Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.

ТЕМА: Мои работы - starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45796

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Сударыня, приберегите свои шпильки для своих волос! Ессессенно нет, не мой торс. Я далеко не Апполон, да и Вы не Афродита! Ну что, будем и дальше зубы скалить? А где же конструктивная критика, дружеские советы и восторги? А за "Отлично" мерси! *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45800

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Класс! ЗдОрово, что смело беретесь покорять любые вершины! Я людей рисовать несколько побаиваюсь. А.C., я критиковать не умею, но мне кажется, что правая рука вышла менее накаченной что ли и сгиб у этой руки чуть-чуть выше бы .
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45801

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Галина, я добавил фото, погляди. Может какие мнения появятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45802

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Вот если провести линию от угла левого локтя до сгиба правой руки, то на рисунке она почти прямая будет, а на фото чуть выше сгиб,ну прям на 1-1,5 см, так как красавЕц наш стоит в пол оборота. Но это уже мои мелкие придирки G( В целом же - замечательно!
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45804

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Да, по сравнению с фото мой правый сгиб не так явно выражен, но он есть, хоть и не так высоко как на фото *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45805

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Александр Сергеевич, в данной работе много мелочей которые не совсем точны, как в тоновом решении так и в качестве штриха если, конечно стремиться к высому художествееному исполнению. Но на мой взгляд работа очень хорошая и целостная. Так что сегодня мой плюс- вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45863

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2327
  • Спасибо получено: 2317
  • Репутация: 203
Александр! выражаю вам свои восторги за карандашный рисунок и порицание за низкую самооценку )))
Аполлон мужчина или нет - виднее женщине ))) А вы дадите фору любому владельцу накаченного торса
живостью своей реакции, остротой ума и умением быстро обучаться. Ведь считается, что быстрее всего могут обучаться только дети, вы опровергаете эту догму, именно поэтому я и смело предположила автопортрет ))).
Ну с небольшой долей юмора, т.к. вы его позитивно воспринимаете.
А если чуть критики, то меня никак не смутили пропорции - все почти верно. Только ближняя рука имеет чуть неверные по тону выступающие вены. Они создают некоторый зрительный диссонанс. Но это вполне понятно, если работа в этом направлении первая. Жду вас на моей страничке ))) Навеки ваша, непонятая Афродита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #45869

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Да , Ольга, Вы правы по поводу жилочек-веночек. Да я и сам видел и понимал что не так надо, но уже был сыт по горло штриховкой, до тошноты. Ну посудите сами: розу рисовал наверно с десяток, пока не понял в чём фишка. А фишка оказывается там есть! Попутно вопрос -сколько может быть лепестков у розы -от и до(количество); бокал раз три повторил, капля два раза, драпировку одолел сразу, я бы удавился, чтобы повторять её. Котёнок и торс пошли в лёт, легко и быстро. Но если честно - устал. Семь заданий за семь дней!

" Аполлон мужчина или нет - виднее женщине" Аполлон-мужчина, это поятно. А женщина - это куда?
Так чта-а, оставайтесь Афродитой, если Вам угодно, но ваши непонятки (женские) мне не нужны. Сыт! За приглашение спасибо. С Вашего позволения зайду! Мадам!... *11**11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46029

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Я спрятался!
Карандаши- простой графитовый, угольный, Сепия(легкая и тёмная)цветные, белая гелевая ручка.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46030

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 388
  • Репутация: 65
Очень нравится! Объемно, многоцветно(хотя цветов минимум) и загадочно! Нашкодил котейка. Наверное, дорогу перешел кому-то:) теперь скрывается.
Кто-то вот совсем недавно говорил:”Инна,Тебе хорошо на охоте скрадывать зверя или птицу, или рыбалкой заниматься ". Кто бы это мог быть? Ах да, такой же охотник и рыбак!, который так ловко прописал мелочи на переднем и заднем плане, которому потребовалось тоже посидеть на месте некоторое время. Возвращаю плюс!
Жить нужно проще. Прощать и прочить только хорошее, только хорошее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46031

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Ох, дипломатка! За плюс спасибо! Да было время, пришлось и с ружьишком походить, немного правда, но тем не менее пару чирков принёс, за зайцами ходил один раз, видел как убегает от нас беляк, ну а про рыбалку молчу. И это тоже было, как зима, так выходные с мужиками на машине да под Гагарин. Шикарно! *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46032

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2327
  • Спасибо получено: 2317
  • Репутация: 203
Хорошенький маленький котейка ))) Хитрые глазки. Видимо задумал поохотиться на мышку или птичку. Шерсть показана отлично, кирпичики - совершенно натурально #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46037

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Сударыня, доброе утро! А где же Вы нашли кирпичики, здесь же одни доски! :huh: Стало быть нарисовано хорошо. Однако это наводит на размышления. Спасибо!

Мадам... *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46046

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2327
  • Спасибо получено: 2317
  • Репутация: 203
А.С.! дерево узнается за котейкой, а перед ним мне увиделись кирпичики...особенно верхняя плоскость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46053

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Ольга, неужто и правда мои доски похожи на кирпичики! В чём я сомневаюсь. Это всего лишь грубо струганая доска со сколами от рубанка (верхняя плоскость) На боковой плоскости вертикальные вмятины от рифлёных валков, которые вдавливаются в дерево и тащат его через циркулярную пилу, отчего боковая поверхность имеет грубую и шершавую поверхность. Что и хотелось передать, но судя по Вашим словам, мне это сделать не удалось!

Если честно, мой котёнок должен был прятаться в досках, но не как в кирпичах! Какое у Вас не ординарное воображение, просто позавидуешь! :blink::unsure::huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46056

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2327
  • Спасибо получено: 2317
  • Репутация: 203
Просто я городской житель, а у нас котики частенько выглядывают из таких полуподвальных помещений...
Дома-то чаще всего кирпичные или панельные...Вот и мне сразу узнался такой котик. А передний план у вас получился просто неоднозначно. Фактура с торца вроде бы дерево, а сверху - вроде бы кирпичик )))
Но это никак не портит впечатление от рисунка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46070

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
А.С., день добрый! Где ваши пробы сухой кистью? Я прочитала Ваши комменты у Инны, но напишу здесь. Рисовать можно и умброй и всеми другими масляными красками в смеси, на текстурной стороне акварельной бумаги. Посмотрите еще у Игоря Казарина варианты портретов сухой кистью http://www.art-portrets.ru/1.html
Артыкова говорила, что сажа газовая лучше растягивается в этой технике. А вообще и акварелью тоже пишут сухой кистью.
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Инна, starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46075

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Галина, привет!Попробывал на акварельной Сонете, с тыльной стороны, а бумаженция слабая, от ластика ползёт, но лик отобразил.На второй пробе , на ватмане, получилась кракозябра восточного стиля, которых любят горячие армянские парни. А сейчас делаю набросок наPALAZZO,короче, пробую на чём только можно и разными кистями - и белкой, и стрелкой, и щетиной . Вот из уха живого льва ещё не пробывал. Нравится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46076

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
ЗдОровво, что нравится! Из кистей мне синтетика в этой технике показалась самой удачной. Жду портретов :herz:
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46077

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Ок! Но это будет не портрет, это будет животина, мохнатая и вонючая. *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Galinaaleks

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46078

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Сергей Александрович, я не хочу выглядеть ядовитой змеей,но для меня в картине главное акценты, что у вас главное доски?? или глаза кота??? хотелось чтобы главные акценты отличались от второстепенных!!! но??? это мое субъективное мнение!!! Вы, конечно, имеете право искать свои средства выразительности!!! G( А еще не могу не сказать, Сергей Александрович, у вас хорошо со "словом" может вам начать писать рассказы, а там может, что еще!!! :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46080

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Во первых Ульяна, меня зовут Александр Сергеевич, Во -вторых, у меня в школе был твёрдый трояк по русскому, чем и горд по сей момент, но я не пишу "он сделаеТЬ", как некоторые здесь, на форуме. И по этому я не занимаюсь изящной словесностью, ну не моё это дело., тем не менее, я не страдаю занудством и косноязыкостью. В третьих, Вам не понравился котёнок? или Вы ищете в нём (в сюжете) акцент? Ну конечно же в нём(в котёнке) мысль сюжета, но и антураж играет немаловажную роль. В данном случае доски. Без них не было бы интриги; и котёнок бы не спрятался и не было бы самой идеи. А вот как прописаны эти второстепенности (таковыми я их, доски, не считаю) это другой вопрос. Ошибки в этой работе я знаю лучше других, потому что это моя работа, и если доски принимают за кирпичи, значит я не смог достоверно изобразить эту работу. Ещё вопросы ко мне есть? Пологаю что нет.

Если болят зубы, обращайтесь к стоматологам. Я их -зубы - заговаривать не умею.
Ульяна... *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46082

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Александр Сергеевич, я извиняюсь, за имя!!!! G(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46099

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Да чего уж тут, всё нормально. Вот и я с ошибками пишу"пологаю". а надо полагаю. тссс... это между нами! :gut:*11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uliana

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46170

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Вот козёл! Нарисовал. Проба кистей, руки и краски. Мне кажется пожиже надо разводить краску, тяжело ложится на бумагу. К сожалению, не смог передать лоск шерсти, её переливы. Как это делается не знаю.

Бумага Palazzo, обр. сторона, сажа газовая, А 4, акварель
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam, Светлана

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46171

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 388
  • Репутация: 65
Здравствуйте! У этого афрокозла такой взгляд, что даже не по себе! Он следит за мной!!! Он что-то задумал и теперь мысленно смеется! Очень здорово исполнено! Не смею жадничать плюсами!
Тяжело ложится краска, так как у Вас она насыщенно черная. Это ж какой расход! Тут и растирать по палитре не надо, чуть чиркнул кисточкой, чтоб грязь снять, и рисуй густо-черной. Может, в этом случае краску не помешало бы разбавить. А там, где светлые тона, краска вполне сносно ложится, сама проверяла #)))#
Александр Сергеевич, а чем рисовали рога(они, кстати, очень здорово вышли), и задний план? Тоже масло? А то у меня такое чувство, что там акварель присутствует.ИМХО #))#
Жить нужно проще. Прощать и прочить только хорошее, только хорошее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46172

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Доброутро, Доброутро!Весьма польщён похвалой такого мэтра! Задний план это акварель, слева и за деревьями справа. сами деревья тоже в акварели, только уже под занавес что то толкнуло меня оттенить кору сухой кистью. Ну и слегка попачкал кору, вроде стало поконтрастней. Рога(уже забыл) вроде тоже акварель, с небольшой добавкой сажи, чуть прикасался. Заметил, что ластик при приосветлении оч.хор. снимает слой акварели , нанесённый ранее, сухой слой! Под шерстью на теле справа должна просвечиваться зелень, как на шее, а после осветления получился белёсый бок. Что , впрочем, не испортило работу. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46176

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2327
  • Спасибо получено: 2317
  • Репутация: 203
Привет! А у меня совсем другое впечатление от этого персонажа )) Взгляд у него ласковый и игривый.
"Смотри, какой я красивый и нежный..." Приветливо взмахнул бархатным ушком и убрал назад огромные рожки.
Мол, подходи! Не боись! Фактура шерсти очень хорошо читается, блеск виден. Рога получились натурально и глаз!
Задний фон не комментирую. А то опять брякну, не узнавши )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46178

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Козел вышел просто супер! И взгляд и рога здОрово! А с лоском - будем пробовать еще и еще! Техника сама по себе просто кайфовая!
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Мои работы - starina 9 года 9 мес. назад #46180

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Сэнкс!Практика, практика, практика! А ты как качаешь, чем пользуешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.304 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх