Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 22

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34016

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Саша, хороший фон, можно со стороны щечки сделать потемнее, чтоб лицо выделить. Для контраста часто со светлой стороны дают темнее фон. А так даже и не знаю что тебе не нравится, на мой взгляд замечательная работа, оформить в рамку, подписать и дарить!
Лена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34017

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Шура, могу посоветовать в следующий раз, просто не закрашивать все пространство фона, сделать его как поддержку портрета, чисто для выделения яркости и тени.
Вот так к примеру.
И кстати, не слушай ты про правила, делай только так, как тебе хочется, не обрезай себе крылья. Это я про фон и комментарии дочки по поводу "наброска".
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34018

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Спасибо, девочки, успокоили, надо скорее отдать пока еще чего-нибудь не наисправляла gr!
Галка, я сама хотела сделать не навязчиво, а так чуть-чуть, но... не получилось, границы выходят резкие, вот и закрасила чтоб не видно было... надо руку тренировать, а времени как у всех катастрофически не хватает... ой, не называй меня, пожалуйста, Шурой, я - Саша, для меня это разные имена, прямо разные миры :unsure:G( Про крылья хорошо сказано - учту **+
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34019

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Саша, хорошо, запомню=)). У меня просто в семье два Саши, плюс у мужа сестра, Саша, меня хотели Сашей назвать, так что по привычке, разноображу=)). Прости *11*
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34025

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Саша, как здорово! я еще сухую кисть не пробовала. Я пока все галины советы копирую к себе в заметки. Когда решусь- все прочитаю. Я еще акварель не очень то освоила. Она у меня как была многослойная, так и осталась.Мне кажется это от характера зависит. Если человек нерешительный, ему трудно делать мазок за один раз.

Девочки, как мало народу осталось на этом форуме.После первого курса гораздо больше было и много разных интересных тем. Наверное, надо Милу попросить, чтобы в конце каждого курса всех сюда приглашала. А то люди не знают, меня на фэйсбуке даже спрашивали , где показывать новые работы милиным ученикам, я ответила, но может не правильно или не поняли.Я там плохо умею пользоваться.
Еще вопрос:а бывает акварельная бумага больше 297х420?
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34026

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ликатолинка, симпатичные акварельки, берег Яузы, я уже опознала.

А у меня проблема взяла большой формат 50х70 и как-то на нем расстерялась, хотела намахать сирень, но композиционно как-то кажется, что картина пустовата. Кувшин не доделан. Поделитесь у кого есть соображения, как решить проблему!
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34027

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Likatolina, очень понравилась первая работа, легкая и при своей ненавязчивости яркая. А вот вторая получилась замученная, как у меня обычно получается :whistle: Я тоже хоть и стараюсь брать нужный тон сразу, но никогда не дотягиваю. :oi!:
Юля, не думаю что стоит чем то дополнять сирень, на мой взгляд все гармонично. Единственное, немного не хватает глубины. Угол рамы, на подоконнике возможно стоит добавить тени приглушенной, для создания объема.

А я сегодня тушью баловалась, даже кажется понравилось ей работать, но все равно, это не мои любимые чернила O00(
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Светлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34028

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Гала, очень круто #^^
Сирень уже переколбасила напрочь, вечером покажу!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34030

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, надеюсь стало лучше, буду ждать результата 8b)) Спасибо за отзыв=))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34031

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ох, Галка, что ты со мной делаешь!!! :herz: Круто! А мост... Фантастика кака-то...
Юля, жду сирень, у меня тоже две недоделки и тоже 50х70 dumau( ПО поводу одной у меня идея тюли-вуали на заднем плане, переходящей в легкую драпировку на переднем... Как-то так... У тебя здрово сияние от сирени прям исхдит. как всегда восхищаюсь палитрой!!!
Ликатолина, понимаю, у меня тоже не удается с одного раза, вот пыталось по-мокрому Ангела нарисовать, а получилась Снежная королева по-сухому...Кстати, узнает кто-то? ))))
Вложения:
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34032

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Одри без вопросов, только глазки чуть с осевой сошли
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34033

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Юля, это из-за бликов или вообще перекособочено все? Это мой первый портрет акварелью)
Ликатолинк, Заббыла написть, да, есть акварельная бумага поштучно листы формата А1(т.е как ватман) плюс-минус сантиметры, у разных фирм разная. Есть склейки тоже разных размеров. В художественных магазинах, через и-нет можно заказть.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34034

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Алена, спасибо!
Сразу Одри узнала, тебе удалось передать ее взгляд, шикарно. Да, Юля права, немного сместила глаза в право от носа, но не парься, ты не фотограф. Очень понравился портрет, для первого просто шедевр :herz:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34035

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
И мне понравился взгляд такой слегка влажный, как у нее и был...для первого раза даже пререкаться не буду-отлично!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34036

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Юль, Галка, добрые вы мои, поругайте лучше, чтобы ошибок не делала, а вообще спасибо XX)XX)
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34037

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Ой, сколько вкусненького сегодня! Юля, Сирень такая нежная, прелесть! Я окно вообще не заметила, оно у меня за фон сошло. Аленушка, портрет хорош и главное манера интересная,не обычная.
Галь, ну тебе прям с красной строки пишу. Просто обалдеть.Я б тебя взяла классическую литературу иллюстрировать, жалко ,у меня своей редакции нет. Правда, здорово. *x*-это Галка.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34058

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Давно не заходила, а тут столько всего вкусного :++::++::++:
Аленка, для первого раза прекрасная работа, рада, что ты решилась на портрет акварелью, умница!
Юленька, затаив дыхание жду твою переделанную сирень!
Галка-и правда, иллюстратор в тебе сидит, красота! А по поводу холста и через стеклышка перевести-это да, как я мечтала об этом , когда непричастность писала, а то хрен знает сколько времени ушло чтоб дублировать вниз лицо и руки по одной осевой-то глаз какой уедет, то рот на милиметры ниже, то еще какая кака и хрен же много раз поправишь-оно ж просвечивается..так что везде своя головная боль...
Чузя-хороший портрет, не ругай себя!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34065

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Галинка- я от моста в полном накауте ++))

Девчонки я наверно скоро с катушек сойду от таких неординарных работ:)

Чузя- малыш клёвый, но с фоном слился- тут тебе уже посоветовали, конечно лучше больше не трогать, но я бы наоборот начала затемнять фон от головы, чтоб придать объём и выпуклость личику если сам мальчик бледный по себе, а если более тёмный, то наоборот не стала бы затемнять фон а больше проработала лицо:)
Ликотолина -понравились твои работки- почти как пуантилизм- очень нравится!
Юля- жду твою исправленную работку уже не втерпёж:) Мне она и так нравится, сирень как бы просвечивает...
Алёна- девушка как прям фото балерины, можно углубить уголки глаз немного и всё- очень нежная работка!
Всех целую за шикарные работы
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34072

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
ну вот переделала,цвета, конечно, жутко перевраны
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34073

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
О да, Юля, изумительно. И свет, и глубина, потрясающе!!! #!!!##!!!##!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34075

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, Галочка!очень приятно!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34077

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Юля, очень и очень хорошо, свежо и радостно! Как пробуждение в детстве-радосно и легко! #!!!#
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34078

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, ну красота вышла душистая, в свете купается!!!!Умница!!!!!Гораздо лучше 2 вариант!! Сирень в контражуре #!!!##!!!##!!!# А про масштаб, что растерялась на 50*70, так привыкнешь, время себе дай чуток, он очень удобный, самый мой ходовой для масла, вот когда около метра-там уже сложнее)) И Юля, зай, выкладывай плиз как раньше большие картинки, а то по пол-дня у меня открывается))Пожалей Наталку с ее черепашьим тырнетом))Мне очень нравится!Умничка!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34083

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташа, Алена Спасибо!Ставлю большую картинку, с форматом уже обвыклась, ну хоть картина на картину похожа, а не фитюлечка #)))# !
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34084

  • Марина Савина
  • Марина Савина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 12
Несколько дней не заходила на форум, а тут столько красоты появилось новой. Все молодцы.
Галка, тушь потрясающе ah! . Юля, сирень номер два еще лучше прежней, свет , цвет все очень здорово.
Алена, портрет узнаваемый, глаза очень живые. #!!!#

У меня несколько акварелек нарисовалось. (хоть за окном еще и снежок идет переодически, душа просит лета и романтики по этому рисунки соответствующие)

Почему то на "женщину в полях" подруга сказала, что она похожа на привидение. Как ее "материализовать"? Одевать в темное ее не хочется.
Вложения:
Марина, можно на ты.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34085

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Марса, акварели супер -особенно 1 и 3, а женщина действительно призрак!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина Савина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34086

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, спасибки за увеличение картины, так еще вкуснее)) И умница что формат больше взяла XX)
Марса-красиво вышло!А вы у призрака какие-нибудь чветочки на одежде нарисуйте и все-не призрак, они цветастое не носят ++)) И на второй работе горизонт проверьте, не съехал ли.))А так-красота #!!!#
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина Савина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34087

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Марса, мне первая и вторая очень, в натюрморте - очень цветы нра, во второй именно призрачность девушки впечатляет)
девочки, подскажите. плиз, уже ничего не вижу, у меня с фоном опять проблема( Чузя, привет G( ) ЗА
а

Вложение не найдено


морачиваться с каждой травинкой не хочется уже))) И вообще глаз замылился, хочу подарить портерт через день, как решить фон и что исправить в лице? А рука жесть совсем? И как с горошинками-просто вытереть потом, высветлить?



Ой, девочки, в реале все не так плохо, как на фото..не так светло... И рука кая-то агромедная на фото :oi!:
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34088

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Марса, акварели отличные! А девушке приведению, просто контраста не хватает в тени, усиль и все нормально будет.
Алена, портрет замечательный. Допишешь платье, отлично получится. Фон делай только по контору девочки, где свет чуть темнее, и вокруг руки, думаю интуитивно разберешься. Горошины можно просто намеком, некоторые конкретно или вообще не прописывать, замучаешься :whistle: Алена, еще руки проверь, ты их к концу шире сделала и немного сместила, от чего "геометрия" немного нарушилась.
А я все пытаюсь к туше привыкнуть, очень хочется портреты ей научиться, но она меня не очень слушается, вернее я ее еще не понимаю, может стоит бумагу сменить dumau(
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина Савина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34089

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, ну-вы-блин-даете! Обалдеть просто.ТУШЬЮ!!! Не знаю в каких частях твоего сознания-подсознания такие картинки и решения, но очень сильно. Но все же придерусь, глазки не косят ли немного? Галка, сорри, вот чесслово на своих раота даже грубых ошибок не видишь, а на чужих даже былинку в глазу замечаешь G( Спасибо за совет, да, с руками накосячила, правую хотелось поближе к телу сделать, чтобы букет не вылез к краю, а ее левая толстая? Это из-за того, что с фото, все что близко к камере расперло,учту XX) Там еще размер нестандартный, можно обрезать внизу, вот и пересталао стараться к нижнему краю)))
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 22
Время создания страницы: 0.267 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх