Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1065

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Спасибощи. :mrgreen: Я тут воюю :silly: с цветами. Учусь:blink: их рисовать..Мил..Покажи где ,если моешь блики..к сожалению на фото нет они плоские и потом оставлю так цвет как у меня в работе или буду продолжать более белее лепестки как на фото .
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1066

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камюш, я показала как смогла :blush: где светлее делать, в фотошопе, посмотри выше, картинку я в прошлый ответ вставила
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1067

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
ААААААААА!!!! ты уже и ответила :mrgreen: :mrgreen: Спасибо ок. Мил ,потом нашла фото кал.но в чёрно белом разрешении. Сейчас загружу

.. мне понравилась композиция... только потом цвет надо выдумывать.. Что посоветуешь.. или лучше в цвете искать.. но очень уж мне композиция понравилась
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1068

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Камил, я извиняюсь, я мало знаю :blush: а что, маслеными невозможно сделать картину в черно-белом цвете? уж очень она завораживающая :silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1069

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камил, мне тоже что-то боязно советовать, она в черно-белом очень красиво смотрится,я думаю не зря фотограф в черно-белое ее перевел, видимо в цвете она не так эффектно смотрелась.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1070

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
pslana, привет!Конечно можноно получится по моему блие к графике...
Мил.да ,конечно красиво,так не зря фотограф решил в таком цвете преподнести...надо попробовать в фотошопе покумекать.. Мужа попрошу я в фотошопе нининини... Мил, я Иваном Славинским заболела.. я поняла ..в каком стиле мне хотелось бы продолжать свои учения и поиски... в этом я,правда не знаю,что за стиль... реализм ..сочетающийся с абстракцией. Мне именно и нравится эта недорисованность с некоторой выписанностью..и мазки его смелые .. мне тоже нрааааааавятся особенно серия про женщин..
http://www.google.it/search?um=1&hl=it&biw=784&bih=530&tbm=isch&sa=1&q=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&btnG=Cerca&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1071

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камила я тебя понимаю! Давай дерзай, вот так мы и учимся, научишься в стиле нескольких художников рисовать, а потом и не заметишь, как проявится свой почерк, своя какая то изюминка, но конечно надо и сюжеты самой находить, чтобы изюминка была. Ты попробуй в его стиле, но не копию его картины, а свой сюжет. Хотя бы с цветами. Например цветы пропиши реалистично, а фон и листья обыграй широкими и рельефными мазками, как Славинский делает фон и платья у девушек.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1072

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка, спасибо тебе огромное! у меня крылья появились!!! я думала, что ошибок будет куча. а ты похвалила!!!!У:kiss: :kiss: :kiss: Это все благодаря тебе, твоим урокам, советам и рекомендациям!!! Спасибо тебе огромное, дорогая, что ты с нами!!!
Знаешь, я набросала карандашиком на бумаге а3 ромашки в вазочке, но в последний момент решила их исполнить в миниатюрном варианте. теперь можно смело браться за композицию. Знаешь, именно на этих ромашках я почувсвтовала сколько воды надо брать на кисть и сколько пигмента. видишь же, появилась наконец у меня прозрачность, а то все рисунки получались гуашевыми. руки аж зачесались, сегодня порисую еще. но ромашки поникли. надо покупать новые. а бумага да! это половина успеха вакварельной живописи, это точно!!! к сожалению, Женя привезла всего два. Но я ей сказала, раз такое дело, пусть покупает мне эту бумагу в сезон скидок. И потом с кем нибудь будет передавать. или сама будет привозить.
Саша не отвечает на мои мэйлы. я сама уже переживаю за него. Почему так долго молчит...Очень надеюсь, что у него все в порядке и он скоро к нам вернется. Я очень по нему скучаю. Напишу сегодня ему снова.
Камилла, цветы красивые, очень красивые! скажи, ты какими смесями написала фон?
Света, картины в черно белом варианте называются монохромом или гризайлем. ты видела видеоурок жданова по гризайлю? посмотри, если надо я ссылку дам на бесплатный мастер класс.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1073

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Не я картины худоников не хочу повторять. хожу думаю..может дочку ..как модель взять...и попробовать.. С фоток да ..если найду интересную попробую...а с картин художников нет.. Если только для учёбы и потом кому -нибудь подарить.
Ларисочкин!!!!! привет!!!!!!!!! . ты тоже шаги вперёд делаешь ...Фон мешала... чёрный...синий цвет моря тёмный не знаю как по русски и и красный кадмио. ...получается очень красивый фон глубокий на солнце поблёскивает в сторону бордового.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1074

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
:woohoo::woohoo: Камила, какие чудесные орхидеи!!!!! долго-долго их разглядывала.......красотиииища))))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1075

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
я тут в выходные занималась розами из уроков))) выставляю на ваш суд....
на первом я прбовала (все по уроку), пока ждала высыхания слоя, вишенку рисовала (из головы).
а на втором уже вариант позаконченней (большое упущение что рисовала без натуры, а из головы). нарисовала маленькое количество лепестков, потому что на первом рисунке в них запуталась...упростила, так сказать, себе задачу)))
как я вижу у меня наверно проблемы с прозрачностью.. что скажете?

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1076

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Еленка! Для первых акварелей очень неплохо, даже хорошо. Ну с прозрачностью у всех на первых работах проблемы,это хорошо что ты сама заметила. Все дело в том, что когда мы берем краску на кисть нам всегда кажется что взяли мало, потому что на кисти краску не видно, тем более разбавленную водой. Для того чтобы более точно намешивать цвет, положите кроме палитры еще пробный лист бумаги, и прежде чем наносить на работу, делайте пробные мазки на бумаге, и если видите что мазок ярковатый, еще добавляйте воды в смесь на палитре. Еще вы используете слишком чистые цвета, что придает цветкам некоторую декоративность, они становятся похожи на росписи на подносах :)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1077

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Спасибо, Мила))) а как добиться естественности?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1078

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Еленка :mrgreen: Рисовать с натуры, и стараться увидеть реальный цвет, а не тот который нам вдолбили с детства. Мы привыкли видеть на примитивном уровне, роза - красная, трава зеленая, а роза местами вовсе не красная, а бордовая, а на свету блики и они почти белые, и трава в тени иногда синяя, а на свету охрой отливает, и то не всегда, а под лучами заходящего солнца, вообще все окрашивается в нереальные оттенки. Наблюдайте больше за натурой, за цветом, за тоном, как лучи солнца освещают, как цвет при этом меняется, а как этот же предмет в тени выглядит, а под лампочкой вечером. В сравнении и поймете в чем фишка. Это словами не передать, с опытом приходит быстро, если заниматься регулярно ;)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1079

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Света, картины в черно белом варианте называются монохромом или гризайлем. ты видела видеоурок жданова по гризайлю? посмотри, если надо я ссылку дам на бесплатный мастер класс.[/quote]

Ларис, не видела :( буду благодарна за ссылку :silly: учится и еще раз :whistle:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1080

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Мила, а можно ли сочетать акварельные карандаши с красками для мелких деталей?
:?
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1081

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Оль :P мне вот тоже интересно, я вчера у кресника была - у него все получается сочетать;) правда придется нарисовать ему 2 картины - мультяшек, по заказу :blink: у него в субботу Д.Р., ждет ...:S а у меня на мультяшек нет терпения, не моё это! я вот не дойду никак до одуванчика своего :)
Еленка, розы класс :silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1082

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Оля! можно! Сочетай :)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1083

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Мила, спасибо:) попробую кустик фуксии нариовать, на кухне как раз стоит))) жалко что пока что не цветет. а так цветов дома не бывает - у меня дочка годовалая, видит и сразу ей дать надо!!! и еще приходится рисовать ночами пока спит))) против своего желания рисовать не попрешь))))
Светлана, спасибо за оценку))) жду твой одуванчик!!! жутко хочется посмотреть:cheer:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1084

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Света вот ссылка на 9 бесплатных уроков Жданова. там надо зарегистрировать свой емэйл и тебе по одному уроку (ссылки на скачивание) будет приходить на почту.
http://painting.artsecrets.ru/
попробуй!
я пару лет назад попробовала, мне понравилась эта техника. вот что получилось у меня...

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1085

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Мила пишет:
Оля! можно! Сочетай :)

Спасибо, а то у меня есть несколько карандашей, и я как то попробовала, но результат оказался не очень радостный, пропала вся прозрачность. Я наверное слишком толстый слой карандашом *раскарасила*.:dry:
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1086

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
pslana пишет:
Оль :P мне вот тоже интересно, я вчера у кресника была - у него все получается сочетать;) правда придется нарисовать ему 2 картины - мультяшек, по заказу :blink: у него в субботу Д.Р., ждет ...:S а у меня на мультяшек нет терпения, не моё это! я вот не дойду никак до одуванчика своего :)

Ну у моей младшей дочки 3 года, тоже все удается сочетать, причем на светлых обоях и в неожиданных местах.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1087

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Olga Ja написала:
Спасибо, а то у меня есть несколько карандашей, и я как то попробовала, но результат оказался не очень радостный, пропала вся прозрачность. Я наверное слишком толстый слой карандашом *раскарасила

Сочетать можно, но прозрачности ты не получишь, даже если по сырому ими рисовать будешь, так что если хочешь эффекта акварели, то карандаши только для тонких линий, например тычинки в цветочке, или краешек листика подчеркнуть, как ты и говорила, для мелких деталей.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1088

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Еленка,Спасибощи.. Прияяяятно..аж жуть....когда хвалят!!!!!спасибочки.. Буду теперь калы осваивать.

Лариса !!!!!!! Как мне понравился твой гризайль... У тебя очень хорошо получается в этой технике... В масле или акриле делала ?Умница.!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1089

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Лариса, я в восторге!:woohoo: сейчас же запишусь на рассылку! такая прелесть!
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1090

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Камилласпасибо большое. я думала ты видела мои гризайли, я же их давным давно рисовала и выставляла на форуме. я рисовала маслом. акрилом никогда не пробовала. мое увлечение живописью началось с маслица :)Эти картины подарились моей подруге, уж очень они ей понравились. ты права насчет похвал! крылья растут моментально :cheer:

Светаспасибо :) обязательно подпишись и выполни гризайль. Там Игорь Жданов очень подробно объясняет и показывает шаг за шагом. тебе понравится и сам процесс и результат. Потом обязательно покажи, ок?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1091

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
правильно, говорят "если кажется то надо крестится" вот мне показалось что зелень- трава - кажется смогу! а неа :blink: надо браться за то что по силам :blush:

Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1092

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
ой, там откуда не возьмись - прям желтый кричит:blink: в действительности его там и нет:) Мил, чесслово - ни капли чистого зеленого цвета:)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1093

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ларис, обязательно покажу когда сделаю;) правда, я почему-то считала что масло сложнее акварели:blink: надо приобрести, попробовать. а акварель - обожаю:P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1094

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Свет! Хорошо получилось, я имею в виду цветовую гамму. И желтый хорошо, как будто солнечные блики, единственное что настораживает, так это паралельные травинки, как солдаты на плацу перед генералом выстроились :)
В левом нижнем углу картины (где трава густая) намешай фиолетовой с темнозеленым и небольшие промежуточки кое-где между травинками затемни, добавит глубины и естественности.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх