Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.

ТЕМА: Давайте знакомиться!

Re: Давайте знакомиться! 10 года 2 мес. назад #37082

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет всем, меня зовут Лена, живу в Италии ,хотя родом со Львова.Давно хотела научиться рисовать, тем более в семье все рисуют кроме меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 10 года 2 мес. назад #37084

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
привет))Ух ты! Италия классная и красивая страна! Очень хочу там побывать)) А Львов это случайно не тот что рядом с Калугой?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 10 года 2 мес. назад #37141

  • Алла
  • Алла аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Добрый день :-)
Меня зовут Алла.
Последний раз рисовала в школьном возрасте...))
На сайт попала случайно, искала подсказки как рисовать карандашом 3D картинки....(зачем не знаю..... ну вот захотелось :-) )
Но ничего случайного не бывает... dumau(
. и вот задержалась.......обучаюсь сейчас по Базовому курсу......и паралельно на курсе Академическая штриховка
Спасибо, Мила , за твои уроки, за поддержку - за "капли смелости"........))
Надеюсь продолжу обучение..... хочу акварелью научиться рисовать......
всем творческих успехов!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 10 года 3 нед. назад #38893

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Добрый день!
Меня звать Светлана.
Рисование был любимый предмет в школе, но учиться не вышло тогда, поэтому самоучкой считаюсь. До недавнего времени только любовалась работами других. Благодаря Миле, что-то екнуло и решила попробовать. Прошла 1-курс бесплатный. По отзывам близких получилось не плохо. Азарт просыпается и хочется творить. Пока осваиваю карандаш и акварель, хочется учиться, но пока материальная сторона не позволяет. Поэтому очень помогают советы других людей, спасибо организаторам сайта, форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 10 года 2 нед. назад #39830

  • Ina
  • Ina аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: 2
Здравствуйте, девочки! И мальчики тоже! Примите и меня на свой форум. Меня зовут Инна. Сегодня отослала последнее задание на курс Милы и сижу в печали. Хотелось бы и дальше рисовать, кто его знает, получится ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 10 года 1 нед. назад #40291

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1287
  • Спасибо получено: 1595
  • Репутация: 123
Очень рада всех приветствовать!!!
Меня зовут Наталья. Рисовать только мечтала, с самого детства, но вынуждена бала заниматься музыкой и вокалом. В юности успевала нарисовать только открытки своим близким.
Но судьба послала мне, как и остальным, Милу.
Начала рисовать летом 2013года. Прошла бесплатно 1- й курс, сейчас занимаюсь на Академической штриховке. На форум совсем не заглядывала, почему-то... Но вот чудесная идея с дуэлью и я на форуме, ура.
Так что теперь продолжаю изучать азы, очень хочется научиться рисовать.
Всегда рада новому знакомству.
Я Наталья- со мной на ты!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 11 мес. назад #41002

  • eshokot
  • eshokot аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброго дня! Меня зовут Елена. Как и многие здесь, хочу научиться рисовать. Благодаря Миле делаю первые шаги (бесплатный первый курс). Плюс ко всему записалась на курс по Академической штриховке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 11 мес. назад #42030

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
ДОбрый день! Меня зовут Татьяной. Собственно, все почти как у всех - жила, училась, теперь появилось время, хочу потратить его на себя и научиться рисовать. Но у меня возникла некоторая проблема : записалась на бесплатный курс для начала. Пришло только первое задание. И все. Больше нет ничего. Подала заявку второй раз - решила, что глючит моя почта. Пришло только тестовое задание. Что делать, прям ума не приложу. Помогите, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 11 мес. назад #42060

  • Куратор 1 курса
  • Куратор 1 курса аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 2413
  • Спасибо получено: 751
  • Репутация: 85
Файрон - задания приходят не каждый день, а через какое-то время, чтобы вы успели выполнить предыдущее. Если вы очень торопитесь то, вот тут список всех уроков:
http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=17&id=4917&Itemid=168
Но советую задержаться подольше на тоновой шкале и профилях n))*11*
С уважением, Ваш Куратор 1 курса
Мой e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , если есть вопросы - пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 11 мес. назад #42097

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Здравствуйте все!
А я совсем недавно набрела на этот сайт, и теперь хожу сюда каждый день как на работу (ну или вместо работы... :silly: ). Как у вас здесь светло, тепло и уютно, а творения участников форума - просто волшебство какое-то, не представляю, как такое чудо можно сотворить обычными человеческими ручками, такими же как мои dumau(

Раньше все больше в музыке "самовыражалась", так сказать #))# . Еще в детстве совсем недолго походила в художественную школу. Видимо, рисовать-то всегда хотелось, но не повезло с преподавателем. Она все время мои работы ругала, НО никогда не объясняла, что не так, плохо - и все dumau( . Помню, что похвалила она мой рисунок только один раз. Но и тогда не объяснила за что конкретно, так что я так и не поняла, чем же он отличался от остальных моих рисунков 8) Так что, начинать буду не просто с нуля, а с Минуса!!! :++:++))

Сейчас выполняю задания базового курса. Очень хочется после позаниматься и на других курсах Милы, и как только появится возможность, я обязательно запишусь и на них! А пока..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 11 мес. назад #42109

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Добрый день, всем-всем-всем!!
Меня зовут Ксения...уверена, что все случайности в нашей жизни закономерны))))...натолкнулась на книгу Милы для начинающих художников...последние месяцы ощущаю просто непреодолимое желание рисовать...но вот не умею (или думаю, что не умею BB) )...натура я увлекающаяся (разные виды рукодельного творчества и фотография)...очень нравятся линии...рисовать пробовала в детстве (больше срисовывала), а потом забросила...видимо, пришел момент осуществить свою месту G(
*********************************
я- Ксения))))...можно на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: artem volin

Re: Давайте знакомиться! 9 года 10 мес. назад #43468

  • Ирина Надарейшвили
  • Ирина Надарейшвили аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Всем доброго времени суток!
Рада знакомству с Вами со всеми. Меня зовут Ира.
Неугомонное создание, у которого хобби больше чем у воробья перьев. Рисовать самой всю жизнь мечталось, но как-то со времен ИЗО в школе в силы не особо верилось. Пока уже в зрелом возрасте не обзавелась мужем, у которого (у дитятки моего любимого #))# ) Есть нестандартное хобби: стратегические настольные игры. Казалось бы при чем тут игры какие-то и рисование? А вот при том: для игр есть фигурки (модельки), которые попадают тебе в руки вот в таком вот виде:



И прежде чем поставить их на игровой стол их надо: отшлифовать, склеить и... раскрасить. Вот такое вот необычное хобби. У меня муж не дружит с кисточкой от слова "совсем". И как-то так получилось что раскрашивать миниатюрки (а они от 3х до 7 см.) стала я. И как-то так внезапно обнаружилось, что где-то как-то что-то получается:



Уверилась в своих силах, а тут и сайт Милы внезапно вылез по какой-то ссылке, маня обещанием исполнить давнюю мечту :) Мне так понравился сайт и методика, что даже книжку купила. Сейчас прохожу базовый курс и с нетерпением жду Чуда BB)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 6 мес. назад #46745

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Приятно познакомиться! Меня зовут Ирина. Я из Питера. Мне 45лет,время от времени всплывало желание научиться рисовать. В детстве немного получалось, срисовывать. Появилось свободное время и я решила осуществить свою мечту. Надеюсь , что получится!!!Случайно набрела на 2х недельное обучение. Меня так увлекло! Засыпаю с мыслью, скорей бы завтра. Утром ,бегом к компьютеру рисовать! Это классное ощущение!!!Спасибо большое за обучение, всё очень доступно! Рассказываю своим друзьям, уже четверо присоединились! Желаю всем успехов!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Давайте знакомиться! 9 года 4 мес. назад #50046

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Приятно познакомиться! меня зовут Оля *11* , мне 26.На данный момент проживаю в Симферополе, а сама из Одессы!Еще в школе ходила в художественную школу #))# , потом поступила в университет на экономический факультет 8b)) и как то совсем забросила рисование.На данный момент есть свободное время и я очень хочу развить свои способности снова n)) . Очень долго искала материалы по обучению и все никак не могла найти что то подходящие :oi!: и вот случайно нашла этот сайт :++: . Мне очень приятно здесь находиться, все участники сайта большие молодцы #!!!# , На данный момент прохожу 2-х недельное обучение, очень нравится и самое главное понятно и очень профессионально объясняется. Отдельное спасибо Миле Наумовой #^^ , Вы огромный труд, терпение и любовь влаживаите в свои уроки, работы и учеников. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 3 мес. назад #51261

  • atalef
  • atalef аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Я родом из Киева, долго присматривался к живописи и наконец решился. Первые шаги сделал пол года назад, к сожалению нет базовых знаний, все на интуиции. Беру понравившийся сюжет репродукции или фотографии и пробую ...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 3 мес. назад #51474

  • Rubinelena
  • Rubinelena аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 2
Меня зовут Лена!) До случайной встречи с Милиной школой и с Милой - я вообще не рисовала. Я краски нюхала и смотрела по сторонам, особенно на небо! Эх нарисовать бы! нарисовать бы. нарисовать бы.



Спасибо Мила! Шепнула мне - ТАК ВОЗЬМИ И НАРИСУЙ!!! )))


ОБНИМАЮ ВСЕХ ! ВСЕХ КТО ЛЮБИТ это дело - РИСОВАТЬ и ...ОБНИМАТЬСЯ!!!)))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa

Re: Давайте знакомиться! 9 года 3 мес. назад #51534

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Меня зовут Ирина,мне 56 лет.Живу в Украине г.Днепропетровск.В школе ходила в ИЗО.ТРИ года назад поняла ,что хочу научиться рисовать. Кричащему и желающему дали тел.преподователя детской худ.шк. Еле уговорила со мной заниматься,она в три раза меня моложе.Начали с куба,и т.,с азбуки.Я ей очень благодарна,многому научила.Позанималась немного и пошла в свободное плавание.Сейчас я на ПЕНСИИ,и пока ещё работаю,надо за что то жить.Нравиться писать маслом,перерисовываю чужие пейзажи,натюрморты,пробую сухой кистью рисовать портреты с фото.В душе неудовлетворенность и стыд,что немогу придумать и написать что то своё.Вчера на крик моей души попался ваш форум,погуляла ,понравилось и записалась на бесплатный курс,выполнила тестовое задание,легче было перерисовывать чужие работы а вот руку свою ели нарисовала,а с карандашным пейзажем и того хуже.Выполнила растяжку карандашом и на пятой попытке справилась с акварельной.Акварель со мной не хочет дружить.Надюсь на вашу поддержку и помощ в моих начинаниях.Очень хочу учиться рисовать,если позволит бюджет хочеться продолжать развивать своё видение и умение.Миле спасибо за умение учить.
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa

Re: Давайте знакомиться! 9 года 3 мес. назад #51809

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Ира, зайди ко мне в галерею - я там написала тебе несколько слов, давай уже свою галерею открывай, очень хочется посмотреть на твои портреты сухой кистью XX) Жду!!!
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 3 мес. назад #52462

  • Ольга Новиченко
  •  Ольга  Новиченко   аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 651
  • Репутация: 30
Всем здравствуйте!Меня зовут Ольга, я из Одессы, закончила все курсы Милы кроме "масла"(приступлю в январе).Надеюсь в Вашей восхитительной компании продолжить обучение и обрести уверенность и опыт и друзей!
https://vk.com/id199577785
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 9 года 2 мес. назад #52644

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 119
  • Репутация: 1
Всем привет! Мне 51 год. Прохожу обучение на 1 бесплатном курсе. Уже пошел 2 месяц, а я застрял на пейзаже (5 задание). Буду рад любой помощи. Рисовать очень люблю, но образования нет никакого. Это первый опыт научиться рисовать. Сайт понравился тем , что есть система обучения и видно результаты. Заранее признателен за помощь, совет и моральную поддержку. Пока!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: artem volin

Re: Давайте знакомиться! 9 года 2 мес. назад #52645

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Всем приВет, Иринам, Ольгам, Дмитрию. Очень рада видеть вас у нас на сайте.
Я тут можно сказать бабушка и с полной ответственностью заявляю, будет желание и терпение, все получится!!!
Дмитрий. Если застряла на каком то моменте, то скорее это говорит о неотработанном предыдущем. У Вас хорошо получается определять тон? Возможно просто пугаетесь сложного рисунка, тогда просто отключите голову и повторяйте все что видите, все получится!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко , Дмитрий

разрешите представится 9 года 6 ч. назад #58558

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Как то все не получается у меня оставить свое сообщение. Вчера написал и оно /сообщение/ куда то ушло. Найти теперь его не могу.объясните пожалуйста где можно и нужно писать сообщения что бы они не терялись на просторах сайта. С уважением А. Волин
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: разрешите представится 9 года 6 ч. назад #58559

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Здравствуйте , Артем )
добро пожаловать к нам, любителям живописи и всего прекрасного.
Публиковать свои сообщения здесь очень просто, сначала надо только выбрать тему, которая более соответствует вашему посту. допустим, у вас возникли технические трудности в написании картины, заходите в раздел помогаем друг другу рисовать. наши более опытные коллеги помогут вам советами. Если хотите создать свою галерию и выложить на всеобщее обозрение ваши работы, то заходите в раздел Наши Галереи и создайте свою персональную. Если хотите поучаствовать в дуэлях, то вам в тему дуэли ) Вообщем, присоединяйтесь! Мы всегда очень рады единомышленникам.
Здесь все для любителей живописи.
Если же сообщения носят рекламно спамовый характер, то они удаляются, а автор забанивается. Надеюсь это совершенно к вам не относится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: разрешите представится 9 года 2 ч. назад #58568

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Артем, я создала вам в теме НАШИ ГАЛЕРЕИ, вашу персональную, вы увидите в списке галерей "Артем Волин - галерея". Там же уже находится ваш пост с двумя вашими рисунками. Классные рисунки! Вот туда заходите и выкладывайте свои работы, наши форумчане будут оставлять вам комментарии и советы. Удачи вам *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 8 года 11 мес. назад #58616

  • Галина
  • Галина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем привет!)
Вот я и сдалась своей страсти, мечте, желанию $o$
так что принимайте, теперь я с вами *11*
не знаю, что у меня получится или нет,
но от самого процесса я получаю удовольствие)
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 8 года 11 мес. назад #58630

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Привет , Кэролл,
принимаем! все у тебя получится! :)(:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина

Re: Давайте знакомиться! 8 года 7 мес. назад #66893

  • Katherina Hertel
  • Katherina Hertel аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 0
Здравствуйте, любители всего прекрасного!
Я уже давно сделала подписку на рассылку Милы. Она мне очень импанирует как педагог. Я занимаюсь с детками 7-10 лет. Сама по профессии архитектор и об академическом рисунке имею представление, а вот как педагог - все методом "тыка" по интуиции. Начала курс по акварели. Очень нравится. Вспоминаю многое, и новому учусь. В рассылке было приглашение на рисование каждый день У меня это вряд ли получится, так как работаю и очень интенсивно. Но в отпуске навестила свою 86-летнюю тетушку и сделала несколько набросков. Не знала, как их выложить для обсуждения и Мила посоветовала мне к вам, дорогие. Посмотрела, полистала... Много и давно люди пишут. Мне понравились конструктивные замечания Артема Волина. Именно такие замечания я и хотела бы получить. Не знаю, что, мне теперь создавать свою галерею?
Попробую. Много времени у меня все это занимает. Я имею ввиду компьютер. Да и рисунки смогу выложить не раньше среды - на работу уезжаю на два дня - потом отдых и опять на два...

До встречи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 8 года 7 мес. назад #66896

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Здравствуй, Катерина!
конечно покажи свои работы, создай персональную галерею, участвуй в дуэлях и т д и т д. #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 8 года 5 мес. назад #68379

  • Наталия Олешкевич
  • Наталия Олешкевич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 482
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток.
Я, Наталия, 64 года. Никогда не рисовала. Зацепили случайно увиденные на канале "Культура" уроки рисования. Почему-то решила повторить. Случайно (наверное не случайно) набрела на этот сайт и жизнь раскрасилась новыми красками, как в прямом, так и в переносном смысле. Долго ходила по галерее, а по дуэлям даже по несколько раз! Мне кажется, что я уже всех знаю. И строгих Галину и Мышаку, необыкновенную Олю-Пелагею, тактичных Старину и Ингу, Светлану, которая называет себя бабушкой, но душой таковой не является! И многих других. Какие же здесь все талантливые и доброжелательные!!! Очень захотелось с вами со всеми пообщаться! Попробую выставить свои каляки-маляки. Благодарю Милу (низкий Вам поклон!!!) за терпение и талант УЧИТЕЛЯ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко

Приветик 8 года 5 мес. назад #68460

  • alexanderJah
  • alexanderJah аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Приветик всем
Рад, что я на форуме
Так давно хотел зарегистрироваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко
Время создания страницы: 0.363 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх