать те, что можно. Разговор про жизнь в селе, где нет знакомого художника, это отговорка. Сейчас столько всяких обучающих материалов в интернете, что учись и учись, было бы желание.
PS Жду ответа на свой вопрос. Разбор работ, который автору не нужен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102187

  • Анастасия Юрьевна
  • Анастасия Юрьевна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2100
  • Спасибо получено: 2983
  • Репутация: 2
Артем, будет очень грустно, если вы уйдете с форума, т.к. рисующих людей на форуме так мало. Рисуйте в радость, в удовольствие. Вы ведь знаете, что не всегда академически правильный рисунок бывает хорош. Да, все правильно, все тени на месте, а смотреть на эту работу не интересно. А мы любители в большинстве очень поздно начавшие рисовать, делаем это для удовольствия, для самовыражения, да и с медицинской точки зрения в нашем возрасте это полезно. Скажу про себя, я внимательно читаю все критические замечания, но не всегда тороплюсь внести изменения в работу. Просто по-тому, что а я хочу так, я это вижу так и кто мне запретит?! Рисуйте и радуйте нас своими работами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102188

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Ну, Артём, если вы уйдете с форума это и будет ошибкой. Подумайте. У нас и сейчас дружелюбная компания, поверьте. А делать критический разбор, это зависит от автора. Если автор не хочет, то и никакого разбора не будет. Подумайте пожалуйста прежде чем покидать форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102191

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Всем доброго вечера/))
Какие тут страсти.
Артем Алексеевич, после того, как вы огорошили нас сначала своей смертью, слава Богу, ложной, а потом- не менее стрессово- воскрешением из безвременно усопших, что тоже однако по нервам ударило, вы нас хорошо... "вздернули", но и сами должны были как-то закалиться. Помню, несколько лет назад я даже всплакнула, расставшись с вами навсегда...Вы мне казались таким настоящим.
На Ирину вы не должны обижаться, ведь она только лишь честно выполнила ваш наказ...
Вот, пожалуйста:

АВолин: Коротко о себе . Рисовать люблю но время для этого нашел лишь в пятьдесят лет. Нигде не учился рисованию, рисую как сам это понимаю. Обошел несколько сайтов, везде одна и та же проблема: на работы некому дать комментарии и элементарной критики. Но ведь без этого невозможно развитие. Может у вас к этой проблеме подход иной.

Вы просите комментов и критики- пожалуйста. Их есть у нас, как говорят в Одессе.
Причем ,критика не огульная, а конструктивная.
Вам ПОДСКАЗЫВАЮТ. Вам помогают учиться. Тем хорош наш маленький, но крепкий форум, что здесь к вам не равнодушны люди, здесь не проходят мимо, видя, что человеку надо подсказать, а дальше он уже сам выберет возможности специализироваться.

Если только хвалить там, где не всё в порядке, человек застынет на этом уровне.
В худ школу вы уже вряд ли пойдёте, а здесь вам школа. Ведь на большинстве форумов никто серьезно не обратит внимания на ваши рисунки, могут плюсик поставить- и дальше пошли. А вам что с этого?
Если люди потратили время на разборку вашей еще неокрепшей работы- значит им не всё равно, вот какая штука.
Вы же вроде бы военный, и логика мышления вам должна быть доступна, я так думаю.

Вот я, к примеру,- подсказываю только в том случае, если САМА СУМЕЮ это сделать. Или уже делала. то есть, знаю способ, т.к. постоянно работаю над собой. .
Имеющий уши да услышит!
А дальше сами решайте, вы уже большой... 8b))
дяденька....


АВ: Вы обнаружили в рисунке какие либо недостатки или не доработки? Не стесняйтесь ткнуть в них меня носом. Я и сюда то попал в надежде, что мне будут указывать именно на недостатки. А иначе рост как художника будет стопориться. Я всегда и всем признателен за конструктивную критику. Похвала конечно приятна, но считаю критика полезней. С уважением А.Волин

Да... Большое спасибо всем кто поддержал меня, прокоментировал рисунки, указав на недостатки, похвалил , подсказал.....



р.s/ И вообще... - это всё искренне было вами сказано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102226

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
О.... Артем Алексеич опять исчез... прихватив с собой свой последний рисунок и свои комменты... Странно как то.
Может, еще вернется, дай Бог, что б взял себя в руки.
Вот и этот форум ему не подошел чем-то. В поиске другого?... Или себя... *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102227

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Форумчане, по возможности извиняйте меня.форум ваш, нет наш мне по душе, к вам притензий никаких у меня нет. Но после пережитой встряски видно что то надломилось в душе, будто потерял сам себя или стал другим человеком. И это горько, конечно, никаких других групп или объединений я искать не стану, но похоже нужно время, чтобы полностью прийти в себя. Может тогда все и наладится.

А если ничего не получится, значит это судьба такая.
P.S. А комментарии я удалил . Чтобы люди, читающие эти строки не приняли меня за бедного родственника, нытика или просто проходимца и не очень порядочного человека, хотя может быть так оно и есть
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102229

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Артём Алексеич,хватит сентенций. Чтобы "придти в себя", надо себя занять серьезно (или не очень).Но занять. Не надо истязаться домыслами.
Вы умеете все таки рисовать, и это счастье, ведь не все умеют. Вы - живёте
Так что все гораздо лучше,чем могло бы быть.
Не надо больше объяснений, удалений- начинайте рисовать.Всё нормально.
Вспомнилось, что у вас хорошо получались натюрморты акварелью А не замахнуться ли?...
Будем ждать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102237

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Сегодня я предлагаю вид на один из домов моего села. Простой, незатейливый домик, но есть что то в нем интересное. Критика приветствуется
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, lemos, Анастасия Юрьевна, Ирина

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102238

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
С акварелью похуже,но надеюсь все же на прогресс в дальнецшем
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Анастасия Юрьевна

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102239

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Ну что...
Пейзаж с домиком мне нравится- построение правильное, все в хорошем соотношении.
Претензия к зелени, она одинакова что в траве, что в деревьях. Надо поучиться изображать крону.
Ищите это у акварелистов. Чтобы был объем, блики, масса разных оттенков у разных деревьев свой крона. Что дальше, то бледней.

Пейзаж в лесу опять-таки... ПОстроение хорошее, это радует (значит пол-дела вы умеете), но цвета бледны и нет оттенков, нет градации "светло-темно, ярко".
Артем Алексеевич, этому надо учиться, рассматривать аналогичные картины хороших акварелистов.
Обращайте внимание на освещение. СМотрите: если бы вы выделили дальние освещенные заросли бледно-желтым, салатным, а пожухлую траву на верхушках ярко-рыжим, картина бы заиграла, не была унылой. Даль может быть и достаточно красочной, хотя и размытой, нечеткой.
А чтобы средний и дальний планы выделить, нужно... затемнить ближний. Сделать более четкими деревья, воду. Всё конкретизировать не надо, достаточно небольшой участок.
Это типа... ну как если бы вы рисовали большой букет, то не надо прописывать ВСЕ цветы. Достаточно 1-2 или 3 ближайших, а остальные уходят в общую массу. А кажется, что ощущаете весь букет.

Затемнить ближние стволы, где черным, где серым, где коричневым... Кинуть на воду несколько листиков, чтобы круги от них по воде... отражение. Кстати, деревья отражаются совсем в ином виде, чем они есть. Насчет этого тоже посмотрите.
Заведите хорошую тетрадку, туда будете записывать свои находки в самообучении. А также страничку по смеси красок, что с чем для получения разной зелени или серого. ПРигодится.

Кстати, вот у вас отражается трава, а возвышенные островке - нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102240

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
домик очень понравился))) пейзаж просит акцентов и контрастов
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102242

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Ещё один рисунок на двп гуашью размером 32*42. 2020 год
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Natasha, Анастасия Юрьевна

Артем Волин - галерея 2 года 10 мес. назад #102244

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Вечерний вид из моего окна
Двп,гуашь, 36*53
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Natasha, Анастасия Юрьевна

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102254

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Прекрасно.
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102256

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69

Ещё один рисунок гуашью на двп, 30*45
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Мисниченко Ирина, Natasha, lemos, Анастасия Юрьевна

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102266

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
АВ: ...весь июнь шли дожди. Температура около 20, сыро и мокро. Народ картошку не окучивал а ползали меж ботвы и вырывали траву руками, так земля промокла. Правда такое впервые за мою жизнь здесь. Очень сильно выбивает из жизненой колеи.

АВ пишет: неизвестно что лучше. Жара или дождь. Очень сильно выбивает из жизненой колеи.

Дождь на мой взгляд безопасней. У вас не случится удар от нехватки кислорода или другие неприятности от невыносимой
жары. Она обессиливает, лишает настроения, аппетита, бодрости, сна...
От жары чаще всего невозможно скрыться, не имея спец. средств. Чего не скажешь о дожде- там нужен зонт.
Кто пережил последствия пожара в 2010ом, тот поймет меня.
Дождь это благодать, влага- это жизнь. Никто не гонит вас в дождь окучивать картошку, "утопая в грязи", это можно сделать и после. Приходилось.
И всё распрекрасно.
Самочувствие зависит от сообств. настроя, и только. Ибо кто готов быть выбитым, того не минует. В плохую погоду можно с кружкой вкусного чая сесть к ТВ. Или с книгой.
Или устроится рисовать под тихую музыку... n))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102272

  • Анастасия Юрьевна
  • Анастасия Юрьевна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2100
  • Спасибо получено: 2983
  • Репутация: 2
Пейзажи замечательные! Очень понравился зимний с рябиной, такой уютный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: artem volin

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102284

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Девушки. Относительно погоды мне трудно с вами спорить. У нас 32 это просто сумасшедшая жара. Как правило это верхний максимум. Нет в наших краях более высокой температуры, хорошо хоть воздух сухой, нет очень сильного потоотделения. У нас в этом плане гораздо лучше. Жара редко бывает больше недели и так здесь устроено, что ветер практически постоянно. Тихий или посильнее, порой сильный
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 9 мес. назад #102290

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
ВА: У нас 32 это просто сумасшедшая жара.

Смеюсь))
Вообще-то, у нас 32 это тоже можно сказать сумасшедшая жара, особенно если безветрие, это кошмар.
А уж если целую неделю...
Так что прохлада куда лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артем Волин - галерея 2 года 5 мес. назад #102451

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Что-то Артёма А. не видно давно- не приключилось ли с ним чего?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.311 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх