Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28128

  • dav1950
  • dav1950 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
девочки,посмотрите эту акварель.http://www.liveinternet.ru/users/my_breathing/post248885892/
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28129

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Dav, не могли бы вы вставить фото сюда,а то не пускает без регистрации посмотреть, а то заинтриговали...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28130

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Девочки, спасибо за поддержку-крылышки подросли #))# , уже в процессе поняла, что не надо брать фото, сделанные со вспышкой, блики неестественные, а самой додумать- опыта не хватает. Ваши работы и коментарии - неоценимая помощь. Наташа, спасибо, меня вот на карандаше заклинило, палически красок боюсь, а у тебя акварельки замечательные #!!!#
ДОМ
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28131

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Оль,может на ты? А не нужно боятся,а брать и пробовать)А карандашем мне скучно иилениво как-то 8)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28132

  • dav1950
  • dav1950 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
http://




Вложения:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28133

  • dav1950
  • dav1950 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
это акварель Татьяны Булгаковой
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28134

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Дав,спасибо большое!Трогательные акварели в духе книжных иллюстраций,но меня лично отворачивает наглое использование белил,это уже "смешная" техника. А так-очень мило.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28145

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
JulijaD-очень здорово #!!!# у тебя получаются рисунки "сказки"-например ночная фея. Это ты спонтанно рисуешь (додумывая ) или всё таки с начало придумала а потом "воплотила" на бумаге? Молодой человек прям как из мультиков
matelen- твоя восточная улочка понравилась,очень солнечная. твой закат просто класс #!!!# !
Хризантемки бедноваты вышли, кажется вот вот щас повянут. Левая кстати более пышнее хоть ты её и ругаешь…
Вот ещё интересует у тебя подставочка не от фотоаппарата случаем? если да ,можешь показать крепёж всей конструкции, для рисования. Заранее благодарна. Картина вышла замечательная и кот тоже :herz: ! поближе бы её рассмотреть:)
Likatolina- я наверное раньше тоже боялась, но в один прекрасный момент (как и у всех)- кто-то меня СТУКНУЛ. Хочу сказать все хотят что- то изобразить красками , у меня например началось с Карпов Тои, а потом вдохновили фотографии на яндекс фотках…. так что ты только попробуй и тебя невозможно будет остановить или зауши оттянуть ++)) !
Olga Ja- море вышло как по маслу- немного акцентов не хватает, всё размыто или почти не чего не видно как в тумане.
Мышь-очень смело "ляпала" красками- молодец *x* . Осталось научится добавлять или смешивать больше красок и передать зрителю всю мощь своего пейзажа. Очень нежные цвета у "церквушки",немного кривовато и всё таки не хватает "реалистичности". тренируйтесь с тенями. Но могу сказать что "лето" пока лучший твой пейзаж
slonchik- мне нравится твоя сказочная история(на твоей страничке). Стоит добавить тень на снегу от "мальчика" и немного от меча. - остальное всё замечательно!
natasha111-всё лучше и лучше у тебя получаются "старики" люди.БРАВО :++:
Канимура- давай вылезай со своей раковины(хотя у меня улитки щас тоже спят). Это погода на всех так действует, снега нет, солнце тоже редко выходит- вот и деприсняк начинается. Срочно нужна рисовальная терапия! Птичка понравилась. Котик в краске лучше чем в карандаше
Olga1656-что то вы прям давите на карандаш- нужно научится лёгкости- пробуйте штриховать разные предметы с разным нажимом. А ещё стоит пройти 1 базовый курс! Утята милые- видно пока ещё боитесь красок( не очень уверенные у вас движения кисти).
Likatolina- интересно посмотреть на новые техники. Хоть и грязноват рисунок, но в нём есть своё очарование, может в многослойности техники рисования или сочетании цветом- в общем мне нравится!
evkor- я тоже очень мало что могу придумать, иногда пробую копировать, но иногда просто хочется своё нарисовать. Копия "Манухова" понравилась, хоть и оригинал не видела… лёгкость самое главное!
Natalia Urban- мимозы понравились, хоть и растеклась зато пушистость и здоровская.
Композиция интересная вышла, хотя шар вроде тёмный и должен в первую очередь выделятся, лилия затмевает его и получается всё гармонирует. Больше тени добавь и шар с верху почти до середины затемни, не бойся на блик залесть….
Дараганова Ольга-молодец ah! что решила сразу с тяжёлого приступить, мама у тебя сразу помолодела.Тренируй глазомер!
Галка-всё здорово :++: , рука правая бросается в глаза, и немного коленка вывернута. А ты рисуешь только кистями или ещё мастихином пользуешся? можно немного крупный план(хотя бы на лицо)?

Девчонки так хочется с вами одну картину нарисовать и посмотреть кто во что горазд, и как передаёте свои ощущения….
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28149

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Натали, прекрасная лилия, Бог с ним с шаром с этим...
Спасибо всем за похвалюшки!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28154

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, очень красивый мальчик, я бы сказала работа со стилем.
Натали, очень понравились лилии, цветы это не мое :gut:
Доработала портрет, не стала ждать полного просыхания, так доработала. Исправила руку, коленку(где-то про нее сказали), ну и дописала мелочи, которые еще не умею по живому маслу наносить #)))#
Вот что вышло теперь.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28155

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Намного лучше, все реально стало, а глаза поменяла что ли?
Спасибо за похвалу!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28157

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, глаза не меняла, а дорисовала, как хотела в результате.
Да, и крупный план, если еще надо #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28159

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ну, очень очень, прям трепет вызывает-именно лицо!!!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28180

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Года два назад попробовала рисовать маслом на картоне, картон не грунтованный был, я позже узнала, что его грунтовать надо было, немного краска поблекла. У меня вопрос: нужно ли готовую работу покрывать лаком? кто-то пишет, что нужно, кто-то - необязательно. И на счет хранения таких картин: я на балкон поставила, а у нас температура до -50 может опуститься. Год работа пережила на балконе, в это году уже побаиваюсь оставлять там. И еще вопрос: вы рисуете зимой в домашних условиях? Хотела записаться на акварель+масло, а потом, подумала, как же я в зимних условиях буду рисовать маслом, ведь краска пахнет, а проветривать помещение я могу только в течении 5-10 минут... если больше - настанет дубак в квартире и мой малыш замерзнет. Наверное, заниматься маслом мне придется только летом на балконе или на природе. У вас есть какие-либо предложения по этому поводу? Выложу ту картину маслом, это волк, срисовывала с интернета.
Вложения:
Ко мне желательно на "ты" :)
Елена Кузьмичева
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28181

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лена,красивый волк у вас вышел!!)))Я пишу маслом зимой,а у нас уже она полным ходом идет и у меня доне год и десять месяцев))Я бы не сказала что масло так сильно пахнет,единственное что практически не пользуюсь растворителем(ОЧЕНЬ пахнет),если прямо нужно то маслом льняным развожу. Картон загрунтовать можно двумя слоями ПВА(белого),а сверху работу можнн покрыть дамарного лака,он и в аэрозолях в худ. магазинах есть для удобства применения. По поводу температуры хранения масла я не могу сказать точно, но мне кажется очень низкие температуры всеж не полезны.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28182

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Спасибо, Наталия! А кисточки вы же растворителем моете после выполнения работы? Или их можно маслом очистить?
Ко мне желательно на "ты" :)
Елена Кузьмичева
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28183

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Елена,может на ты перейдем?А кисти маслом и сухой тряпочкой очищаю.А если мне всеж нужно чтото растворителем сделать,я выхожу в подъезд и все ОК)))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28186

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Ясно. Спасибо Наташа!
Ко мне желательно на "ты" :)
Елена Кузьмичева
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 3 мес. назад #28191

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Переезжаем!
http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=28190&Itemid=168#28190
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх