Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34941

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Аленка, дорисовывай лебедей. Я когда птенца увидела, даже ахнула, так здорово. Сирень отличная, я бы по-солнечнее фон попробовала, пятнами, толко не темный и на стол хочется какой -нибудь кусочек бросить.Новообще надо Юлю слушать, Она спец.
Лен, интересные работы. Рука у тебя легкая стала на акварелях. А я еще буду учиться.на японцев заглядываться. Может поможет G( Мои пробы по японским образцам.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34942

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
смывается с нее хорошо, слой у тебя тонкий, ну лучше так работу закончи, а то психанешь еще. У сиреньки фон, итак симпатичный, может где-то лиловые рефлексики, но неочень ярко.
Как чинить кисть не знаю, не сталкивалась пока.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34943

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ликатолина, розочка супер #!!!# хочется снизу бутончик-шарик детализировать, но без фанатизма и про спеца смешно, но приятно
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34944

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лен, молодец, продолжай! Мне тоже розочка глянулась, глядишь, и японцев переплюнешь со временем! Удачи!
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34945

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ликатолина, очень акваерлная роза! #!!!# И первая работа тоже хорошоая!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34946

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
девочки, моя первая настоящая работа маслом с натуры. Зелень детализировать? хотелось бы сделать плитку более светлой, но тогда придется заново наносить тени? а стоит ли? учусь пока на картоне, мастихином не получается совсем.... А какой должен быть размер работы чтобы все не выглядело слишком толстым? у меня 30х30, рисую нулевкой и то мне кажется толсто.....
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34952

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Саша, поздравляю с почином! Маститхином нужно работать на поверхности, которая выдержит его давление, а картон не совсем подходит для этого. ДАже на холсте, натянутом двп или картон делать это сложно, дучше всего на холсте на подрамнике, тогда чувствешь отдачу и пружинистость. Зачем делать плитку светлее? И если делать, то можно ведь тени не трогать... Если мне нужно тонко, я растираю пальцем, но Сахаров это называет "сухотерством")
ПО поводу размера и объемности, ведь многие любят масло за фактуристость, так что каждый сам решает.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34953

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Чузя, все нравится, очень удобный уголок, только качель парит над землей, надо сменить угол, перспектива действует и на предметы, которые не так далеко, поэтому качелькам надо укоротить задние ноги, плюс верхние трубы держащие тент, надо направить назад, примерно так
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34954

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Ликатолина, напрасно ты на свой репейник наговариваешь. Объем как раз удался. Вот может придорожные ромашки слегка размыть, удалить на задний план от главного героя-репейника. Слишкком уж все четко для моего глаза:и дальний план и передний. А сам цветок и листик-очень хорошо получились, не придирайся. А вот роза-просто акварельное чудо! Как Юля подсказала, чуть-чуть детализировать..и совсем как у японской художницы.
Лена, мне вот твой портрет приглянулся.Удачная работа. А пейзажи, особенно с оленем, очень романтичные.Там, где олень, дальний план интересно так растворяетса...
Алена, мне как раз вода очень. Буду ждать, когда лебедей дорисуешь. А вот утенок-пушистый и живой.В масле фон я бы так и оставила. Мне почему то не нравятся темные тона.Хочется больше солнца и света.А вот для смородины желтый для красной и синий для белой? Но это уже твоё чувство художника.
Саша, молодец! Отлично для начала.Только мне кажется, что вот платформа, на которой все стоит, немного парит над землёй.Ну может, это и к лучшему.
Галка, спасибо за совет про краски.Начала рисовать на "полотнах", размер каждого 100см х 150см.Всего таких динозавров четыре. Это для моей Йога-студии. Сделала наброски для каждого полотна, старалась чтобы все вместе смотрелось хоть немного гармонично. Посоветуйте, пожалуйста, может что изменить? Я пока закончила первое полотно.Второе будет с журавлями. Так оставить или что-то поинтереснее придумать? Но все должно быть просто и символично, чтобы в глазах не пестрило во время занятия. Буду рада любым идеям, поправкам,подсказкам. :)(:



"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34955

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ой,Наташа, я почему-то представляла абстрактные фигуры, а у тебя такая красота изящная... Очень трепетный и задумчивый бамбук #!!!##!!!##!!!# Сразу напомнило, у нас возе дома есть японский ресторан, так там стены разрисованы под киталйскую калллиграфию художниками вручную, такой же ненавязчивый чб бамбук и стилизованнй пейзаж. ВОт я скажу, только это мое личное восприятие,без бид, хорошо? Сами по себе цапли-журавли очень, но мне почему-то кажется выбиваются из стройного ряда. ОСтавить что-то одно или птиц или травку. А, вот. поняла, или поднять их, чтобы не снихзу, а ближе к середине! Жаль, не могу показать тебе,что я имею ввиду, мы на даче((( Вообоще,умничка, такое хорошее дело затеяла!!!
Нашла что-то отдаленно похожее, конечно не то, но суть видна-все как бы в воздухе парит, к нижнему краю не привязано)
И спасибо за дельные советы!


Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natali

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34956

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, соглашусь с Аленой.
Поднять немного птиц и наметить каменистую поверхность, прям чутка.

Алена, твои примеры, это на рисовой бумаге, такое повторить сложно на холсте.

Ох, я совсем закрутилась, хотя рисовать немного успеваю=)).
Написала портрет тушью по заказу из Питера, такая гадость вышла ::(( но клиентка вроде согласна взять, может от безысходности dumau( срочный заказ. Показывать пока не буду, стыдно. В воскресенье получит, уж как отзыв оставит покажу и отчитаюсь #)))# Писать портрет для совсем постороннего человека жутко сложно и страшно ::(( . Первый опыт интернетовского заказа, я в панике!!!!
Аленочка, поехать не получится, едем в лес на 5 дней и как раз в этот период. Костюм Петьке дошила, сегодня пофоткаю покажу #)))# Эх, надо за свой браться :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natali

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34957

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
ГАлка появилась))) Рада что ты со мной согласна, я ведь примеры сразу сказала, что не лучшие привела, с рисовой бумагой не знакома, но можно что-то сухой кистью наметить, слегка)

Гал, можешь что-то по поводу сирени моей (выше) и смородин подсказать?

Поздравляю с первым заказным портретом!!! :herz: Думаю ты как всегда преувеличиваешь и заказчица на самом деле довольна) Жду когда покажешь!!! И здорово, что уже рисуешь) Жду жоток костюмов а еще больше вас в костюмах)

Жаль, что не сможешь поехать...
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34962

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Галка, Алена, спасибо большое за советы! Очень признательна. Продолжаю работать.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34970

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, подскажите, какой холст надо брать? хлопок или лен? а еще какие-то тонкости есть?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34971

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
лен считается лучше
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34972

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лен считается лучше из-за прочности и плотности, естественно натягивают в основном лен, лен синтетика. Хлопок по своим свойствам гораздо уступает. А вот если холст наклеивать, то тут большой разницы нет.
Я кстати все больше склоняюсь в предпочтениях к клееному холсту, проблем гораздо меньше. Опять же грунт приятнее. Конечно есть свои минусы при работе с мастихином, но я и к этому приноровилась :++: Вопрос лишь в заточке рук ++))
Основной плюс наклеенного, не нужно совершенно беспокоится о влажности, вот от слова совсем. Влажность деформирует не только холст но и раму, приходится использовать колышки или вообще перетягивать, а вся эта катавасия вредит живописному слою.
Да и акриловые грунты не самое лучшее, к примеру фламандец никогда не получится верным(как было раньше) на купленном холсте, се ля ви ##
Ну а если все же брать на подрамнике, то основное на что нужно смотреть, это крепление холста на задней части, с изнанки, а не по бокам, и грунт должен быть и по бокам, а не только на полотне. Для многослойной или гладкой живописи берем мелкое или среднее плетение, для пастозного можно и крупное, но они популярностью не пользуются и в продаже их редко встретишь.
Вот как-то так dumau(
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34973

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ой, а на каком же грунте-холсте фламандца рисовать? dumau( .....
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34975

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
У вас тут такие умные разговоры. А со своей акварелькой.Опять почти по сухому.Берег слишком отвесный.Как бы его положе сделать... Второй фрагмент из сканера для уточнения цвета. А№ в сканер не помещается, а фотик не работает, только телефон.
Наташа, а я бы аистов не поднимала, у меня наоборот беда, не хватает всегда воздуха над изображением. А мне нравится , когда достаточно воздуха.А землю можно немного обозначить. Но это мое субъективное мнение
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34978

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ликатолина, какой сложный (для меня) пейзаж! Красиво. #!!!# Положе берег-а надо? Вроде все органично. Фигурки, вернее их позы, мне нравятся. Мне кажется,что горизонт вверх справа ушел? Или мне кажется?
Александра, можно самой загрунтовать, на оргалит наклеить ткань(я брала хлопок тонкий. с густым плетением) и покрыть грунтом несколько раз (ПВА= акриловая белая краска строительная), при необходимости зашкурить и покрыть опять. Поверхность получится гладкая, самое то для фламандца.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34979

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лен, мне нравится, единственное замечание - построение церкви - и мое слабое место! Со временем пройдет. Главное - не останавливайся на достигнутом.
А меня в море потянуло, к рыбам. ++))

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34981

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Красота! Наверное, в натуре еще ярче. Фотики так цвета меняют. Я храм угольником проверяла, когда ты мне сказала,и пересняла.Где теперь не так?
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34982

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Likatolina, я с перспективой очень не дружу, но приблизительно должно быть вот так. Купол, ты точно снесла *11*
matelen, очень сложная работа #!!!#
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34983

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, а почему на акриловом грунте не выйдет фламандец?Я писала прошлого фламандца на покупном грунтованном холсте в рулоне, сейчас на самостоятельно натянутом и загрунтованном, но тоже акриловом грунте, и все ок. Главное условие для фламандца ведь гладкий белый грунт( чтоб обойтись по возможности без белил) и все.. Я что то не понимаю?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34984

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, в прошлом писали на масляном грунте и не обязательно белом, даже чаще на не белом. Просушивали такой грунт годами!!! перед тем как начать картину. Так же наносился еще один предварительный слой, имприматура, нейтральной температуры и по тональности самым светлым местом на картине, так что белого там вообще не было!. Соответственно, масляный грунт впитывает совсем не так как акриловый. Простому человеку, я бы даже сказала не специалисту, такой нюанс не заметен, но создать аналог на современном грунте не получится. не тот блеск, не то просвечивание. Тем более у каждого художника был свой секрет замеса грунта, больше яиц или больше меда. Я думаю ты понимаешь смысл.
Но это совершенно не значит, что нынешние многослойные картины хуже или лучше прошлых, сейчас все проще и быстрее, вот и все. *11*
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34985

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галюнь, я в курсе и про имприматуру и т.д., но вот белый грунт (ну раньше действительно не акриловый) был обязательным, именно белизну холста и берегли ,даже рисунок со всеми светотенями на предварительных картонах делали и углем переносили потом, чтоб не нарушить где не надо белизну холста, которая должна была с одной стороны подсветить прозрачные слои изнутри и служить заменой белилам с другой стороны, так как старались писать совсем без белил(в чем как ты наверняка знаешь и есть секрет того, что они так хорошо до наших дней дошли).Так что не вижу причин отвергать акриловый грунт для фламандцев..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34986

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Я и не говорила отвергать акриловый грунт, я говорю что картина будет выглядеть иначе!!! И белого в многослойке вообще почти не было, со светом были проблемы, так что все было естественное. А вот дожили они до наших дней отнюдь не из-за отсутствия в них белил, а чисто стараниями хранящих их музейных работников или владельце.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34987

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Холсты белили, и в подтверждение у Яна Брейгеля -яркий представитель фламандской живописи(примерно 1640г) даже есть картина "Беление холстов близ рынка во Фландрии".


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34988

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, ну кто же спорит о белении, не белении. Я говорю, что работа на масляном грунте и акрилов, разные вещи!!! Вот и все, не хочу я переливать из пустого в порожнее.
Наташа, а тебе могу сказать что ты села на своего любимого конька, защищаешь тебе удобную точку зрения. Ты противоречишь сама себе. Значит акварель, это вот по правилам, обводки и ни-ни использовать маскировку это не живопись тогда. А вот использовать современный грунт, который упрощает работу, это да, запросто, так как разницы нет и это уже не вранье, а усовершенствование которое лишь на пользу. Прости за резкость, но хватит уже защищать свои работы. Каждый автор имеет право работать на том и тем, что ему удобнее, ближе и т.д. Не люблю когда отвергают других и считают свою позицию единственно верной.
Писать без белил по беленому грунту, что бы дольше хранилась работа, где тут логика?

JulijaD, Ян был фламандцем по происхождению, это не значит что он писал все картины в технике многослойной живописи.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34989

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, ну нет, что же ты очевидное отвергаешь?Белила со временем теряют укрывистость и соответственно очень меняется живопись, с их участием. Вот выдержка тебе из статьи о фламандской технике .
"Современные исследования произведений искусства позволяют сделать вывод, что живопись у старых фламандских мастеров всегда выполнялась по белому клеевому грунту. Краски наносили тонким лессировочным слоем, причем таким образом, чтобы в создании общего живописного эффекта принимали участие не только все слои живописи, но и белый цвет грунта, который, просвечивая через краску, освещает картину изнутри. Также обращает на себя внимание практическое отсутствие в живописи белил, за исключением тех случаев, когда писались белые одежды или драпировки. Иногда они еще встречаются в самых сильных светах, но и то лишь в виде тончайших лессировок."
"Писать без белил по беленому грунту, что бы дольше хранилась работа, где тут логика?"-это логика старых фламандских мастеров , а не моя. Причем тут защищать свои работы?А маслянным грунтом , к которому ты ссылаешься, часто называют теплый темный подмалевок, даже Мила в своем курсе об этом говорит.А какую я удобную мне точку зрения защищаю?Если б из позиции удобства, я давно бы маскировку юзала. А я вообще то, просто от удивления тебе вопрос задала, так как давно сюда не заходила, а тут выясняется, что фламандца на акриловом грунте правилььно не написать, причем заявляешь ты это безапеяционно, как и раньше, что фламандец-самое простое в масле, что меня тоже крайне удивио.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 9 мес. назад #34990

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
JulijaD, Ян был фламандцем по происхождению, это не значит что он писал все картины в технике многослойной живописи.[/quote]

Галь, а я стесняюсь спросить, а в какой технике он писал находясь во времени и месте расцвета фамандской многослойной живописи?))
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх