Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32589

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Перефотала, вроде ближе стало к оригиналу, но все равно не совсем.Затемнился нижний угол и белое пятно все равно на горизонте вылезло..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32590

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташ, такое впечатление, что я стою на берегу этого пруда. Такой объем, реалистичность! Это что-то!
Моя вчерашняя вечерняя роза.

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32591

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Леночка,спасибо! Моя работа реалистична 8) ?Ты первая кто мне такое говорит #)))# Лена, роза очень легко-нежно-акварельная #!!!# Одно но, у прозрачных предметов(капли) в тени будет блик.А так гуд.
Аленка, неа, наоборот, вода в основном рукой а кувшинки мастихин))
Юль, хороша твоя ограниченная палитра, у тебя все хорошо!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32592

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, опять твой фотоаппарат все в синее увел, я немного подкорректировала в ФШ, так ближе к оригиналу? Теперь могу рассмотреть, знаешь, дальний край пруда - центр композиции и чего-то там не хватает... может облачка или тучки или горы?
Галка, не бей меня - Наташа просит обсудить, значит ЕЙ это нужно, а принимать советы или пропустить - ее дело.
Мatelen - шикарная роза #!!!#
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32593

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, спасибо большое за заботу и помощь XX) Не, все равно , теперь вода не такая как у меня и второй план холоднее моего :oi!: Да ну его))А я центром композиции дубовую ветку считала, она теплее всех на работе, но раз у зрителя другой взгляд, то подумаю еще, спасибо большое!А Галка, кстати, сама за критику, редко когда против,ты не переживай, мне она очень много подсказывала, за что ей огромнейшее спасибо(Отдельное за давний и такой нужный ликбез по глазам XX) )
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32599

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Юля- ледоход очень необычный... сереневый hi!XX)
Наташа ,даже в синем цвете не испортит красоту озера, но фотоаппарат пора менять или в настройках покопайся( или наоборот попробовать заводские подставить, если такое имеется)
Елена- милая роза! Хочу увидеть твои "здания-города"-они у тебя прям супер супер получаются:)

Очередная моя картина( Азалия)- рисовала по своей фотке:) Всё прям прорисовывать не стала...но смотрится балдёжно:) И в живую более белые цветы получились( это я на сканере яркость прибавила)-чтоб видно было

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32600

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Азалия -прекрасна! :herz:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32601

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, Чузя, Машина, спасибо. Блик попробую сделать. Если не получится - учту на будущее. ++))
Мариш, азалия и вся работ - чудо! Молодчинка! Города будем городить, жди! :++:
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32603

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Мариш, очень симпопотная азалия получилась #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32611

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Мариша, дивная азалия!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32613

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Добрый день всем-всем! Очень часто захожу сюда и восхищаюсь и подпитываюсь вашими работами! Закончила курс акварели и теперь закрепление пройденного.Чувствую тяжесть в работах, вообщем пока не получается одним взмахом кисточки. Надеюсь на ваши замечание, которые для меня очень авторитетны.







---
-гуашь. Решила перед масляным курсом потренироваться на гуаши в смешении красок. Засыхает мгновенно, как только ее размазала по палитре, ну если конечно выкладывать нужное количество, а не целую банку. Вроде как гуашь не разводят водой? Что вы скажете по этому поводу? Буду благодарна за любые советы и замечания тем более. Людмила
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32614

  • irina
  • irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я тоже часто захожу сюда и любуюсь. Я совсем недавно начала рисовать и буду очень благодарна за критику и советы. Птичка нарисована по уроку Кошарика с Демиарта. А виноград и фиалки из головы, по ходу вспоминала, как выглядят листья у винограда)))
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32615

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Людмила, про акварель могу посоветовать относится к ней легче, больше давать ей воли. Кстати, что у меня самой никак не получается #)))# А тюльпаны очень даже хороши, особенно фон и зелень #!!!# С цветами уже видно старалась ##
Гуашь, ее как раз разводят. Перед работой, каждую баночку заливают водой и хорошо все перемешивают, до образования однородной консистенции, жидкой "сметаны" это обязательно!!! Как только подсыхает, опять заливают и перемешивают!
irasar, работы хорошие! На удивление приятный зеленый получился, обычно это большая проблема для начинающих акварелистов. Что-то конкретное подсказать сложно, так как тут нужны многочасовые тренировки. Главное помнить, что в акварели, мы работаем подкрашенной водой, сначала даем ей вволю нагуляться, слегка контролируя, а потом подправляем основное. Старайтесь использовать больше смесей и не просто смесь на палитре, а добавляйте цвет уже в работу, пока она мокрая. В общем старайтесь играть в процессе, хулиганить, я бы даже сказала :whistle:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32617

  • irina
  • irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Галка, большое спасибо! Пока еще не чувствую акварели.Вернее, я ее боюсь )). А зеленый, наверное, случайно получился, потому что, когда я начала рисовать виноград, видно было, что получается что-то не то, я и решила допортить)) Вот это *потом подправляем основное* - самое трудное. Да, учиться, учиться и еще раз это слово... dumau( . Там два раза виноград вставила, вместо птички. Сорри за неуклюжесть и спасибо Вам большое за советы. :herz:
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32618

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Matelen, подскажи пожалуйста, розу ты сразу рисовала красками или сначала карандашом проработала все лепесточки?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32619

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
irasar, а вот птичка уже гораздо легче написана #!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32620

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Галочка, спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32621

  • irina
  • irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Галка, спасибо, бальзам на душу! Автор урока Кошарик подсказала, какие там ошибки (мелкие цветочки ярковаты, и листья не прописаны), но исправлять уже боюсь,а то доисправляюсь 8) лучше другую птичку нарисую n))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32623

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Irasar, птичка понравилась.
Luzo, тюльпаны получились, на мой взгляд. Побольше практики и все будет хорошо!
Чузя, я делала легкий карандашный набросок, но в процессе работы возможны варианты, т.к. по мере закрашивания где-то карандаш может быть не виден. Дальше я уже смотрю на реф и вношу изменения по ходу дела, если нужно. Особенно это касалось внутренних лепестков. Там я карандашом едва намечала форму.
А вчера что-то не пошло. Во всяком случае я недовольна результатом, то, что я хотела получить - не получилось. Ни город, ни лилии не дошли до желаемой кондиции.
Какие замечания, люди? :st@r:
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32624

  • lamao
  • lamao аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем добрый день. Вроде сюда уместно задать вопрос.
Подписался на бесплатный вариант курса рисования. Застрял на первом уроке, где нужно тоновую шкалу сделать. Т.к. хочу рисовать обычным карандашом, то делал ее им же. Но получается, что самый темный оттенок не черный, а темно-серый, чернее сделать не выходит. Но при тренировке на определение тона на фотографиях есть тоны потемнее моего 12-го. Как тут быть?
И второй вопрос, уроки как я понял будут на передачу реалистичного объема, теней и т.д. А если у меня сейчас основная проблема в том, что линии рисуются не такие как надо. Я не могу сходу нормальные контуры нарисовать, линии прямы не прямые, а круги не очень круглые и выдержать те же пропорции не очень выходит? Значит ли это, что мне к этим урокам еще рано приступать?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32625

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
lamao, если у Вас слишком твердый карандаш, то просто нужно взять помягче. У Вас видимо ТМ или НВ, возьмите В4-6, все сразу получится. А вообще, для начала можно составить свою шкалу, она не обязательно должна совпадать с оригиналом. Просто самый темный Ваш, вы условно принимаете за точку отсчета, самый темный вообще.
Что касается первого занятия, это основа основ, и даже если не получается провести ровную линию и уловить пропорции, его следует проходить в первую очередь. Рука со временем натренируется, а вот определять тональность, это только практика и порой продолжительная.
Для тренировки руки, просто в любой удобный и не удобный момент, чертите: клеточки, круги, овалы. Вот отличный урок у Милы, для такой цели http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_content&view=article&id=59:-2-&catid=42:2011-02-18-23-15-17&Itemid=96 И вообще советую просмотреть все ее уроки по карандашу, там много полезного и простого материала. http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=6&Itemid=96

Удачи и главное не переживайте из-за того, что что-то еще не очень хорошо получается, это совершенно нормально, мы же учимся :gut:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32626

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, моя старая знакомая очень хочет знать ваше компетентное мнение о своих работах. Все, что вы скажете я ей перешлю. Она только начинает. это работы ИРИНЫ ИЛЬИНОЙ. Обращайтесь к ней. Спасибо.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32627

  • lamao
  • lamao аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Галка, спасибо, у меня именно твердый - 4Н. Привык уже им рисовать. Попробовал помягче, действительно темнее выходит, но ведь черного все равно не достичь? Т.е. нужно считать что мой самый темный оттенок - это черный на фото? А как тогда проверяться? Просто приложить шкалу уже не выйдет.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32628

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
lamao, обычно графики используют несколько карандашей, от самого мягкого я слышала о 9, но купить смогла только 8, до твердого. Так же важную роль играет бумага, на простой офисной, получается не слишком хорошо, так как там плохое "сцепление" и графитная крошка сильно вдавливается. Вообще, чем меньше наносится слой графита, тем лучше, в идеале, как в акварели, один слой нужного тона. Но если такой возможности пока нет, ну не получается угольно черный, так не проблема. Если научиться определять точно то что есть в наличии( я о Вашей тоновой шкале), то не составит проблем заметить, что какой-то уж очень черный, на два-три тона темнее Вашей возможности. Тут суть не добиться в точности, а уметь определять и взять сразу нужный тон. В конце концов, Вы художник и можете все сделать на пару тонов светлее, но все!!! Т.е. если ваш самый черный не дотягивает до оригинала, то и все остальные тона, будут светлее, вот это нужно уметь определять и отображать. Представьте, что вы в редакторе делаете яркость выше, вот так и работайте.
Ирина, сразу вопрос, Вы проходили бесплатный курс Милы Наумовой: "Учимся видеть и рисовать, как Художник!"?
Если нет, то очень советую, если да, то нужно еще раз поработать над тонами. Основная ошибка на данном этапе, это обводка контуров, через это проходят все, исключений пока не встречала. Т.е. нельзя обводить глаза, овал лица, губы, нет такого в природе. В общем, очень советую курс Милы! Жутко понравился последний портрет, женщины с платком на шее. Изумительная палитра и даже нарочитые рефлексы на лице, делают работу только более живописной, постарайтесь понять, как Вы это сделали и продолжайте в том-же духе. Браво!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32631

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, посмотрите, чем это она рисует? это кисть двухсторонняя или кисте-карандаш?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32632

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Лена(matelen), спасибо большое за поддержку!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32633

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Долго не решалась показать свои каляки-маляки акварелью, мои рисунки конечно еще очень детские - я ведь еще только учусь G(, но внутри сидит уже такой маленький эээ "творитель" 8) и зудит - ну покажи, покажи кому-нибудь ++)) ....
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32634

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Чузя, мне работы понравились, особенно игрушка и море. Молодец! Розе не хватаем на мой взгляд объемности, "выпусклости". Ракурс очень сложный.Продолжай в том же духе, не останавливайся.
А у меня вот такое наваялось. Немного акварель, гелевая ручка.
Выложила и увидела , что все сикось-накось. :st@r:
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32635

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Галочка, большое спасибо за подробный ответ Ирине. Надеюсь, в ближайшее время она научится пользоваться сайтом и появится в наших рядах.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 нед. назад #32636

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, не увидела, про какую кисть ты говоришь, всё вроде одностороннее. Пишет она скорее всего синтетикой, в крайнем случае микс-колонок.
Чузя, игрушка и впрямь очень симпатичная и акварельная #!!!# Закат прекрасен, про розу уже сказали, соглашусь. Розы это вообще сложная тема, в любой технике 8b))
matelen, во наваяла ah! Приятные оттенки, нежные и по месту. Супер #!!!# Как вы за такие вещи беретесь, с ума сойти...
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх