Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 13

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37046

  • Darina
  • Darina аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
luzo пишет:
Дарина, я прочитала твой вопрос о том, как правильно отмерять нужное количество краски. Лариса сказала коротко и ясно. Прислушайся к ее мнению. А еще какие расчеты могут быть у художника - только то, что он продумывает композицию и с помощью каких средств и техник будет ее выполнять. Включай правое полушарие когда , когда рисуешь. И обязательно внимательно изучай курс у Милы.И каждый день - КАЖДЫЙ!- бери в руки кисть и краски.

Я еще раз прочитала ответы в теме по тоновой шкале, мне был дан всего один ответ модератором, и я не видела никакого ответа от Ларисы. Уточните,пожалуйста, о каком ответе какой-то Ларисы идет речь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37064

  • Айва
  • Айва аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Darina пишет:
Я еще раз прочитала ответы в теме по тоновой шкале, мне был дан всего один ответ модератором, и я не видела никакого ответа от Ларисы. Уточните,пожалуйста, о каком ответе какой-то Ларисы идет речь?

по академическому рисунку карандвшом, если интересует, на ютюбе есть школа Натальи Дружинкиной. Там 30 уроков, 30 файлов, всё прекрасно скачиваеться,общий размер 2Гб. я скачал и не жалею, делаю потихоньку уроки, а если что не понятно всегда можно спросить, либо сдесь, либо у господина Гугла #))###
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37068

  • Darina
  • Darina аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Айва пишет:
Darina пишет:
Я еще раз прочитала ответы в теме по тоновой шкале, мне был дан всего один ответ модератором, и я не видела никакого ответа от Ларисы. Уточните,пожалуйста, о каком ответе какой-то Ларисы идет речь?

по академическому рисунку карандвшом, если интересует, на ютюбе есть школа Натальи Дружинкиной. Там 30 уроков, 30 файлов, всё прекрасно скачиваеться,общий размер 2Гб. я скачал и не жалею, делаю потихоньку уроки, а если что не понятно всегда можно спросить, либо сдесь, либо у господина Гугла #))###

На ютубе я нашла уроки Н. Дружинкиной на канале 1educationtv. Это и есть ее канал? Но не нашла 30 уроков в виде файлов, где они есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37081

  • Айва
  • Айва аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Darina пишет:
Айва пишет:
Darina пишет:
На ютубе я нашла уроки Н. Дружинкиной на канале 1educationtv. Это и есть ее канал? Но не нашла 30 уроков в виде файлов, где они есть?
я "мазилой" пользуюсь, так что использую прогу для скачки с ютюба - Easy Youtube Video Downloader Express 7.18
если у Вас другой браузер, поищите у гула соответствующее дополнение или программу установите, для скачивания роликов с ютюба. Удачи ..! ##
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37102

  • Darina
  • Darina аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
И еще, хочу понять вот что. Существует так много стилей и все они относятся к разным периодам, но вот можно ли современному художнику рисовать одним из старых стилей, например, в стиле постмодернизма или ар-деко, стилях 20 века? Мы же живем уже в 21 веке, в каком стиле можно или должны рисовать художники 21 века?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37108

  • Айва
  • Айва аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Darina пишет:
И еще, хочу понять вот что. Существует так много стилей и все они относятся к разным периодам, но вот можно ли современному художнику рисовать одним из старых стилей, например, в стиле постмодернизма или ар-деко, стилях 20 века? Мы же живем уже в 21 веке, в каком стиле можно или должны рисовать художники 21 века?

мне кажется, что художник должен иметь представление, о некоторых известных и распространённых стилях, что-то может попробовать порисовать в этих стилях, и возможно в процессе творчества найти свой собственный стиль. и ещё я думаю что стиль не связан с периодом/эпохой, всё повторяется, возможно и с вариациями. так что самый лучшей стиль для художника тот, который он создаст для себя сам и возможно этот стиль будет определять период/эпоху нашего времени..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37110

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Искусствоведы 22-го века нам расскажут, как нужно было рисовать в 21-м веке. #)))# Ван-Гог при жизни продал только одну картину, и ту, по-моему, у него купили из жалости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37288

  • Айва
  • Айва аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
что-то притихла тема, надо толконуть ++))
два портрета:






n))*11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lemos

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37293

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
ух ты, какие классные рисунки! молодец, Айва #!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37295

  • Юлька
  • Юлька аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 400
  • Репутация: 34
суперские портреты!очень понравились:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37313

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Айва, в портрете ребенка штрихи на шейке бы по "форме" положить, думаю было бы объемнее, а вот к девушке вопросы: где у нее левая нога?
Александра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37321

  • Айва
  • Айва аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
chuzya пишет:
Айва, где у нее левая нога?

в полу дырка, она ногу туда сунула :whistle:#))#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 3 мес. назад #37361

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Мальчики и девочки. 8-9 февраля в Москве будет МК Стерхова. Стоимость 7000 при оплате до 4 февраля и 8000 после.
Я дважды была на его МК, портретах и морских пейзажах, дядька приятный, есть чему поучиться. Если кто-то никогда не был на МК, полезно посмотреть, как выглядят вблизи акварельные работы профессионалов.
Я скорее всего пойду, так что можем там пообщаться=). Да, ему можно приносить работы для консультации.
Еще предупреждаю, к нему достаточно регулярно приходят две тетушки, одна из них оооочень нудная и своенравная, слабонервным советую принять успокоительные или захватить с собой #)))#

Вот тут подробная информация http://art-holidays.livejournal.com/1855.html
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлька

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37651

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
что-то не загружается изображение.......... формат jpg. размер уменьшила до 1500 пикс, вес 430 КБ, что не так?
Александра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37652

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ну вот, загрузилось ah! Девочки, мальчики, подскажите, почему нет сходства? $o$
Вложения:
Александра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37664

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
chuzya - Замечательная девочка!
Конечно же есть недостатки- все работы не идеальны....
Мне больше всего взор падает на волосы- они должны быть потемнее хотя бы ниже уха...чтоб личико выделить(с 2х сторон)
Может конечно фоткик искажает, но не хватает глубины глаз- пройти более тёмным цветом внутри глаза где верхнее веко!
Остальное я бы не стала трогать- дабы не испортить!
Сходство есть ,но личико более округлое вышло, особенно с правой стороны. И скула большая с левой....
ОльгаП-Твоя девчушка очень легко написано, что не отягощает взор...

Мне кажется что левая щёчка поплыла вниз- я бы её сделала более округлой, но чтоб она была немного преподнята ввер- это даст немножечко объёма.Ещё я бы добавила тень под глазами, у тебя она есть но очень слабенькая, из за этого лицо кажется плоским! И вот шея почти одного цвета с накидочкой, что очень сильно сливается. Шею сделать тоньше, а накидку внутри нарисовать более тёмной чем шея(если конечно ткань не прозрачная)и на накидку в любом случае падает тень от лица!Вроде бы всё:)
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37666

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Марина, спасибо за разбор работы. Мне очень важно чтобы со стороны меня покритиковали и посоветовали что и как. Я учту все что ты написала в следующих работах(уже подобрала портрет), эту не хочу трогать. *11*

chuzya, портрет очень хорошо получился!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37688

  • Ирочка
  • Ирочка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
luzo пишет:
Моя очередная работа. Сфоткала куст еще летом, а сейчас как раз ностальгия по лету.

Очень красиво, живо, воздушно! Спасибо, что выложили работу, очень понравилась!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37723

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
luzo,чудесный цветок! #!!!#
Александра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37730

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ребятки, кому интересно про МК Стерхова по пейзажам, написала в своей галерее.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37732

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, а где твоя галерея?
Александра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37733

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, Вот тут http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=12&id=6308&Itemid=168

Решила немного вас помучить с бумагой для акварели. Многие конечно в ней разбираются и получше меня, но для новичков будет полезно.
Лучшая бумага для акварели это 100% cotton. Она выдерживает все, но и стоит ого-го. Лучшая это конечно Arches(около 400 рублей за стандартный лист 300 гр), на второе место я бы поставила теперь Bockingford( около 200 рублей, с теми же параметрами), ну и все остальные уступают. Можно использовать не 100% cotton, дешевле но гораздо лучше простой бумаги.
Сейчас появились склейки, наши, вполне приемлемо и по качеству и по цене. 280 гр, А3, 20 листов, сколько то процентов хлопка, около 350 рублей.
как говорят художники, с плохой бумагой приходится бороться, хорошая рисует сама, ей только нужно помогать #)))#

Теперь по фактурам, не буду мучить вас проф сленгами, опишу просто. Дорогая бумага, из хлопка, бывает только зернистая, больше или меньше. В ней не бывает под холст, яичная скорлупа, под кожу и тд. Торшон, без отжатия, сохнет сама, самая шершавая, самая дорогая, на ней очень хорошо получаются различные потеки, труднее контролируется из-за неровности фактуры. Портреты с фотографической точность и четкие детали на ней не получатся. Зато проскальзывание, сухая кисть, это прям ее все.
Далее идет холодное прессование, фактурная, но не на столько как торшон. Ее отжимают, пропускают через холодные валы. Такая бумага подходит под любую технику.
Ну и горячее прессование. Почти гладкая поверхность. Очень хорошо вымывается, так как краска держится больше сверху, не проникая внутрь. Тут полный контроль над краской, кто любит все прорисовывать эта бумага для вас. Потеки на ней выходят красивые, часто с четкой кромкой, которые некоторые считают ляпом, шибкой техники, а вот и зря :p:
Все же добавлю список терминов, только в обратном порядке..

HP – Hot Pressed – Satine (french) – гладкая
NOT – Cold Pressed – Grain Fin (french) – небольшая фактура
Rough – Torchon (french) – c выраженной фактурой


Все что относится к простой бумаге, тут нужно подбирать под свой вкус, что-то рекомендовать нереально. Брать стоит не менее 200 гр. Если еще не готовы переходить на дорогую бумагу, советую не брать на попробовать, так как потом очень будет неприятно работать на обычной, уж слишком огромная разница.

Фото той склейки выкладываю, увидите, возьмите, не пожалеете.

По краскам, лучше всего Невская палитра (Ленинградские, белые ночи, все одно и тоже, просто упаковка разная)
Можно покупать отдельно, очень удобно.
Кстати, покалякала жутко дорогими профессиональными красками, особо не впечатлило. Есть конечно некоторые отдельные цвета которые хотелось бы заиметь, но он того не стоит, в смысле покупать наборами. А вот штучку другую, если очень захочется можно=)). Да, и покупать лучше на ибэй, там гораздо дешевле, если с доставкой все придет в норму #)))#

Для Москвичей, такая склейка сейчас есть в наличии в "Леонардо", на трех вокзалах точно, Стерхов в воскресенье там покупал себе.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алёна, maarta, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37841

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Помогите подправить рисунок, сегодня навояла и не пойму- что не так....Нос уже правила- и не знаю как его ещё подправить... плохо вымывается бумага и боюсь уже её испортить...
Волосы можно подправить.... больше не знаю...глаз замылился....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37842

  • Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Вы тут все такие художники, аж завидно:) А я сколько не пытаюсь, даже простые работы не могу осилить. Поэтому пришёл просить совета у вас ::((

Здесь я пытался нарисовать зебру по уроку. Как не сложно догадаться, мой рисунок справа. Не могу понять каким образом делаются такие штрихи. ++)) Прямо весь выбесился пытаясь изобразить эти волоски :st@r:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18113674/Blogspot/%D0%97%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0.jpg

А тут пытался нарисовать портрет. Опять же не даётся штрих. А ещё пропорции. Как людям удаётся их соблюдать?? Я уж и линейкой себя старался контроллировать, но всё тщетно. Помогите neGrusty

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18113674/Blogspot/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37843

  • Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Вы тут все такие художники, аж завидно:) А я сколько не пытаюсь, даже простые работы не могу осилить. Поэтому пришёл просить совета у вас ::((

Здесь я пытался нарисовать зебру по уроку. Как не сложно догадаться, мой рисунок справа. Не могу понять каким образом делаются такие штрихи. ++)) Прямо весь выбесился пытаясь изобразить эти волоски :st@r:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18113674/Blogspot/%D0%97%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0.jpg

А тут пытался нарисовать портрет. Опять же не даётся штрих. А ещё пропорции. Как людям удаётся их соблюдать?? Я уж и линейкой себя старался контроллировать, но всё тщетно. Помогите neGrusty

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18113674/Blogspot/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37845

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Кассиопия- Мы тут все с чего то начинаем....не переживайте ВЫ так!
Зебру проще всю заштриховать(кроме глаз), а потом резинкой стереть где будут белые полоски...
По поводу пропорций человека- это надо тренировать глазомер и изучать строение.... у меня с этим тоже бяда... Много тренировок и всё потихоньку встанет на своё место!
Пройдите 1 урок у Миллы, дальше уже поймёте где вам стоит остановится-на кокой технике и развиваться дальше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37848

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Marina2012, портрет больше не трогай. Без рефа сложно сказать что не так, но с виду все нормально.

Кассиопея, не знаю как там по уроку рисуется, но по правильному, сперва делается общие тени для объема, а потом уже полоски. Использовать нужно как минимум два карандаша, лучше три, сперва твердый или НВ, потом помягче и совсем мягкий. В конце, тот что совсем мягкий, не сильно затачивается, отсюда достаточно "жирные" штрихи. Ну и штрихуется все аккуратно, по росту шерсти.
По портрету сложнее, нужно для начала хотя бы понимать пропорции в цифрах и мартышках #)))#
Ну, между глазами-влезает глаз, нос по ширине этого глаза, уголки рта там где радужка начинаются и т.д. Это если на вскидку, академическое построение намного сложнее и там нужно начинать с черепа и плоскостей.

И безусловно нужно пройти Первый курс Милы!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37865

  • maarta
  • maarta аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "СНЕЖИНКА"
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 8
Галка, огромное спасибо за информацию по акварельной бумаге!!! а то приходишь в леонардо и глаза разбегаются :st@r: , не знаешь, за что хвататься ++))
Пословица звучит витиевато:
не восхищайся прошлогодним небом,
не возвращайся, где...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37868

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
maarta, ох с бумагой сложно даже когда в ней разбираешься хоть немного. Особенно когда к ней нет доступа. Мне к примеру неловко просить показать, да еще и каждый раз уточнять цену. Я сейчас полюбила магазинчик на новокузнецкой, Арт Квартал. Там бумага лежит на стеллажах, с ценой, можно пощупать, покусать #)))# и прикинуть по возможностям. Еду специально за бумагой, ту что знаю и меня устраивает, покупаю несколько, что еще не пробовала, но с виду ничего, покупаю по листику. Так как там на ценнике написано, что и сколько, сразу знаю что искать в следующий раз. А по другому никак, редко попадается консультант, который хорошо понимает в бумаге и найдет то что нужно. Даже тот же Арш, я сейчас перешла на 175 граммовый торшон, он дешевле, но на нем отлично рисуется, ведет конечно его достаточно сильно, но в багетке его так хорошо натягивают, что проблем пока не возникало. Ну и конечно можно натягивать на планшет или сушить под прессом.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam, maarta

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 14 10 года 2 мес. назад #37930

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 9
chuzya пишет:
Ну вот, загрузилось ah! Девочки, мальчики, подскажите, почему нет сходства? $o$

Александра, привет! (так было в подписи, если что, извини)
я не профи, сходство есть, но недостает тени справа.. на работе как-будто свет падает напрямую на лицо, а на фото слева..
С уважением, Ната
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 13
Время создания страницы: 0.320 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх