Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32460

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ликатолинка, спасибочки!В масле импрессионисты мне всегда были близки )) А палитра таже, я в масле обожаю цвет, а манера тут правда другая, не однослойка и пастозные мазки только качестве акцентов позволила себе(волосы, губы, бусы), все остальное глаже,не как обычно.Рада, что понравилось)
Акулина, ну ты нашла у кого о реализЬме спросить #)))# Я кроме как лиц в акварельных портретах(и то не всегда) никогда не ставила его целью ++)) Но вообще, нормальные отражения, мне одно место только глаз цепляло( я его красным обвела) потом посмотрело, а оно вылезло за линию отражений(черная), но вообще, можно было так не маятся, только верхушечки крон чуток отразить , и все, в разное время суток по разному отражается, ну и отражения облаков должны быть на тон темнее чем сами облака, а сейчас они светлее.Потом можно совсем немного бликов на воду дать и несколько листиков четких и попастознее на воду уронить, как например у Юленьки в "Бабьем лете".А так даже не знаю, гуд вроде..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32461

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Короче, я измаялась вся, не выходит у меня сфотать ее как в реале. Замучалась по дому таскать эту метровую махину в поисках хорошего света :oi!: То бликует,то пол картины нормально, то пол-засвечено, то еще что нибудь..Как вообще крупное масло фотографируют?Но так и не вышло передать фон, в реале там много зелени и бирюзы, а не синь, и оттенков кожи намного больше, и у красного чуток другой оттенок, но это лучшее, что вышло, и пара фрагментиков..

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32462

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Натка, спасибо. Барышня улет! Выстави ее в cultandart.ru, бешенным успехом будет пользоваться. Меня там муж насильно выставил... #)))#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32463

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка как-то выкладывала видео написания очень реалистичного портрета. Подскажите ссылочку. А то у меня не получается отсюда с форума открыть ссылку...
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32464

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, я тут попробовала в фотошопе подобрать цвет к твоей картине по твоим описаниям G( , чуть убрала синий, подкорректировала красный и желтый, похоже? Извини, если изуродовала, но мне очень хочется посмотреть как же она выглядит в реале, а фотоаппарат как всегда все перевирает. Может сама пофотошопишь? Да, и еще, я рада что Она решила вопрос в пользу 3 размера - смотрится очень гармонично 8*()
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32465

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, спасибо большое XX) , это почти оно, только у меня понасыщеннее и потемнее фон, а фотошопом я к своему стыду пользоваться совсем не умею G(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32466

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, а можно поточнее, что за ролик, я их столько навыкладывала, ссылку, где она не открывается плиза=)).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32467

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девушки, спасибо большое всем за отзывы.
Как только соберусь с силами, обязательно пройду курс у Милы.
Люба, маки прелесть.
Акулина, мне работа нравится. Я бы немного темнее сделала ближние отражения деревьев, более контрастно. И приглушила дальние деревья. В принципе, уже писали об этом.
Еще раз всем спасибо. *11*
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32468

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
на 4 и 5 страницах этого форума
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32469

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Наташа, твоя Дама - это просто Бомба и улет! Не трогай ты уже ее, она харАктерная, оставб ее в покое, пускай живет такая, какая есть. Мне очень нравится! У меня тоже очень долгая картина, пишу ее с июля месяца, наверное так же как и ты, по чуть-чуть, никак не закончу....
Люба, маки очень колоритные, здорово!
Акулина, пейзажи восторг!
Девочки, кого забыла, простите, не в силах сразу все охватить, что не читала пару дней, занималась деворацией своего зала к Пасхе, у нас Пасха уже в это воскресенье.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32470

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, Вишенка твоя, сейчас выглядит идеально XX) , не порти ничего-замечательная работа.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 4 дн. назад #32471

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Спасибочки, мои хорошие!Рада, до невозможности, и с долгостроем завязала, и от вас антидепрессантов приняла :++::++::++: Грудь я ей размера на 3-4 8) уменьшила, плечо проверила(разделась ,села перед зеркалом и мышцы в такой позе ощупывала #)))# ) теперь отстану от нее)Тем более задумок много, не знаю за что сначала браться n))
Светик, желаю тебе договорится с твоим долгостроем и благополучно и поскорее закончить)Интересно посмотреть, аж сил нет)
Юль, а ты ее как я , Вишенкой назвала, я ее тоже четвертой вишенкой на картине считаю)))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32472

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, самое простое решение, это зайти на ютюб и в поисковике у них вот такое вставить vicjharris
Находятся прям его ролики, в том числе и те что тут выкладывала, первый и второй как раз они!

Девочки, сейчас искала помещения под мастерскую, набрела на несколько сайтов для "творческих". Я в приятном шоке #)))# Там такие дикие работы, и это от дипломированных художников. Я просто не понимаю, как можно закончить художку с красным дипломом и на столько не уметь рисовать, в общем я в шоке 8) и очень рада за всех вас, девочки-мальчики ВЫ ТАЛАНТЛИВЫЕ ХУДОЖНИКИ!!!!! Это правда *11*

Так, работы маслом, схожие с вашими, пейзажи, цена от тысячи долларов и выше, это так, к сведению ++))

Не удержалась #)))# Пример работы за 1000 евро 70х90 Образование МАрхИ!!!!
Что-то мне подсказывает, что так даже я смогу нарисовать :whistle:

Вторая очень скромненько 250 долларов, 30х40 Родился в 1958 г. в Курганской области. Окончил КГСХА, аспирантуру ВИЖа, кандидат сельскохозяйственных наук, работал преподавателем в КГСХА.

Специального художественного образования не имеет. Живопись изучал частными уроками, посещая выставки и музеи, проживая в Москве с 1990—1994 г. Занимается самообразованием.

Произведения Александра Никулина находятся в частных коллекциях России, Германии, США. Вот так))
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32473

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, это что...Вчера вот выложили на артнау работу по мотивам работы Френсиса Бэкона " Мужчина на коленях в траве".Неоднозначное изначально произведение зачем то скопровано, тем ботлееТАК скопировано( Стоит это епртина на а4 21700 р.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32474

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташ, ну там можно выставить и назначить что угодно, не купят. А тут все же специальный сайт, художники с именем, образованием, я про это говорю.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32475

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
#)))# какая жопа!!!! ++))++))++)) это образ!
старый город нарисовался, но фотик жутко поел оттенки, завтра перефоткаю-перефоткала, но в жизни все равно, нечто вроде первым и вторым вариантом

Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32476

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галь, а почему не купят?И там по-моему оч. много художников с именем..Нет?
Юль #!!!# Хороша архитектура, давненько не видела у тебя такого,умница!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32477

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Большое спасибо всем за разборку моего сырого пейзажа.Как же я рада, что вы все у меня есть!Особое спасибо Галке за целый семинар по тонам и свето-теням!Бум внедрять все замечания в практике.
Ликатолина, очень хороши пейзажи, а особенно последний с пальмами.Я вот смотрю на соседскую пальму и все думаю как бы это нарисовать и не решаюсь.А у тебя-просто написано на одном дыхании.
Натуль, мадам Вишенка (я так её назвала, как только открыла твоё произведение. Так что у нас мысли с Юлей сошлись однозначно)-та самая женщина, которая без усилий, легко может управлять и дирижировать многим и многими. Она всегда в себе уверена, себя любит и того же требует от других.Сначала мне показалось, что сгиб в локте (рука на столе) немного островат, а потом поняла, что в этой угловатости локтя, наклоне головы, то как она держит сигарету-ВЕС"ь ШАРМ потому что сама мадам сложена из противоречий! Твоя работа разговаривает со зрителем, интригует.
Любаш, когда люди смотрят на картину, они ищут не ошибки, а настроение.Если принимается-значит твое!
Лена, маки очень трогательные получились, большеголовые на тонких ножках, прямо как в Краснодарском крае видела.
Акулина, пейзаж твой философского характера.Уводит от суеты к реальному смыслу в жизни, гармонии, на поиски которой люди тратят всю жизнь.Вот идешь по твоей воде и думаешь, что же сходится в той самой точке?
Юль, но вот до такого чувства равновесия ВСЕГО:красок, форм, тонов, света.. мне еще расти и расти. А пока расту буду радоваться твоим работам.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, natasha111, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32478

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Юля, мне ооочень понравился пейзаж! #!!!# А это рисовалось с натуры или с фотографии?
Галка, спасибо, все получилось.
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32480

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
#)))# Ну и жжжж.....насмешили...хотя цена совсем не смешная
Очень рада новичкам ah!
Наташа, Юля, Галя, Елена- вы мне в последнее время пинка под з-цу даёте ++)) Вы умнички, а ваши работы очень люблю пересматривать:):herz:
Likatolina- пальмы очень понравились, только в домиках-ощущения их водой затопило....
Я сегодня кратко... порисовать хоца
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32481

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Марина, в целом натюрморт красивый, но сейчас повредничую(слово противное, не знаю как правильно написать #)))# )
Тюльпанам легкости не хватает, светлых мест и бликов. А так чумаааа!!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32482

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Они очень тёмные получились-мужская картина... и к чёрному блин притронулась- рука потянулась. А вымывать уже пробовала. Галин уж не знаю что делать, боюсь что бумага начнёт портится( я салфеткой лишку промокала)...лучше так оставлю.
Вот что сканер насконировал, естественно я затемнила на сколько я вижу в реале рисунок.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32483

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Мариша, ну Галочка права, но фон #!!!#
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32484

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Галь :))) Я о дипломированых художника... Написать тоже можно все что угодно, бумага все стерпит, лишь бы создать видимость репутации, другое дело, что качество работы говорит само за себя (особенно второй). Милины курсы тоже можно назвать международными и еще чего-нить красивенького приписать, звучного и выйдет не хуже чем у того чувака. Так что репутация - это половина, а может и 90% стоимости картины для многих покупателей.
Марина, замечательные тюльпаны!
Лена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32485

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Марина, второй вариант лучше, если ближе к оригиналу, то не переживай, отлично. Не вздумай править ничего, просто учись на своих ошибках, мотай на ус, если тебе это нужно!!! Запомни, это твои работы и какими они будут решать только тебе, мы же высказываем свою точку зрения, а уж прислушиваться или пропускать мимо ушей, дело слава богу личное XX)
Milva, не думаю что про мархи и красные дипломы, это для красного словца, так врать это уж совсем себя не уважать. В этом я склонна доверять "бумаге". Так что еще не известно, что в итоге лучше, строгое соответствие "школе" или как левая нога захотела, меня в институтах не обучали, как вижу так пишу #)))#

Юля, отличный пейзаж!!!
Получила рамки, запхала свои миниатюры, как и ожидала, смотрятся изЮмительно. Рамочки бы побогаче(с) #)))# , но
думаю в будущем можно и оформить посерьезнее и выпустить серию "Люкс" по более высокой цене :whistle: для приверед с достатком #^^
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32486

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Марина, эту работу в раму и показывать всем знакомым и незнакомым-с дивизом "Во как я могу!"-работа супер!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32487

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Мариш, очень нравится! Цветовая гамма просто восторг! #!!!#
Юлечка, город.пейзаж отличный, цвета натуральные,все так легко, здания справа улет! #!!!# .Единственное, что цепануло глаз- здание слева. Чуть вертикали у окон гуляют, из за этого здание малость заваленным смотрится. Теневые соотношения суппер! Ну НРАВИТСЯ!
Решила стать волшебницей и в моем пейзаже наступило лето. Вышла на финишную. #)))# Посмотрите пож. что цепляет глаз... Есть подозрение, что отраженное облако посередь реки выглядит как туман... #)))# И нужно ли будет после пройтись лаком по работе?
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32488

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Галинка- я всегда на свой Ус всё мотаю ++))
Акулина-работа замечательная и эффект с туманам отличный- оставь так:) По поводу лака посоветовать не могу, но я бы не покрывала- так как краска ещё больше блестеть будет, а у тебя работа очень милая. Вот травка на переднем фоне меня как то задевает- может ещё немного добавить?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32489

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юляша, старый город удался! Прямо чувствуется дыхание весны, ветерок и солнце!УМНИЧКА!
Мариш, тюльпаны НРА!!
Акулина, Волшебница! Ты наверное сидела среди12 месяцев у костра, поэтому так легко у тебя времена года меняются. Последний вариант лучший, на мой взгляд. Облако в воде, не туман, не боись! Все нравится очень! #!!!#
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 3 дн. назад #32490

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Юляш как перефоткала, так ещё больше нравится стало. Домик по середине уходящий в даль- кажется как "бочка" конечно есть эффект закругленной дороги, но может всё таки более прямую линию зделать:)?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.405 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх