Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 26

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11062

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Купила акриловые краски. Выдавила на палитру попробовать, накалякала листов семь, палитру и кисти еле отмыла, засыхает, зараза, в момент ++)) Не понимаю, как ей рисовать.Может кто расскажет про акриловые краски? Вот мои каляки n))





________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11063

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Tais

Я акрил использую как дополнение к гуаши и беру краску прямо из банки, потому что он действительно в маленьких количествах сохнет быстро и необратимо. Смешивать не пробовала. Разве что разводить их пожиже и в небольших количествах.
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11066

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Таис, когда я надумала порисовать акрилом(так и не решилась на это), я искала много инфы по этому вопросу. Даю тебе ссылку, на мой взгляд, это самая толковая и интересная информация. Много полезных нюансов, а главное, показано, как делать палитру под акрил(там есть ссылка отдельно), но ее тоже дам.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=114976 урок по акрилу
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=114974 урок по палитре
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11067

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Галка, спасибо, очень интерсные уроки, особенно про палитру. XX)
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11068

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Не за что. Рисуй нам на радость :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11082

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Tais пишет:
Купила акриловые краски. Выдавила на палитру попробовать, накалякала листов семь, палитру и кисти еле отмыла, засыхает, зараза, в момент ++)) Не понимаю, как ей рисовать.Может кто расскажет про акриловые краски? Вот мои каляки n))


я пишу акрилом вместо масла, как раз потоу что сохнет быстро, ворорастворим, и не пахнет. Акрилом тоже можно писать слоями, лессировками, краски относительно хорошо смешиваются. Когда акрил высыхает, краски и без того аркие, еще более проявляются, так что эффкт может быть неожиданным!
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11093

  • О-р Конкурсов
  • О-р Конкурсов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 22
Дамы и господа, товарищи, да что там, родные мой!


Напоминаю вам, что сегодня последний день приема работ, на конкурс "Новый год".
Работ пришло много, ох, вот вам тяжко выбрать будет :p: . Уверена, есть, есть еще те, что прячутся и сомневаются. Быстренько выбираемся из скорлупок и присылаем свои работы!!!(это я прям кричу) Поверьте в себя, как верим в вас мы, ваши работы уникальны, как и вы сами. Жду до 00.00 hi!

С наступающим Старым Новым Годом всех!!!



С уважением и любовью, организатор конкурсов.
С уважением, организатор конкурсов.


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - почта для конкурсных работ
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11097

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Люди добрые. Наткнулась тут случайно на работы в технике Энкаустика, я в шоке. Захотелось выяснить, на сколько это возможно в России, рисуют же. Но вот так и не нашла, где можно у нас купить материалы. Цветной воск и утюжок. В принципе, все это заменяется на подручные средства, но интересно профессиональное посмотреть. Все что нашла я, продается за евро и в далеком зарубежье. Может кто видел, слышал, сам покупал.
Выложу картины в этой технике и собственно воск который ищу(на коробке и утюжок изображен).
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11099

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Галка пишет:
Люди добрые. Наткнулась тут случайно на работы в технике Энкаустика, я в шоке. Захотелось выяснить, на сколько это возможно в России, рисуют же. Но вот так и не нашла, где можно у нас купить материалы. Цветной воск и утюжок. В принципе, все это заменяется на подручные средства, но интересно профессиональное посмотреть. Все что нашла я, продается за евро и в далеком зарубежье. Может кто видел, слышал, сам покупал.
Выложу картины в этой технике и собственно воск который ищу(на коробке и утюжок изображен).

http://www.liveinternet.ru/tags/%FD%ED%EA%E0%F3%F1%F2%E8%EA%E0/

Гугл наше все hi!
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11100

  • Тамара Ш
  • Тамара Ш аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 18
Гала! Вот тут можешь бесплатно скачать книгу по энкаустике http://www.knigka.info/2008/03/04/iskusstvo-jenkaustiki.-kak-risovat.html
"У тебя нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Ты неудачник" - крикнули люди....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11102

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, спасибо. Как я и думала, лепим из того что есть). Вот только не придумала, что вместо "паяльника" приспособить, для мелкой прорисовки. Ну да ладно, справимся.
Испытала сейчас свои карандаши восковые, дотронулась до крышки кастрюли(варю суп), тут же расплавился, осталось найти утюг без дырочек)), мне уж эти современные с отпариванием. :angry:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11166

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Я Сергей мне 33 года, краски и карандаш в руках держу не больше месяца, сын записался в худ. школу и я взял его краски..., и так зацепило , что вот я сдесь , хочу поучиться.
Вот мои каляки, хочу мнений.


Вложение не найдено


Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11168

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Здравствуйте,Сергей!Глядя на розочку даже не подумаешь,что вы новичек в акварели #!!!# Очень тонко чувствуете оттенки и цвет,листья прям живые,отражают дневной свет #!!!# Березки тоже очень приятно смотрятся.Хорошее начало!Успехов вам! n))
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11169

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Сергей, ничего себе каляки :woohoo: Отличные работы! Смайлик в подписи улыбнул! Удачи Вам!
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11172

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Благодарю,похвала приятна,но критика полезней ))))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11173

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Сергей, очень красивые картины. Лепестки у розы очень здорово получились, объемно. И осень прямо чувствуется:))
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11179

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Сергей, и мне очень понравились твои картины. Березки, мммм.... Розочка, как живая, такие лепесточки, так и хочется вдохнуть ее аромат.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11192

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Сергей, однозначно с акварелью и карандашом ты подружился сразу же! критиковать не буду. пока не вижу за что зацепиться ++)) . все нравится. особенно рука и березы. #!!!#

Сегодня рисовала портрет с натуры. что вам сказать... ++)) сходство минимальное. и глаза у модели глубже посажены. и меньшего размера. и что то с формой губ. сфоткать не получилось по техническим причинам. модель моя не выдержала одного часа и ушла. пообещала вернуться в следующую субботу. покажу пока, то, что получилось. но думаю, все придется переделывать. наверное придется изучать все таки череп :huh:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11194

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Академик пишет:
Здравствуйте. Я Сергей мне 33 года, краски и карандаш в руках держу не больше месяца, сын записался в худ. школу и я взял его краски..., и так зацепило , что вот я сдесь , хочу поучиться.
Вот мои каляки, хочу мнений.
Сергей, у вас такие замечательные работы, особенно понравились березы!
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11207

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Академик пишет:
Здравствуйте. Я Сергей мне 33 года, краски и карандаш в руках держу не больше месяца, сын записался в худ. школу и я взял его краски..., и так зацепило , что вот я сдесь , хочу поучиться.
Вот мои каляки, хочу мнений.
Сергей, классные работы! #!!!# Даже не верится, что всего месяц рисуете. Так держать! **+
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11208

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Лариса пишет:
Сергей, однозначно с акварелью и карандашом ты подружился сразу же! критиковать не буду. пока не вижу за что зацепиться ++)) . все нравится. особенно рука и березы. #!!!#

Сегодня рисовала портрет с натуры. что вам сказать... ++)) сходство минимальное. и глаза у модели глубже посажены. и меньшего размера. и что то с формой губ. сфоткать не получилось по техническим причинам. модель моя не выдержала одного часа и ушла. пообещала вернуться в следующую субботу. покажу пока, то, что получилось. но думаю, все придется переделывать. наверное придется изучать все таки череп :huh:
Лариса,потрет получился скорее декоративный, глаза да великоваты и не видно толщины век, но ты уже такие портреты рисовала, что все выйдет в результате супер, я уверена #!!!#
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11209

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Лариса пишет:
Сегодня рисовала портрет с натуры. что вам сказать... ++)) сходство минимальное. и глаза у модели глубже посажены. и меньшего размера. и что то с формой губ. сфоткать не получилось по техническим причинам. модель моя не выдержала одного часа и ушла. пообещала вернуться в следующую субботу. покажу пока, то, что получилось. но думаю, все придется переделывать. наверное придется изучать все таки череп :huh:
Лариса, искренне восхищён твоей смелостью - портрет с натуры, ну круто! :woohoo:#!!!# Без фото сложно судить, но похоже пропорции правда немножко искажены. Мне говорили что в портрете постоянно нужно проверять основные пропорции, т.е. вымерять и корректировать (а корректировать в любом случае придётся) на всём протяжении работы до полного завершения. А вообще очень интересно какие ощущения у тебя остались от портрета с натуры. Очень сложно было? Я тут всё кошку свою пытаюсь с натуры порисовать, так кроме быстрых набросков ничего не получается. ++)) Вроде спит спокойно и не шевелится, думаю - ну сейчас порисую, как до штриховки дело доходит, эта зараза позы менять начинает, как нарочно. ++)) А с человеком как?
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11213

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Оленька, не знаю что дальше получится.я в расстерянности :unsure:
Володя, спасибо за поддержку, страха не было. но я неудомевала пока рисовала, зачем надо было учить пропорции лица, если все потом не вписывается в эти пропорции. например у модели глаза глубже сидят. я уж не говорю,что они и меньшего размера. нос, крылья носа. губы, подбородок... мне надо было на мольберте рисовать, на вытянутую руку,чтобы не утыкаться носом в рисунок на планшете, может еще поэтому мне было трудно.. ой даже не знаю как объяснить. я не скажу, что я разочарована, нет, конечно нет. в любом случае это бесценный опыт. пусть этот портрет с натуры будет первым блинчиком пончиком ++)) в следующий раз сфоткаю натуру. сегодня аккумулятор на фотоаппарате пришлось поставить на подзарядку. и он не успел зарядиться :dry: .
у меня 2 тойпуделечка. их тоже невозможно рисовать. как только они видят, что я смотрю на них, им срочно надо залезть ко мне на колени. срочно им нужно внимание и ласка #)))# Моя модель конечно сидела спокойно, просто разговаривали. я ее понимаю, она ж хотела красиво получиться #)))#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11223

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Уже не вижу ничего. Что-нибудь бросается в глаза неправильное? $o$

________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11228

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Лариса
Портрет отличный получается:)) А с живой натуры так вообще супер:)
Только верхнюю губу бы притемнить. Если я правильно помню, она обычно немного темнее нижней, на ней почти не бывает бликов и контура четкого тоже, если он помадой не подведен специально.

А пропорции лица, подозреваю, нужно знать, чтобы уметь их нарушать в некоторых случаях:))
Потому что живые лица не совсем симметричны. На той же фотографии можно посмотреть - зеркало подставить. Лицо с 2-мя одинаковыми половинами будет немного (а иногда и много) другим.

Tais
На первый и второй взгляды ничего неправильного не обнаруживается.
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11240

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Таис, все правильно, очень аппетитные получились овощи, помидорчики вообще красота, аж слюнки потекли... :woohoo: Из не правильного: не хватает рефлексов на луке и перце от помидоров. Чем дальше тень от предметов, тем она светлее и не такая четкая у нее кромка.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11248

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Ребята, как изобразить камни??
Зто летний трофей - горбуша (старый самец).
Камни и акварель ,подскажите.
Я сделал так, по другому не знаю.(((


Рыба.jpg

Вложение не найдено

Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11250

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Таня, спасибо. Рефлексы там есть, значит недостаточно,наверное, если не хватает. Тень, да, акварель высыхает и светлеет, мне все темнить не хочется ++))

Академик, да все так же, как остальное - пятнами. Вот нарисовал же два камушка. А может тут и не надо было камни прорисовывать. Задний план необязательно прорисовывать точно.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11260

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Академик, не понимаю, в чем у Вас трудности. Вот смотрите на горб нарисованной рыбы. Там отличный край камня, край темный, к центру светлее, чем более плоский камень, тем меньше тени по краям. Рисуйте только крупные, остальную мелочь вкапыванием или вторым слоем. Провели нужный цвет по краю и растягивайте, если надо, немного вкапываете другого цвета. Высохло, где надо тени добавили. Вы это умеете! Порисуйте отдельно несколько камней, потренируйтесь.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 4 мес. назад #11264

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Галка пишет:
Академик, не понимаю, в чем у Вас трудности. Вот смотрите на горб нарисованной рыбы. Там отличный край камня, край темный, к центру светлее, чем более плоский камень, тем меньше тени по краям. Рисуйте только крупные, остальную мелочь вкапыванием или вторым слоем. Провели нужный цвет по краю и растягивайте, если надо, немного вкапываете другого цвета. Высохло, где надо тени добавили. Вы это умеете! Порисуйте отдельно несколько камней, потренируйтесь.

Я хотел так как на фото, во вложении, но так не получается...
Как вам рыба????
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 26
Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх