Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
"777" АРТ-МАРАФОН
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТУТ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ всем hi!

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86916

  • Aitash
  • Aitash аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 2
Наташ, ты опять не так поняла:) Мила, говорит именно про ВУЗы, а не про школы типа этой. В ВУЗах тоже по разному преподают, так что если человек его закончил, совсем не означает, что он прямо великий мастер. Довольно часто натыкаешься на загнанного в рамки человека, который воспринимает рисование как ремесло, а не творчество. О чем Мила и говорит:)
Вы уже приняли их клятву верности, мессир? Нет-нет, она только для наружного...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Петрова Наталия

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86920

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
........И да, очень рада, что наших "стареньких" учеников воспринимают как профи ah!:++:

Девочки и мальчики, я вас очень люблю! :herz:[/quote]



А мы тебя КАК ЛЮБИИИММММММ..... XX):herz::herz::herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86932

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Я только благодаря Миле и начала рисовать, а среди "старичков" у меня много любимчиков- стараюсь следить за их творчеством))
На фоточках презентация книги Милы в Питере *11**11**11*


ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: надяпри, Елена-овена

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86934

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
ah! Оля!!!! Как это было недавно и давно, я еще брюнеткой была #))# А ты совсем не изменилась :herz:
Ой, и Света, Таня, Оля, Иринка - все такие же и остались, а ведь 6 лет уже прошло!
Спасибо за ностальжииии :herz::herz::herz:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: надяпри

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86980

  • Laima_
  • Laima_ аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 558
  • Репутация: 1
Доброго вечера!))
Я тоже из старожилов, из учеников Милы (облачко поцелуев в её сторону! :herz: )
Помню свои первые творческие флешмобы в интернете, когда такие каляки-маляки получались, что неловко было выкладывать ..Все казались крутыми профессионалами! G( Но время шло, знания и техника прибавлялись (спасибо Учителям!!!) 8*() И уже прям ... :gut::++:#^^#)))#
Так что всегда - равнение на лучших! Это должно вдохновлять, а не ввергать в уныние. n))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Екатерина, Оксана

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #86988

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Оля, спасибо за фотки)))) Какая чудесная была поездка!!!!

Мила, мы то может и такие же, а вот ты точно моложе лет на 10ть :woohoo::herz:

Поменяй аватарку и все со мной согласятся ++))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Дараганова Ольга, надяпри, Любовь, Оксана Petrova

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87128

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 88
  • Репутация: 0
Мила и Светлана!!!! Спасибо вам огромное за эту идею марафона! Мой мозг встряхнулся основательно!!! На некоторых заданиях я сначала тупила по страшному, вот прямо как барашек #)))# Особенно когда надо было рисовать между кляксами. Я видела только кляксы! Несколько раз их откладывала чтобы мозг привык к мысли, что надо рисовать наоборот :oi!: Второй листочек дался уже легче, вот праздник то был!!! #))#
Ну, а насчет спора профи или новичок, так я сразу поняла, что надо просто получать удовольствие от процесса и делать выводы, рассматривая работы лучших! #!!!#
Всех участников марафона от души благодарю!!! Было очень интересно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, Дараганова Ольга, Елена-овена, svetlanasen, Светлана, Екатерина, Ольга, Наталья, Оксана у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87146

  • Helen Hutchison
  • Helen Hutchison аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 0
Мила, Светлана и все участники спасибо большое за чудесный марафон. Было очень интересно и сложно но здорово отвлечься от моего «Классического реализма». Пришло понимание что фантазию и креатив нужно развивать и развивать.
С удовольствием наблюдала за работами других участников и получила массу позитивных эмоции. Какие все молодцы и фантазия и креатив и мастерство!!!! Спасибо :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, Елена-овена, Елена, svetlanasen, Светлана, Екатерина, Ольга, Наталья, Оксана у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87152

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 2

*11* Тоже хотела поблагодарить за МАРАФОН наших креативных преподавателей!!! :herz: Сколько восторга, поистине детской радости - и когда рисуешь сама #))# , и когда рассматриваешь, что же напридумывали другие участницы! #!!!##)))# Большущее СПАСИБО СВЕТЕ и МИЛЕ за эту маленькую чудесную сказку-фантазию! :herz:
Всем творческого полета и - с наступающим Новым Годом!!! XX)
Юрченкова Светлана
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, konoff, Елена-овена, svetlanasen, Надежда, lemos, Екатерина, Ольга, Galina у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87187

  • svetlanasen
  • svetlanasen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 99
  • Репутация: 0
Тоже хочу вставить ,,свои пять копеек "про профи и новичков...
Я тоже Миле написала ещё в первый день, что шансов никаких и ,наверное,жалко, что ввязалась... Такие сильные есть участники...
Хотя,если честно,тоже сначала хотела что-то выиграть. Но ,как учит Мила и школа:,главное- не сдаваться!!! Решила просто спокойно участвовать. Может,это даже было и к лучшему. Задания были интересные,и для меня,очень реалиста,креативные и сложные. Я от себя не ожидала,что я все смогу. И это уже награда для меня. А те,кто сильные ,они из темы в тему выделялись. Я для себя отметила некоторых, и знаю,что они не профессионалы,т.к. видела их работы в классах акварельной школы,когда там училась. Радует и даёт надежду и мне, что люди так растут в своём творчестве со временем! Буду учиться и дальше!!! И огромная просьба к Миле и Светлане- устраивайте такие марафоны,хотя бы 1раз в год! Но можно и чаще!!!Спасибо вам!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, Laima_, Елена, Надежда, Светлана, Оксана Petrova, Екатерина, Galina, Наталья у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87190

  • svetlanasen
  • svetlanasen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 99
  • Репутация: 0
Если кто-то когда-то участвовал в других художественных марафонах, то уже известно, что в них участвуют профи( архитекторы,дизайнеры и т.д..). И ,как правило,они и выигрывают. А мы,простые участники,выигрываем не призы, а новые знания и техники. И рост в своих собственных силах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, konoff, Елена, Светлана, Оксана

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87238

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 2
А мне не показалось, что именно в этом марафоне были какие-то профи! B) Примерно одного уровня, кто-то чуть лучше рисует, кто похуже, у кого-то фантазия побогаче, у кого-то победней.. Кстати, я для себя выделяла в разных заданиях - разных лидеров, т.е. какие-то участницы выделились именно в определенных заданиях (наверное, эти задания показались им заманчивее и будили воображение ah! или времени было побольше!! n)) )
Да и тема марафона - это же простор для фантазии, просто в детство улетаешь #!!!# !!! Так что независимо от результата - еще раз СПАСИБО ЗА МАРАФОН!!! :herz:
Юрченкова Светлана
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Дараганова Ольга, Елена-овена, Aitash, lemos, Наталья

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87279

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 1
Мила, Светлана большое вам спасибо за марафон.
Довольна собой- не бросила и дошла до конца. Качеством рисунков довольна чуть менее и поняла, что и воображение надо еще развивать и развивать.
Кто-то из великих сказал, что зависть - это лучшая лесть, я восхищалась и завидовала работам опытных художников.
Это такой наглядный пример - есть куда стремиться и есть ради чего практиковаться.
Огромное спасибо всем за полученный опыт! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, konoff, Елена-овена, Наталья

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87299

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 94
  • Репутация: 0
Мила и все девочки и мальчики "Марафона", спасибо всем, Миле особенное за возможность получения нового опыта, навыков и умозаключений... После небольшой перепалки в этой рубрике по поводу профи и новичков, я решила защитить себя от нежелательных эмоций ( мы, художники, люди рефлексирующие и легко саморазрушаемся) и стала выполнять задания Милы 4,5,6 и7е просто для себя, не выставляя работы. Мне важнее было именно это - что я могу, что не могу и т.д. И рада, что так и сделала. Задания замечательные, креативные. Победителей я искренне поздравляю! Я получила удовольствие и пользу. Конечно, мы все разные - и опыт, и характер, и отношение к миру. Тем не менее, мы все имеем право на успех и главное, на новые достижения и открытия. Я желаю всем этого искренне и от души, мои собратья по кисти)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена-овена, Надежда

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87308

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Наталья пишет:
( мы, художники, люди рефлексирующие и легко саморазрушаемся)

Наталья, я-то это знаю! Это только тем кто не учился в худ.заведениях, кажется что мы выходим от туда со званием художник и гордо поднятой головой, а чаще всего мы выползаем с дипломом и не знаем кто мы, и что нам дальше делать ::((

Я не позволю на нашем форуме делить людей на касты - учился в спец заведении или нет, чаще у тех кто там не учился больше уверенности в себе, а те кто учился съедают себя заживо самокритикой и сидят тихо в норке рисуя для себя. gr!
Я все это знаю, и поэтому этот форум и создала, чтобы тут была добрая атмосфера.
Добро пожаловать в мой виртуальный дом, и не расстраивайтесь из-за дебатов - это у девочек тоже выползают страхи, вот девочки от страха нагнетают атмосферу neGrusty
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Елена-овена, Елена, Надежда, Ольга, Galina, Наталья

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87313

  • Ксения Лисичка
  • Ксения Лисичка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 323
  • Репутация: 1
От всей души поздравляю наших победителей!
Мила, Светлана, огромное спасибо за такой чудесный марафон! Это был праздник Вдохновения!
Дорогие художники, спасибо за компанию! Творческих всем успехов, счастья и радости!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Елена-овена, Надежда, Ольга, Ольга Дроздова

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87315

  • Laima_
  • Laima_ аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 558
  • Репутация: 1
Победителям - поздравления! #!!!#
...Но так и хотелось крикнуть:" Больше одного приза в руки не даваааать!!!" Ну зачем по пять аж призов одному человеку? dumau(::((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Елена-овена, Ольга Дроздова

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87316

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Думаю, что победителям особо и выбирать не из чего, кое-кто почти все наши курсы уже купил давно #))#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87318

  • Laima_
  • Laima_ аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 558
  • Репутация: 1
Милаааааа!!!! Отобрать и поделить заново!!!! #)))#8)**+
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87320

  • Laima_
  • Laima_ аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 558
  • Репутация: 1
Заводы-рабочим, землю -крестьянам, курсы - нуждающимся!))) #^^
#))#
(С нетерпением буду ждать праздничных распродаж! *11* )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Оксана

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87321

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
#))##)))# так и сделаем, пожалуй
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Laima_, Надежда, Оксана Petrova

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87326

  • Оксана Petrova
  • Оксана Petrova аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 0
Дорогие, замечательные Мила и Светлана, :herz: ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот семидневный праздник души, возвращение в детство.

Каждый день без исключения - детская завороженность, изумление перед тем как, например, из клякс, наставленных акварелью как попало, я рисую собачек, разных мастей, бегущих, лежащих, сидящих. И замирание внутри - ого, оказывается можно увидеть собаку практически в каждой кляксе.
Очень понравилось, что задания были простыми, легкими и ОЧЕНЬ увлекательными. Первые дни опасалась, что сначала задания будут легкими, а потом Мила скажет: А теперь примените все свои навыки и нарисуйте ... $o$ (что-нибудь очень трудное).

В начале марафона сразу решила, что мне не надо думать о призах. Все внимание я буду направлять на радость творчества. Также решила, что не буду смотреть сколько лайков мне поставили, потому что это верный путь свалиться в сравнение с другими участниками марафона и испытать эмоции, которые уведут от чистой, детской радости. И очень понравилось, что не надо было заморачиваться точностью и качеством рисунков, перфекционизм отдыхал, что тоже сыграло большую роль в получении удовольствия от творчества.
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :herz:
И от всей души поздравляю победителей!!! #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Дараганова Ольга, Елена-овена, lemos, Ольга, Galina, Наталья, Оксана

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87358

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 1
Я еще хотела добавить (не нашла к сожалению возможности написать в личку участнику), что я фанат рисунков Laima_.
Ее арты и чудесный котик мне всегда поднимали настроение. Не знаю, как зовут этого шикарного котомужчину - он прекрасен)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Laima_, Оксана Petrova

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87369

  • lemos
  • lemos аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 242
  • Репутация: 1
Девочки и Мальчики всех можно поздравить :herz:ah! , просто за то что в течении недели РИСОВАЛИ , ФАНТАЗИРОВАЛИ , РАЗВИВАЛИСЬ! Приобрели ЗНАНИЯ!!! Победителям отдельно ГИП ГИП -УРА *x* !!! Миле и Светлане большое спасибо за организацию чуда !!! #!!!#
Елена
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Надежда

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87373

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 88
  • Репутация: 0
Спасибо всем участникам марафона! От души! У нас собралась чудесная компания! #!!!# И сейчас этого уже не хватает! Еще раз спасибо всем! *11*:herz: Победителям конечно большие "конфетки" #))# , а как же, заслужили!!! n)):++:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Оксана Petrova

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87374

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 625
  • Спасибо получено: 643
  • Репутация: 10
Мила, и то и другое. Кроме ВК у нас и яндекс закрыли. Теперь только ФБ Поэтому я со стороны наблюдала марафон. Сравнивала с собой. Я тупилааа, а участники некоторые даже поражали (хоть и новички) например: чёрный фон и один контурный котёнок остальное фантазия мигом дорисовала. я очень смеялась. и было ещё очень очень много интересных идей просто супер. От души порадовалась за Наташу Петрову интересные придумки выдавала. Конечно я болела за форумчан, а как же иначе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Vlada

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87375

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Любовь, очень жаль, нам в Крыму тоже многое заблокировано, Гугл и ПлэйМаркет полностью нас блокируют, никакую программку не скачать. Знакомые из Украины через браузер ТОР выходят на все ресурсы. $o$
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 4 мес. назад #87387

  • Владзиевская Юлия
  • Владзиевская Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 2
Всем добрый вечер! *11* Марафон очень понравился, хочу сказать спасибо Миле и Светлане! Я почувствовала как мой мозг заработал в направлении воображения. Работы победителей (да и не только их!) очень интересные, буду стараться дорасти до такого уровня ah!

Если можно,подскажите, где еще можно найти подобные задания, может есть книжечка какая-нибудь? Уж очень хочется продолжения! :herz:G(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана

С Днем Художника ВСЕХ НАС !!! 6 года 3 мес. назад #87448

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Юлия, мы обязательно придумаем продолжение #!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lemos, Оксана Petrova, Ольга, Владзиевская Юлия
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх