Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34991

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
http://smallbay.ru/artholland/ Вот здесь подробно описана и биография и творчество голландских мастеров, династия Брейгелей-по-моему однозначно фламандские многослойщики.Конечно, акрилов, тогда не было, как и прочих полимеров.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34992

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Да, девочки, Вы полностью правы!!!
Умолкаю, такие бессмысленные разговоры выводят меня из себя. То что кто-то написал про кого-то, это лишь их точка зрение. Я знаю чем работаю я, и только в этом я уверена.
Я доказываю что яблоко растет на дереве, а вы, что морковь в земле. Вы вообще оппонентов читаете?
Юля, я рада, что тебе удалось присутствовать при написании работ Яна!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34993

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот не заходила я сюда давно, и не следовало видимо, всем всего доброго и творческих успехов!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34994

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Скажу честно, Галя, так аргументировать разговор взрослым людям смешно, как и отрицать исторические факты, которые в любой средне-паршивой энциклопедии изложены. Кстати повода для склоки вообще не было, ну раз так вышло, спасибо всем за доставленное удовольствие.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34995

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Любая средне-паршивая, о да, это верно подмечено. Правда в любом случае у каждого своя, даже по историческим фактам.
Подвожу итоги наших рассуждений. Акрилом не грунтовали только из-за того что его не было, маскировочную жидкость не применяли не из-за того что ее не было, а что бы не обманывать потребителя. Белила старались не использовать, но так же старались не закрасить белый грунт. Ян был фламандским живописцем, что накладывала для него табу, на другие техники в живописи. Ну и конечно, фламадец написанный на масляном грунте, совершенно не отличается от написанного на акриловом, только в силу того, что акрила раньше не было.
Ничего не упустила?
Ах, конечно, я склочный ребенок!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34996

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот последнее утверждение-истина. Тебе удобно одобрять маскировку и клеить и желатинить холсты-значит это гуд, а все остальное-не айс. При этом ты готова отрицать очевидное(то что в фламандцах почти не юзали белила и писали их по белому грунту, а так же что Брейгель писал во фламандской технике-все это аксиома),пишешь что фламандская техника самая простая и т.д., а новички слушают тебя открыв рот. Я лишь задала тебе вопрос по поводу грунта, потому что твое безапелляционное утверждение меня поразило, ты же мне кучу всего наговорила, отсюда делаю вывод что я тебя давно раздражала, раз ты мне обходки припомнила, хотя никакого конфликта и в мыслях у меня не было, . да хоть белила сверху лей, мне все равно)).
Всем добра и творческих успехов!До свидания!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34998

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
"Да и акриловые грунты не самое лучшее, к примеру фламандец никогда не получится верным(как было раньше) на купленном холсте, се ля ви"(с). Где хоть слово из того что ты написала?
И все же ты не права. Костюм для реконструкции нужно не только шить руками, но из домотканой ткани, покрашенной натуральными красителями и конечно сампрядными нитками. Это тебе любой реконструктор подтвердит.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34999

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ну, Галь, тогда тебе рецепт от Де Майерна, как ты понимаешь мне лично доверил #)))#
Бог в помощь, реконструкция, так реконструкция.
Де Майерн, хорошо знакомый с техникой мастеров северных школ начала XVII в.і приводит ряд рецептов грунтовки холста, і Хорошо натянутый на подрамник холст проклеивался , двумя или тремя слоями животного клея, сваренного из обрезков кожи, козлиного пергамента, телячьих,и козлиных.,ГОЛОВ; ног >И)ХряЩЄЙ, и поверх клея наносился грунт в 2 или 3 слоя. Ґрунт, приготовленный из */2 фунта .жженой красной земли и 2 унций умбры, стертых на льняном масле, сваренном со свинцовым, глетом, наносился на по-рерхность холста двумя или тремя тонкими слоями, причем, .прежде чем наносить последующий слой грунта, первый слой должен был хорошо просохнуть. Поверхность грунта .шлифовалась и покрывалась двумя слоями грунтовочной краски, составленной из масляных свинцовых белил и умбры !(1 фунт и 1 унция)1.

По другим рецептам грунт приготовлялся из свинцовых белил, охры (или натуральной красной земли), угольной .черной, стертых на сваренном с глетом ореховом масле2, •наносился на холст 2—3 тонкими слоями и по высыхании и шлифовке покрывался 1—2 слоями грунтовочной краски, состоящей из свинцовых белил и умбры, стертых на вареном льняном или ореховом масле или масляном лаке. Как правило, поверхность грунта, покрытая 1—2 слоями :грунтовочной краски, должна была в течение 2—3 дней хорошо просохнуть, после чего на загрунтованном таким образом холсте можно было приступать к живописи. В некоторых случаях, требовавших быстрой загрунтовки холста, ограничивались нанесением 2—3 слоев грунта из свинцовых белил и умбры (1 фунт и 2 унции)8.

Фламандские художники XVII в» приготовляли свои холсты следующим образом: на проклеенный 2—3 раза перчаточным клеем холст наносился в 2—3 слоя грунт из натуральной красной земли, стертой на ореховом масле. Французы же употребляли и клеевые грунтовки, приготовляя так называемый белый грунт из мела, красно-коричневой жженой земли, угольной черной и свинцовых белил, хорошо смешанных с жидким перчаточным клеем. Этот грунт наносили на холст 2—3 тонкими слоями4.

КЛЕЕВЫЕ ГРУНТЫ

Клеевые грунты, состоящие из мела, гипса и различных красящих .веществ, смешанных со связующим веществом—животным клеем: пергаментным, перчаточным и рыбьим, являются наилучшими грунтовками для живописных оснований из дерева и холста не только в темперной, но и в масляной живописи.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35000

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вряд ли этот список поможет мне в пошиве костюмов #)))#
Юля, вот объясните, с чего вы решили, что я собираюсь заморачиваться изготовлением грунта? Меня вполне устраивает то что под рукой, доступно и быстро. А рецептов грунта, столько же сколько и школ, пока найдешь подходящий или свой, вся жизнь пройдет. Я слава богу не ставлю крест на новых идеях и с удовольствием пользуюсь всеми благами цивилизации.
Так же, вы можете мне доказать, что грунт не влияет на готовую работу?
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35001

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Так, все выкройки костюмов , доставай сама #)))#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35002

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Так я уже все сшила :p: , а выкройки вообще моя профессия :whistle:
А про реконструкцию, это сарказм был, коли каждый о своем, то почему не о костюмах? Яркий пример тому, что споры это пустая трата времени, особенно в интернете. Каждый видит только то что хочет, никто не понимает что хотел сказать другой, отличный тролинг.
К слову, наше с Милой знакомство началось с подобной грызни #)))# и тот спор еще не закончен ++))
А еще вредная заказчица никак не закроет сделку ::((
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35003

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Хорошо хоть по интернету, а то б все трое лысые были и поцарапанные 8) Зато повеселились!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35004

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Не, в реале я в споры вообще не встреваю. Сразу в бубен и закончили=)).
Меня вот поражает статистика на ярмарке мастеров, где я выложила достаточное количество работ. Полезная вещь, для переосмысления своих творческих приоритетов ++))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35005

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Кошмар!Галя! :st@r:
А я ставлю picture-russia.ru- здесь бесплатно! тоже сразу видно, реакцию масс
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35006

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Только зашла по ссылке, немного полазала, сразу твою работу нашла #)))#
Это нюх на своих :)(:
Давно выставляешь там? Продажи были?
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35007

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Я там месяца 2, продаж не было, у меня пока только местная клиентура, но сайт вызывает доверие
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35008

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, спасибо. Значит это пока сайт не для меня.
Дошились костюмчики #)))# мой еще не готов низ, но надо за тесьмой ехать dumau(
Мужеский - стилизация под ландскнехта. Женский, это скорее камиза(нижнее платье), чем котарди или котта.
Вот в таком мы будем воевать пять дней в лесах #)))#
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35009

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
КЛАСС!!!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35012

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
НУ вы девочки зажгли! Две страницы почти... :woohoo: Давайте жить дружно!
Галка, костюмы ваще #!!!##!!!##!!!# !
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35013

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Галка, костюмы роскошные #!!!##!!!# Вы неотразимы ah!
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35015

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галочка, ты прямо принцесса! :herz:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35017

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, костюмы класс!!!!!!! Неужели 5 дней в лесу в костюме? Вы любители истории? Какое событие будете восстанавливать?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35019

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ой, девочки, спасибо!
Александра, пять дней это с заездом и отъездом, с пятницы по вторник. Это не историческая реконструкция, а игровая Ваха, нежить, орки и все такое, ну человеческая раса конечно :whistle: . Должно быть жутко интересно, там главное чтобы не спутали с играющим, а то можно по горбу дубиной получить=)) или в плен захватят #)))#
Ох, мы под это дело даже палатку прикупили четырехместную, с двумя комнатами, я в ней прыгать могу на батуте #)))#
В общем думаю впечатлений будет море, нафоткую нежити фсякой, они очень страшные и реалистичные, там люди сильно на этом повернуты.
А меня костюмы так вдохновили, что решила еще одно платье пошить, понаряднее ++))
Ой, так уже хочется туда, представляете, полторы тысячи человек все в костюмах, без костюмов не пускают, уххх :++:

Вот накопала несколько фоток, для понимания происходящего com$
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35021

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Галка, костюмы НАСТОЯЩИЕ. Жалко в таких в лес... У вас там фестиваль будет, съемка фил"ма, костюмированное party ?Я что-то потеряля идею для чего они были сшиты.Всё, поняла. Пока печатала, уже ответ твой появился. Похоже на Ренессанс Фестиваль, который длится здесь месяца три. Строится в лесу целый город той эпохи для такого мероприятия. Мне нравится, я там тоже в наряде, чтобы всё по-настоящему.
Лена, морской мир, как Мексике. Там такие красивые корраловые рифы...ныряешь и вот прямо как у тебя. Любопытные рыбы толпятся вокруг, смотрят на тебя, а ты-на них. Только мне кажется, можно солнечных лучей добавить под водой, такой рассеянный свет, какой бывает когда лучи проникают через облака.
Ликатолина, пейзаж такой наполненный красками, самодостаточный.Про перспективу всю правду сказали. У меня есть хороший материал про перспективу, но я могу его только foward на твой е-маил. Если хочешь, пришли мне свой е-маил и я тебе переброшу. Мой е-маил:nataliaurban123@gmail.com
Спор, девушки, у вас интересный разбушевался. Я вот тоже по сайтам порыскала, информацией подзаправилась. Но вот обижать друг друга- это вы зря. Все умные, талантливые, счастливые. Так, что всё при вас...
А я вот тут свои китайско-японские пионеркие стенды доделала для своей студии. Уж не знаю какую технику сюда пристроить? Без белил, прямо не по рисовой, а льняной ткани красками. Не китайцы, не фламандцы, а кто знает что... #))# Может стоило сначала яиц с желатином втереть? #)))# Теперь уж поздно. Выставляю по частям, а завтра в студии попробую все вместе. Посмотрите, может подправить что-нибудь?


"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35022

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Вот, нашла несколько фото с фестиваля...




"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35023

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, Галка,какой интересный наверное фестиваль!!! Я сразу представила что будет если не подготовленный человек неожиданно встретит в лесу этих представителей нежити....а если еще и с будуна..... Галка, а вы разве не играющие? А кто? Зрители?
Юля, спасибо за ссылку, как мне понравился там Антонио Джанильятти!!! Какие цвета, какие краски!!! В один букет с вишенками я просто влюбилась!
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35024

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, отличный минимализм получился #!!!# Не отвлекает и завораживает, хороший материал для медитации :)(:
Спасибо за фотки. Думаю там больше похоже на ярмарку продажу, т.е. зарабатывание денег, в том или ином виде. У нас же чисто игра.
Подается заявка и не просто, а описывается персонаж: кто, что, характер, чем занимается, как попал на этот сбор, примкнул к своему отряду. Есть специальные люди, которые под тебя придумывают "квесты", отдельные и групповые. Так же периодически проходят захваты лагерей. Все это не абы как, а по строгим правилам, ткнули тебя три раза палкой, все, убит #)))# отходишь и смотришь, ну и стальные тонкости рас. Петр игровой, а я зритель. Хоть я и ныла, что хочу играть, но он упорно считает, что сперва нужно посмотреть и врубиться #)))# Видимо я о чем-то еще не догадываюсь dumau(
Зрителю выдается специальный бейджик, чтоб не трогали играющие. Зритель может ходить, фотать, но не может драться с участниками. Оружие хоть и мягкое, но синяков будет масса #!!!# Плюс пушки, которые будут у Петьки, стреляют пыжами и травмы думаю по любому будут. Но там все организованно, на каждого!!! при заезде карточка со списком серьезных заболеваний, что можно колоть, что нет на предмет аллергии. Т.е. мед обслуживание по правилам. Сильно напившихся определяют в специальную зону, с уходом и охраной, что бы и себе не навредили и остальным настроение не портили. В общем все под контролем, но запретов минимум, просто как в цивилизованном сообществе.
Естественно, если человек неадекватен и нарушает все правила, которых целый талмуд, то его выдворяют и больше не пускают. Хотя такого кажется в истории таких игр еще не было.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35025

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Натали Урбан, можно и мне материал про перспективу, а то муж-конструктор загрыз меня по этому вопросу.

Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35026

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 4
Девочки, какие вы все молодцы! Трудитесь и творите! Я у меня что-то полный ступор, не хочу рисовать или лень меня одолела.Не то что совсем не рисую, нет. Я тут занялась росписью стены. Правда начала еще в прошлом году и вот потихоньку малюю #)))# . Надоедает, бросаю, потом опять возвращаюсь. А вообще в планах все стены разрисовать, если терпения хватит))). Попозже сфоткаю, покажу что получается.
Почитала ваш спор. Мне, кажется, сколько людей, столько и мнений. Как кому удобно, тот так и делает. Я еще не занималась многослойкой, но тоже одну начала. Решила начать с винограда Антонова. Вот тоже ищу всякую информацию. Самым идеальным считается серый нейтральный грунт. А вообще цвет грунта зависит от целей. Все художники писали на разных грунтах. А вот по поводу акриловый или масленый грунт, я даже не задумывалась))). Я вообще взяла простую шпатлевку #)))# . Будем учиться на своих ошибках! Пока сам не попробуешь, не узнаешь как и что лучше.

Галка, я не перестаю на тебя удивляться))). Ты еще в каких-то играх участвуешь и костюмы шьешь! Молодец! Это, наверное, так интересно будет!!! Я про такое даже не слышала. У меня прямо воображение разыгралось ++))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #35027

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, подскажите, чем художник рисовал в этом портрете? Вроде это карандаш, а белое чем? Пастель, акварельные карандаши или еще что-то? Хотела изображение вставить, но что-то не получается, вот ссылка http://www.picture-russia.ru/picture/43831
Александра
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.295 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх