Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32731

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галка, очень симпотично вышло, стильно и профи #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32734

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ой, Гал, спасибо! тогда надо посидеть, поковыряться. Может, получится.
Работа - замечательная. Жалко, что только одну на память сфоткала. Надо было сделать порт-фолио. #!!!#
Сегодня насмотрелась в ютубе видеоуроков, весь вечер сидела, ваяла. Сохнет. Завтра выложу на Ваш суд. :whistle:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32735

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юля, пейзаж лучше, чем на фото. Жизнерадостней.Спасибо, заоценку моей работы.Я уж по вам с Канимурой соскучилась.
Алена, очень нежные магнолии. Чтож, от того ,что был на свете Леонардо Да Винчи всем художникам краски выбросить? И Ренуару тоже? Ты послезавтра всех переплюнешь!
Саша-замечательный портрет. Как ты много уже умеешь!
Галя, очень милые рисунки, напомнили Надю Рушеву.Помнишь такую?

Девочки, знакомая Ира Никак свои работы не может сама поместить.Что ей посоветовать? Пока опять я.
ИРИНА ИЛЬИНА
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32736

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, так это и есть копии с рисунков Нади. Приятно что узнала. Поэтому и состаривала, приблизить к оригиналу.
Там еще грустный лис и Наташа с куклой, всего 7 работ.

У знакомой, очень интересный стиль. Если она пишет с фото, то посоветуй брать с лучшем освещением, с одной стороны, а то теней вообще нет. Можешь передать, что совсем не хочется что-то меня в ее работах, так как они оригинальны и гармоничны. Пусть продолжает рисовать, как дышать.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32737

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, мне прямо очень понравился твой пейзаж!Чем то Боба Роса напомнил, а камни на переднем плане твою марину #!!!# Советовать ничего не буду, это твое видение.А по поводу осевых у гор-так они всякие разные бывают, я среди сопок и гор живу))Отражение, дробящееся в движущейся воде-супер!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32738

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Галочка, спасибо.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32739

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, спасибо, ждала твое мнение, в жизни цветочное поле значительно круче смотрится, чем фото передает. Если бросаются в глаза косяки, говори!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32740

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, спасибочки что не забываешь, я просто одну сложнючую работу начала, вся в ней, почти целый день вчера просидела , а подмалевок только около25% сделала :oi!: Юль, могу представить , как фото убивает весь смак, сама всегда страдаю от этого, в реале одно, а на фото-хуже и проще намного выглядит. Юль, ну прямо косяков нет, если тебе нравится, то не лезь, если мое мнение- я бы ЧУТОК ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫМ холодным оттенком прошлась по дальнему лесу, меня резанули стволы, как очень четкие (не кривые-ровные, а именно четкие, но если их резкость чуток снизить и холодом отодвинуть, то и форма стволов уже не важна будет). Ну и из творческого бреда (мне кажется Галка об этом и говорила), может оленя какого, или рыбака, или еще кого поселить туда?И сюжет появится, и картина обогатится, и можно еще один центр композиции обозначить..Но это все мои размышления, если тебе не хочется этого по ощущениям делать с картиной, то и не надо..
Мателенка, влюбилась в твой горшок, в котором ромашки, какое то глазурное чудо!
Чузя, умица, девочки уже все насоветовали, но графика у вас хорошо идет!
Ликатолина, какой характерный стиль у вашей подруги, поддержу Галю #!!!# Творческих ей успехов!
Галка, ты всегда на высоте!Натюр чаем и состаренные картины #!!!# Правда к своему стыду не знаю Надю Рушеву..
Извините, если кого пропустила, столько всего наваяли, умнички, что и не пересмотреть..
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32741

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Надю Рушеву знает старшее поколение :)
Галя, так здорово! и натюр чаем мне очень понравился. я попробую в выходные тоже с чаем ( и можно же и кофе) покалякать. боюсь только, что у меня не получится такого эффекта, что это тепло от руки, а не от материала.
Девочки, вчера прочла на форуме - содрать (фон к магнолиям) и распереживалась, простите, но должна высказаться - нельзя такое делать. можно, глядя переработать, и написать по мотивам - но свое. знаете, как обидно,когда кто то сдирает твое и потом выдает за свое? я это проходила и , поверьте, очень не приятно. и еще. всегда проще слямзить, привыкнешь и перестанешь творить.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32743

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка,на счет совмещения фото - спасибо, очень помогает, я исправила лоб- он был завален, носогубную складку и ноздри, а вот вопрос: на лбу совсем убрать границу свет-тень? вроде как на фото... а что с белком глаза не так? и что делать с фоном?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32744

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Александра, подкорректируйте разрез глаз. У Вашей дочери он чуть длиннее и уголки слезников красиво вытянуты и опущены вниз. И немного откор.верхнее веко, оно не так сильно нависает над краем глаза, буквально 1мм.Носогубная складка не заворачивается к губе, а уходит от нее в щечку, что свойственно молодости. Надеюсь, что понятно написала, удачи.
Мать Элен, ваза и ромашки, особенно ваза приглянулись #!!!#
У Ирины очень интересный цветовой подход. Мне нравится.
Юленька, работа хорошая, техничная, но цветовой гармонии не хватает. Краски, как бы спорят между собой и мешают общему восприятию картины вцелом. Но опять же это мое личное восприятие и оно может не совпадать с большинством. :unsure:
Извините, если кого пропустила 8b))
Измучила окончательно холст исправлениями. Выкладываю окончательный вариант. Вижу много брака, но пока опыта в технике не хватает, да и терпения #)))# . Такова учеба... :whistle:
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32746

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Юля, меня так зацепила твоя работа( горы, лес, отражения), по хорошему зацепила ( я сама изучаю эту тему , чтобы наконец-то попробовать ее изобразить). Сегодня бродила рядом с лужами и смотрела в них отражения деревьев, домов, машин - как отражение зависит от расстояния, какая часть отражается , какая не отражается ,есть ли искажение отражения в воде и, кстати, искажений не обнаружила, только легкая расплывчатость, потому что веточки слегка покачивались от ветра, тон отражения в зависимости от чистоты лужи (уж не знаю, что обо мне думали прохожие). Никогда раньше не рассматривала лужи с этой точки зрения . Юля, еще раз рассматривала твою работу - все-таки это красивая работа!!! Интереснее, чем фото!Мне очень нравится цветовая гамма , хотя есть др. мнения. Но у художника свое видение. И именно за это свое видение я обожаю всех, кто здесь выставляется!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32747

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Акулина, красота!!! А не хочешь немного похолоднее дальний план? Про первую, честно, ты меня запутала, это кувшинки или цветы в кочках? Смотрится потрясно, но если это листы на воде, то слишком объемные, а если кочки, то цветы несколько яркие. Прости, если не поняла тебя, я не нарочно XX)
Александра, тень на лбу у тебя слишком четкая. Приглядись, на верху она почти сливается с тенью от волос слева и потом, то размазывается, то читается более четко. Между бровей у тебя вообще контур, так не пойдет. По тону ты немного тень недобрала, но это не страшно. Белок, просто добавь тона от переносицы. Вообще, если порассматривать портрет, не просто, а порассуждать, от чего какое пятно и куда какая линия входит, становится понятнее. Но со своей работой это очень сложно, по себе сужу, косяки начинаешь замечать только через продолжительное время, и даже те, которые другие и не заметила. Это мозг наш так шуткует, дорисовывает то, что ему приятнее. Да, вот еще, это для всех, не старайтесь до миллиметров все точно прописать, старайтесь передать главное, то что человека выделяет. В твоем портрете это как раз есть, так что поработай только с тонами, а мелочи можешь не править. Схожесть портрета, в правильных тенях!!!Так-же и с мелочами, порой мелкий, контрастный штрих, делает схожесть идеальной. Ну это конечно все относится к живому портрету, а не к копированию фото.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32748

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Гал, правда твоя, кувшинки немного бугрят, пока не хватает сноровки прописывать мелкие детали. Это на деревьях видно. Прописывала, прописывала, неудовлетворилась результатом и все замастихинила крупными мазками. Дальнийплан наверное стоит чуть голубой дымкой покрыть, наверное, когда подсохнет свежая краска. #)))#:)(:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32749

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Аклина, вот как раз крупное на деревьях, то что нужно, идеально смотрится, не вздумай трогать там ничего!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32751

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Вот.Масло. экзотический цветок со своего фото.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32753

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Галь, деревья меня саму порадовали после мастихиновой бури. ah! Кувшинки жалко, пусть будут среди бугорков. ::(( Эта работа послужила хорошим тренингом. Не хватает Милиной теории, порой не могу краску укротить, не понимаю некоторых тонкостей. Своим умом дошла, что краску для лессировки разводить лучше расстворителем, а не маслом и т.д... Что то я разболталась, заканчиваю.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32755

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Акулина, не могу удежаться-деревья ВАУ! Вечерком постараюсь побпольше написать, всех :)(:
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32757

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Юля, вай,вай,вай! Какая красота у тебя нарисовалась! Лучше чем на фото! :herz:
Александра, замечательный портрет! Чтоб черты лица были мягче, можно попробовать штриховку растушевать. Но мне и так нравится как у тебя в первом варианте.

Отбыхая от курса акварели дочу нарисовала. Фотоаппарат фоткает ужасно, девочки, как вы графику фоткаете? У меня всегда все засвечиватся, а когда пытаюсь в пикассе подредактировать все равно нето выходит.
Вложения:
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32758

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Milva пишет:
Юля, вай,вай,вай! Какая красота у тебя нарисовалась! Лучше чем на фото! :herz:
Александра, замечательный портрет! Чтоб черты лица были мягче, можно попробовать штриховку растушевать. Но мне и так нравится как у тебя в первом варианте.

Отбыхая от курса акварели дочу нарисовала. Фотоаппарат фоткает ужасно, девочки, как вы графику фоткаете? У меня всегда все засвечиватся, а когда пытаюсь в пикассе подредактировать все равно нето выходит.

А в фотоаппарате есть функция " баланс белого"?Если да, то нужно эту функцию использовать когда фотографируешь работы, на которых мало белого или серого. Акварель тоже тогда натурально, как в работе выглядит.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32759

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Спасибо! Хм, поковырялась в меню, не нашла такой функции, пойду инструкцию почитаю...
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32760

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Аленка, спасибо!
Милва портрет заглядение, даже с плохим фото выглядит на Ура #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32761

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Спасибо, Акулина!
Нашла в фотоаппарате функцию "снег",подозреваю, что это и есть баланс белого :) Перефотала
Вложения:
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32762

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Мильва, шикарный портрет, мне только просится слева на верху добавить кусочек головки, для подчеркивания ее объема, а остальное супер-глазки магнитят #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32763

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Девчонки, ну как же здесь хорошо!Забежала, посмотрела ваши работы-как на выставке побывала и опять убегаю на работу.
Хочу на пенсию, а до неё ой как далеко....
Юль, вот рассматриваю твою работу...очень здорово все, одно смущает(и на фото тоже смущает).На твоей картине деревья справа достаточно далеко расположены,а отражение как будто они стоят близко к воде. Может отражение слишком четкое для такого расстояния? Напиши, что думаешь? Хочу понять что с моими полушариями не так. Почему в моей голове теряется логика?А вот небо и горы-сказка просто!
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32764

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Natalia Urban, вся проблема в том, что ты ставишь себя на этот берег и мозг подсказывает, что отражения так видны не будут. А вот если ты присядешь на корточки, все встанет на место, попробуй :)(:
Мильва, очень трепетный портрет :herz:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natali, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32765

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Milva , портрет замечательный!!! Я бы не знавши подумала, что просто бледная фотография. Спасибо!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32767

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Милва, очаровательный портрет!!! Просто прелесть! А мои вечно смотрятся недоделанными... ::((
Юля,не трогай отражения! Я вчера ходила тоже в лужи заглядывала - чем дальше зритель, тем более дальние от лужи отражения видно - физика: угол падения равен углу отражения #))#
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32768

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
#)))##)))##)))# Сижу читаю, любуюсь работами, по инерции открываю тюбик с кремом, он у меня всегда на столе валяется. Машинально на руку, потом на щеку, втираю, мысли, какой-то странный, испортился?, глаза то опускаю, а это умбра натуральная #)))##)))##)))# . Хорошо нет привычки за компом зубы чистить #)))##)))##)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32769

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
#)))##)))##)))#
Александра
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх