Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 26

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #8966

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
http://www.wm-painting.ru/uhod_za_kartinami
Светик, вот тут почитай, кажется полезная информация по лакам и не только.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #8969

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Sveta-Svetlana пишет:
Мила, девочки, картину, написанную маслом, обязательно надо покрывать лаком? Каким? или можно так оставить?

Света, я мои покрываю, но где-то через полгода после написания. Выбор лаков очень большой, я выбираю по пронципу, чтобы не желтел, и не очень блестел. Но я в этом деле полный дилетант.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #8978

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Спасибо за подсказки!!!

ГалкаГалка пишет:
slonchik Горизонт повыше, гармоничнее смотрится. У парня, на мой взгляд плечо крупновато или попу побольше сделать). Бедра покрупнее, мышицы, хотя, может он худенький). Еще хочется голову повыше поднять, т.е. шею подлиннее.
С солью ничего не получится, она же(гуашь)не водянистая, а в акварели такой эффект именно за счет свойства соли впитывать хорошо воду. Ну а звезды, так светлое по темному в гуаши, не проблема.
Задумка очень приятная, прям вижу все в цвете.

Парень молодой - 16-17 лет, и да, худой. С перекаченным плечевым поясом, фехтовальщик, так что нужен контраст между талией и плечами. А вот насчет бедер и попы надо подумать, а то переборщить боюсь, вот и уменьшаю.
А вот голову ему мне тоже очень хочется поднять, но были сомнения с тем же ростом:)

Жалко, что с солью не выйдет. Это я по лени хотела сэкономить трудозатраты:), чтобы не вырисовывать сто миллионов звезд:)
А я вот в цвете не очень еще вижу:( По идее глушить цвета надо, а в синеву в какой-то другой цвет еще не решила.

TaisTais пишет:
По-моему, тень не зависит от линии горизонта, а от источника света. Высота линии горизонта зависит от точки смотрящего так сказать, автора, и я где-то читала, что горизонт по середине листа плохо смотрится.

Присмотрелась от угла зрения - вроде бы не особо зависит. А про горизонт я тоже читала, поэтому и бросилась занижать.:) Подумаю еще.Tais пишет:
А с тенями вообще не парься, в смысле, если у тебя задумка, чтобы был крест, то крест и рисуй. Имеешь право нарушать каноны для выражения своей мысли.
Думаю, что так и сделаю в результате:)

ВладимирВладимир пишет:
slonchik, мне кажется тень от меча нужно сделать подлиннее и потоньше, тогда и смотреться будет более естественно (мнение лично моё и не обязательно правильное

Очень правильное мнение:) Это я тени на планшете подрисовывала, а с ним пока не слишком дружу. Подлиннее там сложно - места до края мало, но я попробую.
В результате хочу получить что-то вроде такого:
Вложения:
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #8981

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
О-р Конкурсов пишет:
Приветствую вас, рыцари кисти и мольберта.

11 декабря, начало турнира. Бороться предстоит за честь холодной, но прекрасной дамы. Так как выступления проходят инкогнито, пришлось удалить все знаки отличия, родовые гербы, перья и остальные украшения с доспехов(подписи, рамки и т.д. с работ). Большая просьба поторопиться рыцарей из дальних заморских стран, Вы рискуете не успеть к началу. Пришпорьте коней и поторопитесь к месту регистрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Если кто-то, в ратной борьбе и поисках приключений, пропустил наш анонс, то объявление развешено на центральной площади(главной странице форума) всех городов. Там подробно описаны место, условия и призы.

С уважением, организатор конкурсов.
:herz: Так классно конкурс у нас еще не объявляли! :silly:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9013

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Уважаемый организатор конкурсов! Хочется обратиться к Вам с вопросом: планируется ли конкурс посвящённый Новому году? Понимаю что еще рано об этом говорить - нужно подвести итоги текущего и вообще насколько я понимаю всё это совсем не просто. Да и некоторые из форумчан могут уехать отдыхать, но жалко такую тему упускать, а потом у нас есть такой замечательный праздник как Старый Новый год, а до него время ещё есть. Если требуется, готов оказать посильную помощь. Хотя может я не прав, тогда можете забросать меня снежками))))))))))
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9014

  • Зоя
  • Зоя аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
Владимир пишет:
Уважаемый организатор конкурсов! Хочется обратиться к Вам с вопросом: планируется ли конкурс посвящённый Новому году? Понимаю что еще рано об этом говорить - нужно подвести итоги текущего и вообще насколько я понимаю всё это совсем не просто. Да и некоторые из форумчан могут уехать отдыхать, но жалко такую тему упускать, а потом у нас есть такой замечательный праздник как Старый Новый год, а до него время ещё есть. Если требуется, готов оказать посильную помощь. Хотя может я не прав, тогда можете забросать меня снежками))))))))))

ооо, мне тоже интересно ^^ было бы неплохо и такой конкурс провести :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9015

  • О-р Конкурсов
  • О-р Конкурсов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 22
Дорогие форумчане. Спешу вас порадовать, конкурс посвященный Новому Году безусловно будет. Объявление опубликую в ближайшие дни. Планируется несколько номинаций. Надеюсь все желающие успеют принять участие, несмотря на загруженность и новогодние каникулы.

С уважением, организатор конкурсов.
С уважением, организатор конкурсов.


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - почта для конкурсных работ
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9027

  • Зоя
  • Зоя аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
а прием работ идет по московскому времени или как? а то у меня накладка с фотографированием х.х

в принципе уже и не надо х)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9032

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Таис, на Деми ты спрашивала меня, как я решала задачу со снежным забором. Я там не захотела отвечать отвечу здесь. Все очень просто. После нанесения рисунка карандашом, я наложила везде, где было нужно маскировочную жидкость. Дала ей просохнуть, потом рисовала акварелью, как обычно. После того, как все было закончено и высохло, скатала прямо пальцами всю маскировку. Получился эффект снега. Потом сделала тени на снежных сугробах. Вот.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9033

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Света, похоже было на картину княгини Ольги Александровны, поэтому спросила. :)

________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9035

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Таис, мне кажется, что на этой картине работа выполнена по-другому. Т.е. везде, где надо было сделать белый снег, там просто оставлена белая бумага. А потом уже прописаны тени и блики и т.д.
Профессиональные художники в основном не пользуются маскировочной жидкостью. Это очень трудно - сразу оставить белое, где нужно, но это придет со временем. А когда пользуешься, как я, маскировкой, то получается трафаретный эффект.
А на этой картине все так превосходно выполнено, загляденье просто...
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9036

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Да, так акварельно-прозрачно, значит воды было много, я все удивляюсь, как мастерски управляются с акварелью. Интересно было бы вблизи посмотреть.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9084

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Конкурс закончился, страсти улеглись, выходные. Народ, где шедевры? У меня эстетическое голодание::((
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9087

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Галка пишет:
Конкурс закончился, страсти улеглись, выходные. Народ, где шедевры? У меня эстетическое голодание::((
У тебя должок по последнему уроку в прозрачности, так что не голодай а давай акварель в руки и писать #))#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9088

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Мила, у меня сейчас бумаги нет(, хорошей, на той что показала, ничегошеньки путного не получается(.:huh:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9089

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Галка пишет:
Мила, у меня сейчас бумаги нет(, хорошей, на той что показала, ничегошеньки путного не получается(.:huh:
Пиши не путное, то что ты показывала выглядело не плохо.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9097

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Мила, поработала немного)
Я вот не пойму, как так голосуют, в одной номинации голосов больше чем в другой. Странно однако:blink:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9113

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Гала, мне было трудно голосовать в номинации "натура", все таки отдала голос за работу, которая, как мне показалось, написана с натуры. такое ощущение возникло, что работы рисовались с открыток, фоток, но не с натуры.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9163

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
перенесла свой "ужас" из последних в правильную темку. Мрачновато, да? Что-то у меня в последние дни все мрачное получается. Девчата, а зелень-то как прописать? чего-то она мне не нра.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9164

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, радость. У себя там написала), теперь тут напишу. Бегаешь тут), не поймаешь тебя.:++:
Про дерево. Глубины надо добавить, подтенить (коришневым, синешным всяким), а перед почетче, прям штришками, намеками. Еще, вот на тюльпашках, пятнышки поярче добавить мне хочется. Мила бы лучше все объяснила, а то я пишу, а сама и не знаю, как делать).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9167

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Спасибо, Галочка, учту, но сегодня уже все, .. Я - мама тройняшек: или быстрая или мертвая. Так вот, сегодня - мертвая. А на цветочках если добавлю еще слой, то затру, не будет прозрачности, ну вот чего делать-то????
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9168

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Может его надо выделить? Если дерево на свету, за ним должна быть темная тень, а сама зелень светлая, даже может, желтая. А то дерево как-то со стеной слилось. ну мне так кажетсяя. hi!
Вот что-то похожее нашла:
Вложения:
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9169

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, а не надо слой, а прям сухой кистью, нюансики, штришки. Контрастность подчеркнуть тонюсенько.
Что-то я засюсюкалась#)))#
Во что сейчас увидела и нарисовала быстренько. Мне та-а-а-к нравится:whistle: Вот так хочу уметь рисовать тело, наброски, а все понятно.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9171

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Падший ангел #!!!# Где увидела-то? Прямо к тебе свалился? ++))
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9172

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Меня друзья и знакомые "Падшим Ангелом" называют, других не встречала:unsure: . В интернете картинку увидела, чей то набросок). Вот и нарисовала по быстрому).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9232

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Галка
Отлично ангел получился. Вроде немного штрихов, а настроение и куча эмоций передана:)
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9236

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
slonchik, спасибо. Именно этим меня и привлек этот рисунок. Жаль я так не умею, покаG( .
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9238

  • Тамара Ш
  • Тамара Ш аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 18
Ой, девочки, смотрю, как вы тут все с акварелью управляетесь, ну прямо молодцы! Поделитесь, с чего начать, чтоб хоть чуток умения прибавилось G( а то прямо что ни нарисую, все как-то не так, чувствую, не правильно все делаю и прихожу в уныние. Получила Милыно письмо счастья, смотрела ролик и прямо прыгала от восторга, как здорово. Очень хочу освоить акварель, а она меня не слушается :oi!:O00(
"У тебя нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Ты неудачник" - крикнули люди....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9242

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Тамара, я думаю для подсказки, надо конкретные работы посмотреть. Покажи те тут, как Вы рисуете. Думаю девочки и мальчики) подскажут с удовольствием.8b))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #9263

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Нарисовала под утро акварельку, чувствую что воду завалила, а вот как исправить ума не приложу, подскажите.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 26
Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх