Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.

ТЕМА: Не могу определиться как и чему учиться

Не могу определиться как и чему учиться 10 года 1 нед. назад #41418

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Дело такое: я хочу рисовать, как многие тут. Я прошел ваш курс /бесплатный/ и не нашел того, что нужно именно мне, но то ли я вообще искал.. Я долгое время рисовал в школе, да, на уроках, на партах, на полях в тетрадке, игру тени и света понял методом банального наблюдения.. Я не умею срисовывать, рисовать портреты, но мне это и не нужно, я хочу рисовать больше в современных жанрах типа комиксов или хотя бы просто хорошо понимать анатомию .. Посоветуйте, как поближе подойти мне к заветному? dumau(
Тема заблокирована.

Re: Не могу определиться как и чему учиться 10 года 1 нед. назад #41447

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Думаю можно к примеру определиться какая техника Вас привлекает и изучить как с ней работать. Комиксы и рисование в их стиле это не очень точное описание. Поскольку рисунки к примеру в стиле "Манго" - это узкая стилизация, и ее изучают как то направленно поиском по теме.
Рисование же "по типу комиксов" в целом как мне кажется дело не простое и предполагает в том числе общепринятые базовые знания - построения, перспектива, анатомия и всякое такое.
Какие то виды техники можно и по курсам Милы изучать начать, если подберете подходящую.
Перспективу, композицию, анатомию - по книгам. К примеру - Хамм, Ли, Лумис, Хогард, Дюрер (анатомия).
Тема заблокирована.

Re: Не могу определиться как и чему учиться 10 года 1 нед. назад #41756

  • NatashaG
  • NatashaG аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 490
  • Спасибо получено: 378
  • Репутация: 48
MrTefal, на самом деле на начальном этапе не важно в какой технике и в каком стиле вы хотите рисовать.
В основе всего, любого стиля, направления, течения и т.д. лежит база: академический рисунок, законы перспективы, светотени, цветоведение..... Анатомию нужно не понимать, ее нужно знать. Нельзя учиться рисовать выборочно. Школа Милы, дает возможность человеку понять, что он может Рисовать. Что нет ничего не возможного если тебе этого хочется. Само обучение, а вернее раскрытие способности, идет постепенно.
В вузе это процесс проходит тяжелее (на мой взгляд). Бесплатный курс штука не плохая, но если хотите действительно рисовать всегда нужен тот кто укажет ошибки и научит как их исправить. Пройдите базовый курс, а потом курс академической штриховки. Для графика (а комиксы это графика) будет очень полезно. К стате на курсе ак.штриховки рисуем только натур.
Я не волшебник. Я только учусь!
Тема заблокирована.

Re: Не могу определиться как и чему учиться 10 года 6 дн. назад #41830

  • Катя
  • Катя аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • грозный оптимист)))
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
MrTefal,NatashaG правильно сказала. Сначала нужно изучить базу, а уже потом браться за анатомию. Иначе, анатомию знать будите только в теории, а на практике воспроизвести не сможете. Я сама хочу рисовать что-то вроде графических новелл в стили манга. У меня есть несколько книг и по анатомии (Хамм, - для новичка само то) и по аниме и манге. Так вот, лица и фигуру (более менее) я рисовать научилась. А вот что делать с передачей светотени, перспективы - непонятно ah!. Получается винегрет какой-то (это я про себя), потому как знаю: из сколки частей состоит череп и что к чему крепится, а нарисовать это не могу. Выходит зря учила. А все потому, что законы светотени и перспективы никто не отменял - они действуют как и на кувшинчики и кружечки, так и на руку или голову. А как вы задники собрались рисовать? Ведь не будут же ваши персонажи развивать сюжет на фоне белого листа. И для этого нужна база. Прошли курс - замечательно. Теперь вы знаете, что нарисовать многие вещи не так сложно, как кажется на первый взгляд и даже без знания анатомии (голову малыша из 3 задания ведь нарисовали). А тело можно схематично разбить на геометрические фигуры, тогда и проще будет и легче светотень передать, а значит и объема добьетесь. На сайте, помимо бесплатного курса, есть и другие уроки Милы: как рисовать овалы или куб - поизучайте. Текста мало, зато смысла много - все это может стать хорошей основой. Не усложняйте себе жизнь, придете вы к анатомии. И еще, мой вам совет - купите книгу Милы "Учимся рисовать карандашом". Стоит она недорого. Перед глазами будут знания из первого курса и еще много полезностей. Удачи. *11*
Кто хочет, тот ищет возможности.
Кто не хочет, тот ищет причины.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх