Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 22

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33837

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Помогаем другу другу учиться рисовать, задаем вопросы, показываем свои работы, советуемся, делимся секретами n))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33842

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
продолжаю на масле отрываться
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Светлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33843

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Likatolina - классные наброски! У меня так не получается, обязательно надо мне все "до ума довести", характер дурной, еще со школы, хотя головой понимаю, что наброски делать просто необходимо! Надо себя пересиливать :)

Marina - славный старичок! Глаза живые, хотя конечно к старости все радужки "выцветают" кроме карих, но видимо и такие детские синие встречаются, видимо душа молодая! Я вот не решусь на акварельные портреты, мне кажется сложно очень.

Юля - какое море шикарное! Прям дома бризом и свежестью пахнула, как твою картину увидела!!!

У меня магнолия, учусь по частичноувлажненному писать.

Лена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Светлана, Felicity

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33844

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена,уже видела твою магнолию на фейсбуке-очень круто получилось, молодец! #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33845

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Марина, дедуля -класс!
Юля, я Ваша навеки! Какая моща!! СУПЕРРР!!
Милва, магнолия - просто ах!
А я никак до красок не дойду - дочь замуж выходит... Со всеми вытекающими...Как только выдохну, чего-нибудь наваяю. BB)
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33846

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, я в ауте :st@r: Вот это даааааа..... Представляю, что ты должна чувствовать, глядя на свою красоту. Поздравляю. *x*
Милва, шикарная работа. Как и все твои работы. Любуюсь с восторгом на многоплановость и глубину. Милва, это с натуры ты писала или с фото? Скажи, пожалуйста. Какая ты талантливая девочка *x*
Наташа, очень понравилась твоя работа "покадровая". Круто, круто. Какое не простое у тебя творчество. Подтексты, междустрочья.
А по поводу выставки гельмана и письма, точнее ответа... очень интересно... То есть, поторопились ответить, что ничем не смогут помочь? Фигня. Очень даже действенны наши подписи и письма, потому что на основании их огромного количества, пишутся уже более серьёзные и в более серьёзные инстанции. И результат налицо. А если бы сидели и молчали, то тогда - да, их ответ был бы окончательным. No pasaran! **+
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33847

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Девочки, спасибо! Рада, что вам понравилось))

Лена, ну свадьба, это же здорово! Счастья дочке!
Канимура, G( спасибо! Карандашный набросок делала с натуры, а потом щелкнула, акварелью дома писала уже с фото, но вроде фотоаппарат сильно цвета не исказил.
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33848

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, Мателен,Милва, Канимурик, порадовали! Я масло распробовала, оказывается движется оно не хуже акварели, но зато не капризничает и расслабляет мне нервы!
Канимурик, на картину в реале смотреть приятно, цвета посочнее, увы фотик масло не любит...


Мателен, О-О-О, поздравляю! Будь доброй тещей!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33849

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юля, ты меня оглушила, нк какая ты умница!Просто потрясающе!!!!Аж самой море зазудело рисовать, а так у меня только от огого какой красоты случается!Ты ж моя звезда *x**x**x*
Милва, в приятном смысле очень удивила, так здорово!
Светулечка, опять радость, ты пришла XX) Да , вода камень точит, все не зря писалось))А ответ мне из приемной губернатора был.И я крайне , просто донельзя рада, что ты моего фламандца одобрила, и мысли вложенные заметила, там ведь и правда каждая черта мимики со смыслом, рада что ты увидела!Приходи сюда, как будет возможность! XX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33850

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, Наташа! XX)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33851

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девушки, спасибо за поздравления, буду стараться быть Тещей (с большой буквы). Света, мне тоже ответ приходил, что мол, не все в наших силах, мы не можем и т.д. Но как приятно, что результат ПОЛУЧИЛСЯ!
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33852

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
О, хочу поругать тебя,Юля...Почему ты размер не пишешь?Я же хочу представить в масштабе))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33853

  • Марина Савина
  • Марина Савина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 12





Здравтвуйте дорогие сокурсницы. Какие у всех замечательные работы. Просто молодцы.
Я свои акварельные работы выкладываю пока в акварельных уроках. Масло пока не начала изучать на Милиных уроках, самостоятельные пробы, по этому хочу показать на ваш суд работу маслом.
Букет рисовала в прошлым летом и она мне не очень нравилась, сейчас после курса акварели взглянула на нее по новому и добавила теней, сейчас мне кажется появился объем.
Танцующих танго рисовала на днях, сюжет взяла у художника В. Хабирова.
Марина, можно на ты.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Светлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33855

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Юля- какое море- зелёное... прям как буд-то распускается как цветок перед летним сезоном.. Волна ну очень большая...
А я пока боюсь масло трогать.... ведать время ещё не пришло....
Milva- супер #!!!# Я в восторге....
Елена- какое событие у Вас.... главное не переживайте так сильно, ведь волнение не только у Вас происходит...Зятька вам с доброй душой и чтоб Тёщеньку уважал 8b))
mar_sa-очень понравились ваши работы- как будто сяжу и фильм просматриваю, а пару троечек кадров остались в голове 8b))XX) Хочется сказать немного над композицией цветов поработать не мешало бы- многовато "зелени"
Подправила Дедульку- спасибо за позитив:)
ДО

ПОСЛЕ
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111, Елена, Светлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33856

  • Марина Савина
  • Марина Савина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 12
Марина, дедушка супер просто вся жизнь в глазах, очень живой.

За комментарий спасибо, над букетом подумаю, может добавлю еще цветов.
Марина, можно на ты.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33857

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Я думаю, что больше уж точно не надо!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33858

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташа, картина маленькая 24х30, нет больших холстов у меня...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33859

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юльчик, я давно стала сама делать какие мне надо, до этого покупала рулон грунтованного холста, муж сколачивал подрамники и строительным степлером натягивали, сейчас в целях экономии двунитки побольше купила и сама грунтую, но мне меньше нравятся ощущения в работе, но дешевле намного))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33860

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
что такое двунитки? льняное полотно?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33861

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юльчик, да, двунитка-это один из видоа льняного полотна, один из самых дешевых,намного дешеве чем то что просто лен называется, но при этом оч. плотное, хорошо для холстины, единственное предупрежу что холст после проклейки с грунтовкой ОЧЕНЬ натягивается, у меня аж первый подрамник повело сильно , хотя я знала что натянется и не туго натягивали, но видно недостаточно 8) Надеюсь, что смогла помочь)) Так холст большого размера ну очень экономно выходит))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33865

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Ах Юля, работа потрясающая, замечательно ты передала все морское, и небо, и песочек, и воду! очень очень красиво!
Юля, если пишешь не на продажу, почему бы не использовать двп. чем не материал! и дешев и удобен!
я купила подрамники 40 на 50, мебельный степлер и натянула двунитку. прогрунтовала, но еще не придумала какой бы шедевр на первом холсте выдать )
Наташа, а чем ты грунтовала свою двунитку? я грунтовала пва и потом акриловой водоэмульсионкой из строймага. но у меня какое то ощущение , что водоэмульсионка создало какую то клеенчатую пленку ((( хотя может в работе это не будем мешать. не знаю. попробую и потом отпишусь.
Лена, я тоже видела твою магнолию на фейсбуке, прекрасная акварель, веточки , цветочки, просто прелесть!
Марина, старичок отличный!
Марса, хорошие работы. в танцующих есть и ритм и жесты, здорово. натюрморты тоже очень хороши! молодец!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина Савина, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33866

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лариса , я обычно использовала уже грунтованный холст из рулона(кстати, как плотная клеенка и был) + самодельные подрамники, а двунитку только недавно начала. Я грунтовала 2 слоя пва+ 3-4 слоя желатина. нормально в принципе по свойствам(не пошло волнами, краску почти не тянет, но мне не очень нра по ощущениям "пружинистости" когда мастихином машешь)) Следующие попробую грунтовать пва+ обойный клей, дает прозрачный грунт, будто пишешь по хотсту, счто можно обыгрывать, и по свойствам хвалили несколько мастеров.Лариса, а скажи по поводу копии Вермеера, я уже спрашивала, это итальянец или фламандец у тебя?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33867

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
А я готовым грунтом грунтую, просто некий очень занятой дяденька не сколотил мне подрамники, а холстовина у меня льняная, такая на которой в советское время стенды в школе делали
Копия Вермеера-итальянец(моя догадка)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33868

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Моя тоже была итальянец, а Лариса суйчас в фб ответила, мы правы :)(: Хорошая у тебя холстовина! И готовый грунт это гуд, у меня просто пока режим тотальной экономии))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33869

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
девушки, уже не могу без процесса рисования.
Хоть графикой догоняюсь... Просто маньячка рисовательная ++))
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33870

  • Марина Савина
  • Марина Савина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 12
Мателена, мне очень нравятся ваши рисунки и графика в том числе.
Юля, море просто великолепное, хотела уточнить это кисть или мастихин или и то и другое?

Мои "Танцующие танго" размером 40Х60 там очень хороший разборный подрамник его по идее можно использовать еще раз. И в связи с этим девочки у меня такой вопрос: когда работа высохнет, ее можно будет перетянуть на простой самодельный подрамник или это рисковано и не стоит заморачиваться?
Марина, можно на ты.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33871

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
mar_sa, конечно можно потом снять и натянуть на другой подрамник. Но нужно дождаться полного высыхания. Т.е. даже если кажется что работа сухая, это может быть и не так.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина Савина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33875

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наташа, у нас тоже такой рулонный холст продается, китайский, в принципе не дорогой, но я предпочитаю ткань. кстати насчет художественного грунта, он хорош, но дороговат. я купила китайский, там все было написано иероглифами, так вот вообще непонятно что это было, ни одно двп не высохло до сих пор. болльше с иероглифами брать не буду. видимо не грунт был в банке и даже не акриловая краска. спасибо, что описала процесс грунтовки.
Копия Вермеера вообще задумывалась а ла примой, потому как мне тяжко ждать высыхания слоя, мне надо все сразу и все моментально. трудно заставить себя возвращаться к работе после перерыва. но каждый раз было столько ошибок и если бы не усталость, можно было бы сразу затереть и продолжить, но сил не хватало, приходилось ждать высыхания и возвращаться снова и снова. слоев там очень много, даже уже не скажу сколько (
Наташа, вчера с Иришой Тимофеевой разговаривала, оказалось, что в фбуке исчезли все комментарии твои из дискуссии с Ирой. Ее комменты есть, а твои исчезли, так жаль, что пропустила. видимо фбук неидеален в техническом смысле ( Сразу не получается все там прочесть и просмотреть, лента так длинна, поэтому обычно замечаю комментарии к альбомам, когда захожу в альбом. Прошу прощения!!!!
Леночка, прекрасные зарисовки!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33877

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лариса, понятненько, спасибо за разъяснения, в итальянце и фламандце основное прозрачность слоев, а у тебе значит прекрасная работа в скажем так, авторской технике)) Грунтованный холст я брала по-моему "Мастер-класс", там именно ткань, лен, покрытый грунтом, он был единственный рулон и последние полгода больше грун. холс в рулоне не привозили,к сожалению у нас в Магадане крайне маленький выбор всего для художников и все в почти в 3 раза дороже,мне вон Алена недавно белила цинковые с Москвы выслала,огромное ей спасибо, так как хрен знает сколько этих белил в городе нет, несколько месяцев навеное..Насчет фб, да все нормально, мы просто о любимых направлениях в искусстве болтали))
Мар_са, записанный холст крайне осторожно нужно заново натягивать, большая опасность растрескивания красочного слоя.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #33879

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Елена- какая молодец- время для графики находишь! роза больше всех впечатлила:)
А у меня тут натюр с инета взятый - формат А3


Я тут только тенюшку забыло под ягодаками- подправлю. Спасибо Свете за внимательность!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 22
Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх