Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 104

ТЕМА: Мои работы - starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43834

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Натали! У меня в мыслях не было делать об"ёмным сук и самого кота. Почему так лёг об"ёмно карандаш - не могу сказать, может быть из-за растушовки. Не знаю. Чтобы закрыть эту тему, даю оригинал, где нет никаких теней. Спасибо за инфу про уголь;я купил DERWENT, c чем его едят пока не знаю. Надеюсь, что освоюсь.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43837

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Александр Сергеевич, посмотрела Ваши последние работы. Котэ очень интересно получился, Самолет очень понравился #!!!# но мне кажется, что переходы цвета и тона на небе надо делать более плавными из цвета в цвет как в акварели. И если сначала используете акварельные карандаши, то обычные цветные поверх слоя акварельных будут скользить, у меня так было. Амаралис понравился больше в красном варианте #!!!# .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43840

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет! Да, я замечал, что иногда карандаш скользит как по стеклу, не оставляя следов. Про тона и переходы... И да и нет, в зависимости от ситуации, вариаций много. Важно, чтобы к месту.
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43843

  • NatashaG
  • NatashaG аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 490
  • Спасибо получено: 378
  • Репутация: 48
Карандаш скользит из за того, что на бумаге скапливается много воска. В цветных карандашах воск связывает пигменты и поэтому чем больше слоев, тем больше воска. В конце, концов наступает момент когда бумага уже не в состоянии принять ни грамма, карандаш начинает скользить.
Я не волшебник. Я только учусь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43848

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр Сергеевич, очень рада что Вы пишете и делитесь с своими работами, очень приятно следить за вашими успехами в творчестве!

Позволю себе немного вмешаться в разговор. По поводу карандашей. Понятно что нужно иметь и бумагу и карандаши высокого качества. Но проблема скольжения, чаще всего не верный подход к нанесению пигмента. Представьте что вы вышиваете работу крестиком, вы же не накладываете один цвет, а сверху другой, для достижения необходимого нюанса, т.е. важно сразу подобать нитки нужного оттенка и тона. В карандаше также, необходимо нанести рисунок одним слоем все верно подобрав сразу. Чем богаче у вас палитра карандашей, тем богаче и естественней будет рисунок, будут более неуловимые переходы. Если же карандаш сразу скользит, в первом слое, то или бумага не подходящая, к примеру акварельная, которую обрабатывают специальным покрытием, достаточно жирным для карандаша или карандаши не качественные, такие обычно выпускают для деток. Для хорошего рисунка, нужны профессиональные материалы.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43865

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Милые дамы Натали и Галина! Не поверите, но мне приятно ощущать ваше внимание и доброжелательность, ваши подсказки и советы.
А по сему снимаю широкополую шляпу с пером и делаю шаг назад в глубоком реверансе!
Vivat La Femme! /Да здравствуют женщины!/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Петрова Галина

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43875

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр Сергеевич, как приятно, такой галантный мужчина. Мы не избалованы мужским вниманием, но Вы, просто нет слов....
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43895

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Попытка нарисовать чёрную кошку. Чёрная гелевая ручка. На мой взгляд, попытка удалась
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43896

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Александр Сергеевич, вполне такой матерый котяра получился! А я вот ни ручкой,ни углем не пробовала еще рисовать G(
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43897

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет, Галина! Благодарю за отклик! Признаться, первый раз рисую ручкой. Решил посмотреть, что получится. Получилось. А мне надо этого котяру посадить в чёрную комнату. Буквально! Рисовать на чёрном, глухом фоне. Вот и ломаю голову - чем и как рисовать Скорей всего углём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43900

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Хорош котяра #!!!##!!!# , характерный!но вот хотя бы намек на продолжение (тело)котяры, а то как-то одна морда сама по себе ++))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43901

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет! Это набросок, эскиз. Проба пера!Продолжение следует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43902

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 388
  • Репутация: 65
О,я смотрю, вы часто рисуете. Было бы интересно понаблюдать Вашу с кем-нибудь дуэль...
Жить нужно проще. Прощать и прочить только хорошее, только хорошее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43903

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет, Инна! Видишь ли, Инна, дуэль - это какие то рамки,временные, в технике, в инструменте, Я просто не готов ещё к этому. Я смотрю-дуэлянты сплошные универсалы, и в море, и на кухне ,и в лесах и на горах. Не удивлюсь, если они и под воду опустятся! Просто я многого не умею, отсюда нет уверенности. А делать плохо я не привык. Это не похвальба, я всю жизнь работал с мелочью, с микронами. А это обязывало делать хорошо.
Посмотрел сегодня карту и с трудом нашёл с. Каргаполово. Аж на границе с Алтаем. Так вот где на Руси произрастают таланты Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Инна

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43904

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр Сергеевич у Вас же замечательно акварель шла, почему забросили.
Смотрю вы как и я тяготеете в черному, ничего в этом плохого не вижу. А попробуйте писать тушью, на акварельной бумаге. Там можно не бояться неточностей, как в акварели и не будет "гуашевости", можно наносить толстый слой, мелочи прописать пером или гелевой ручкой, очень универсальный материал, выразительный и красивый!
Вот примеры моих работ, посмотрите, потом удалю их, чтоб не мешали Вам. Понятно что у меня девчачье все, но поверьте, мальчишкам этот материал куда ближе 8b))
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam, starina, lemos

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43919

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Галина,ну так нельзя! Сразу и без предупреждения! А под конец убили своей обувью, аж 4 пары-8 штук и всё по голове! Сразили наповал! Это не комплимент, это констатация! Замечательные работы, каждая имеет свою историю, свой рассказ. своё действие. Я вот смотрю на работы форумчан и прихожу к выводу, что Арбат и ЦДХ отдыхают!
Про акварель - она мне далась тяжеловато, на мой взгляд какая то тяжелая, нет в ней лёгкости. Может я наговариваю зря на себя, со стороны виднее ,конечно. Но вот такой пунктик. К тому же хочется и в карандаше себя попробывать. А вот сейчас добрался до туши, ломаю голову как писать этого котяру, весь чёрный, с зелёно-желтыми глазищами, то ли простым пером или плакатным, или кистью. Пользоваться мелом или без него. "Кстати о птичках" , я смотрю тушь то на ваших работах разбавлена, или у меня уже струя в глазах?
Ну вот как то так. Во всяком случае не стою с опущенными руками. Дорогу осилит бредущий. /бредущий это я/ Спасибо Вам за внимание, и новых неожиданных работ! Удачи!
А работы свои не удаляйте, они красивы и не повторимы. Мне они не мешают, а наоборот! Добавляю крестик! И ещё: у меня стоит жёлтая звёздочка, что она означает? И голубые шарики у всех, но разное количество, Что это?
PS У меня дочь тоже 69 года, правда майская, и Тоже Галина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43924

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
С неважного начну. Шарики, это просто показатель вашей активности на сайте, чем больше сообщений, тем больше шариков и "выше" статус: новичок, захожу и т.д.. Звездочка, не очень поняла где это, уу себя как-то не увидила dumau(
Акварель в начале, почти у всех тяжелая, это совершенно не страшно, если не останавливаться, то постепенно можно ее(акварель) понять. К тому же, тяжелая акварель, это не ошибка, есть многие художники, которые работают ей именно так, яркий пример Андрияка, старая школа, многие современники его хают за это, а он знай себе работает=).
Тушь да, я разбавляю, когда в емкости, до нужного тона, на бумаге для интересных разводов.
Работаю каллиграфическими кистями, они самые удобные для туши. Плюс купила специальную посудинку для каллиграфии, блюдечко с несколькими углублениями, фарфоровая. В ней удобно разводить несколько тонов туши заранее или постепенно по надобности. Ей и в акварели часто пользуюсь, если небольшая работа. Плакатным не пользуйтесь, кисти и перо, этого достаточно.
Про дочку, в тот год Галины были в моде=), привет теске, у нее замечательный, талантливый папа!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43926

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Звёздочка/в галерее/мои работы, starina/, в вашем профиле/ опять же -мои работы,starina. И почему то ни у кого, кроме меня нет. Интересно!
Какие открываете мне нюансы, спасибо! Подозреваю, что художеством вы занимаетесь давно и профессионально.Это видно по работам и по словарному запасу. Он у Вас большой! А Вы - интересная женщина!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43930

  • Юрий Демченко
  • Юрий Демченко аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 49
Привет А.С.!Очень хорошие работы! Ни когда не пробовал гелевую ручку,думаю тяжело дать объем n)) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43940

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр Сергеевич, возможно Вы говорите о звездочках, показывающие что тема "избранная" нашла такие, серенькие. Да и бог с ними, не думаю что они на что-то влияют=)).
Художеством я занимаюсь давно, если смотреть по галерее, то два года и семь месяцев dumau( , обалдеть, как время летит. А вот про профессионализм, тут сложно. Работы я свои продавала, значит профи, но уровень.... художники с образованием засмеют. Они вообще не очень любят нашего брата #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43941

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
да вы мастер!!! какая красотища #!!!##!!!##!!!##!!!##!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43942

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет, Юрий!Спасибо за отклик. Да сам не ожидал, что что-то получится. Да вот получилось, и с об"ёмом. Ура/маленькое/!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43943

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Привет! Каждый смайлик как медалька! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43984

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Всем привет! Продолжил кошачью тему добавил голову большую и маленькую.



Чернила чёрные, мел, ластик, белый гель и цв.карандаш. Боялся, что не получится или получится мазня, а оказывается, что не страшен чёрт, как его малютка.Вот только фон у Кыти не равномерный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lemos

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43986

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 388
  • Репутация: 65
Красиво! Меня больше покорила вторая кошечка, у нее много плюсов, но мне в первую очередь бросились в глаза...ее глаза(в них какая-то магическая изюминка) и гладкий лоб(так бы и погладила). Но в то же время гладить-то ее опасно ++)) а слева беленькое это намек на спинку?
Жить нужно проще. Прощать и прочить только хорошее, только хорошее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43988

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Инна, привет! Да, глаза у неё колдовские, сатанинские! Когда писал, даже временами оторопь брала.Жуть! Мне кажется, что сумел передать объёмность головы и лба. А штрихи слева и внизу, это действительно намёк по замыслу автора/не меня/ на спину и на грудь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43992

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
А.С.да уж, глазюки у зверюки Ох! Как два огонька в ночи. Пушистость шерстки удалась #!!!# . Там где черная кошка в темной комнате какая-то прям магическая вещь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #43998

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
"Кытя"- хороша!!!! #!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #44002

  • Юрий Демченко
  • Юрий Демченко аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 49
Отличная Кытя!!! Пойду сканер мучить,у Вас прям замечательная передача изображения #!!!# !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 10 мес. назад #44008

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Ольга, Ульяна, вы очень щедры на похвалу, Спасибо!
Олег, если цветопередача не устраивает, то можно в настройках поковырятся. Но лучше оставить заводские, по умолчанию. ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 104
Время создания страницы: 0.367 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх