Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #27983

  • Мышь
  • Мышь аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Всем спасибо. Это мой первый "зеленый" пейзаж. Обычно они выглядят так

или так
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #27984

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Канимурушка-душечка, наконец-то вышла из-подполья!!! :herz: Мы тут уже все соскучились.Светуля можно вопрос: - Как зовут моего Моисея. Ведь у него же есть настоящее имя? XX):)(:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #27987

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташа, отличный портрет.......! *x**x**x*
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #27989

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Надя, с твоей лёгкой руки, он для нас теперь Моисей. Эту фотку я в интернете нашла и предложила Натуське. Так что, сама модель анонимная.
Когда Наталья создаёт чей-либо портрет, я совершенно не хочу видеть оригинал - фото, с которого он написан. (Разве что автор сам захочет разместить оригинал с просьбой подсказать что-либо в работе.) Фото - это для автора, для его работы. Мне незачем сравнивать работу с оригиналом. Но так получилось, что я знаю фотографию, с которой писала Наташа Илия. Это обстоятельство меня только ещё раз убедило, что в Гончаровских портретах отличное сходство. И мне по-прежнему, не нужно видеть оригинала для сравнения. Я просто наслаждаюсь Наташиными портретами, тем, как акварель чудесно передаёт черты характера, эмоции. Просто чудо. Наташенька, желаю тебе совершенствоваться и совершенствоваться.
Юля, маки- моя страсть. Этого нельзя было не заметить. #))# И твои маки мне очень по душе пришлись. Фантазийная композиция с феей - просто прелесть.
Лена, люблю, люблю, люблю!!! Акварельки , м..... #!!!#
Ликатолина, солидарна со всеми, кому понравились Ваши карандашные работы. Мне тоже очень :herz: Но конструктива ради, хочу придраться к позе мужа. В данном ракурсе, если оставить туловище так как есть, то ноги (от колена и выше) должны быть значительно короче. Нас учат наши наставники рисовать не то, что мы знаем (что ноги длинные), а то, что ВИДИМ. Помните упражнение : нарисовать свою руку , направив пальцы на себя.
Мышь, можно совет дать? Очень хорошая работа с храмом. На ней и разберу дерево справа. Я раньше точно так рисовала деревья : ствол, ветки от ствола, а пространство между ними наполнить пятнами-листями. В итоге - детская разукрашка. Но если пронаблюдать за деревом, то пятна (листя) часто и много перекрывают и ствол и ветки. Ветки прерывисто являются нашему взору между листвой. Кроме того ещё и торчат частенько голыми из буйства листвы. Дерево выглядит плоско, нет объёма. А объём дадут тени. Нужно иметь в виду, что дерево - это шар.
Ребята, я отозвалась... и пошла в свою улитку. Чё-то мне как-то ... кризис по всем направлениям. Ступор, пробка в голове.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Мышь, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28004

  • Мышь
  • Мышь аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 0
Полностью согласна с Вашими замечаниями.Спасибо!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28007

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Мышь, работа с березками очень мне нравится -нежная такая! :)(:
С храмом еще к словам Светы добавлю, что требуется перед раскрашиванием, четкий проработанный рисунок, я сама грешна хулиганством без наброска, но убеждаюсь в обратном, т.к работы получаются в жанре примитивизма
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28009

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Добрый вечер всем XX) Я хочу изобразить эту птицу в краске, вот пока пробую в карандаше *11* и еще акварелька
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28011

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Слончик, мне в Вашей сказке все нравится, кроме меча и сабли у героя, какой-то вышел загнувшийся, мягкий кончик-я не знаю как несмешно выразить свою мысль G(
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Мария

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28014

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Наташенька, талантище ты наш! Замечательный портрет у тебя. Спасибо, конечно за комплименты, но мне бы от ассов хотелось услышать замечания насчет своих работ, что не так.Я себя рисую не для красоты, а потому что другую натуру пока стесняюсь просить-я,муж да кошка. #))# Или вот помидорка.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28015

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, не смешно у тебя не получилось #))#
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28016

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ликатолина, для акварельки многовато лессировок, возюканья многослойного, пробуйте аляприма писать, вот как кленовые листочки в бутылке у Вас были- в том ключе
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28017

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юлечка, спасибо, что зашла. Ну вот никак не получается без возюканья. Вроде продумаю и тени намечу. А потом кажется не выпукло все и мало .Начинаю добавлять и вот итог. У тебя картины радостью светятся, а у меня вздыхают вместе со мной . А рисовать то хочется.
Светочка-Камимура большое спасибо за совет. Приму к сведению.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28018

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
JulijaD
Спасибо:) А то я из-за анатомии всегда переживаю.
JulijaD пишет:
Слончик, мне в Вашей сказке все нравится, кроме меча и сабли у героя, какой-то вышел загнувшийся, мягкий кончик-я не знаю как несмешно выразить свою мысль G(

Да можно и смешно мысль выражать,почему нет:)#))# С этим ничего не поделаешь - в той истории мечи гибкость меняют до гибкости бича и мне хотелось эту особенность показать. Как автор написал, так и есть. 8b))
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28019

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ликатолина, нужна большая кисть, водички и краски не жалеть, у Вас на курсе-то отлично все шло, я же работы почти все помню.
Слончик, ну если так у автора, то идея понятна, или может тогда хлыст закрутить в полете, а у тени будет меч, стоит об этом подумать.
Канимурик рада, что развеселила ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28022

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, по поводу карандашного наброска - золотые слова! Конечно, уж дерево-то, казалось бы, можно и без наброска рисовать... Но, как сказал Жванецкий, "если вас не интересует конечный результат". :++:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28023

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуля,спасибо сердечное,за теплые слова,вселяют веру в свои силы и мотивируют на свершения! XX)XX)XX) И бросай свою улитку,"оставайся мальчик с нами,будешь нашим королем")))
Лена-Ликатолина,спасибки!Да вот только я к ассам не отношусь,чтоб советовать,я ж одноклассница)Но если прям настаиваете то след. работу придирчиво рассматривать буду 8) А по акварельке Юля верно сказала,а я помню что супер работы у вас есть!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28024

  • Мышь
  • Мышь аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 0
А точнее лубочная картинка G(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28029

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12


Это..... , что бы обозначить своё присутствие G( .
Наташка, периодически улитка нужна. А то крышечка куда-то съезжает. Птичку калякала отдельно от кошки. А сфотала вместе и сама удивилась, что они "в паре" #))#
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 5 мес. назад #28032

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Свет,а ведь и правда-пара!Смотрят друг на дружку)
А у меня что-то расстройство..Приличная бумага у меня и в городе вообще закончилась давно ,рисовала на посредственной "Палаццо",но и она закончилась и у меня и в магазинах,решила попробовать на продвющихся поштучно аквврельных листах(единственное что приемлимой плотности более менее нашла в продаже..Я сто раз чуть не бросила работу,аж изпсиховалась вся..Замоченная на 2!! часа и лежащая на мокрой фланелеаой!! пеленке бумага сохла как невсебешная!!А возюкать по сухому мне как-то явно не хотелось и при высыхании цвета куда то в сторону желтого ушли :oi!: Короче оставила на ночь,завтра погляжу, стоит ли это вообще заканчивать...А бумага заказанная в худ.магазине все идет..уже месяца два..и как мне ее дождатся? :oi!: И палаццовская мне теперь чудесной кажется ::((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28034

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Света, сижу и любуюсь котом, хороший рисунок, перевести на акварельную бумагу и заакварелить его #!!!#
Наташ, наверное, тебе бумага из хлопка попалась :pinch:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28036

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль,не знаюЮвоспоминания от хлопковой у меня более чем приятные,хоть и водохлебистая,но это НЕЧТО губит все желание .....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28039

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ой, девушки, а я просто покупаю бумагу "для акварели", вариантов вообще не видела, даже четко не могу сказать, какая у нее плотность - около 200 по-моему, предлагали по 150, но я отказалась! ##^
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28044

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Света, какое чудное зверье.
я их очень люблю и вижу,что очень натурально передан взгляд каждого, без обычной умильности.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28047

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Спасибо, девчата. Юля, я так и планировала - в акварельку перевести. Но у меня ступор какой-то. Я краски не брала с начала штриховочного курса. Просто панический страх. С чем боролись, на то и напоролись. Мила ставила задачу "разрисовать" нас, научиться не бояться краски. А я её боюсь. И аутотренинг типа "моя бумага -что хочу, то и делаю" не работает. Не в бумаге дело, а в том, что если у меня что-то не получилось, я уже долго не могу подступиться к краскам. А у меня-таки не получается. Вот такая фигня. Читала про такую терапию для художников - сидеть и мазюкать красками что-попало. Как-будто расслабляет. Лично меня совершенно нет. Я от этого хаоса прихожу в отчаяние.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28049

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Света, девочки, вот интересный сайт с уроками-алгоритмами Майре (фамилию не помню): http://taidekoulu.com/
Можно для начала покопировать, а вдруг рука вспомнит и вообще затянет? У меня сейчас получается только копировать, т. к. чтобы придумать свое, надо иметь время, силы и место в голове, а там - больше 3-х ставок преподавательской работы не оставляют никакой надежды...
А рисовать-то хочется, вот и берусь за то, что требует меньше умственных затрат (а может и тебе, Свет, не требовать от себя ТВОРЧЕСТВА, а просто расслабиться, а заодно и приемчики попрактиковать?)
Вот, например, по мотивам Манухова, кажется:

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28056

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Канимурушка, а как же твоя знаменитая сирень, когда ты раслабилась и так краски расплескала, , что как говорят слово "сирень", то у меня ,как у собаки Павлова,твоя картина в воображении всплывает?
Юль, все понравилось:и реалистичое и фантазийное.У меня вот вопрос личного характера:а почему у твоего эльфа фонарик не горит, освещая вокруг цветы волшебным светом?
Натуль, замечательный портрет, особенно глаза-самая, на мой взгляд, сложная часть в портрете.
Ликатолина,согласна с Юлей.Немного замытая акварель получилась.Но у всех бывает.Поэтому и учимся.
Я вот свой натюрморт с шаром так замучила, что зубы ноют, когда смотрю.Доделаю-покажу, поделюсь.
Но у вас действительно хорошие работы,и если что-то иногда не получается, то так ,наверное, должно быть.Есть к чему стремиться.
ЛенаКо, пейзаж понравился.Посмотрю сайт, заинтриговала,спасибо.
Лена, твои "мокрые" акварели с каждым разом все лучше и лучше.Особенно мне понравился уголок со столиком и стульями,но не нужно ли добавить там немного теней под крышей?Я вот твою работу внимательно рассматривала,а потом следила за тенями под крышей разных домов в разное время дня.Получается, что с тенями можно поиграть. Видишь, как твоя работа на мыслительный процесс настроила?
Всем творческих успехов!
И еще про бумагу.Я вот вчера пробовала рисовать по мокрой бумаге.Бумага здесь такого "губкового" качества, что никаких растяжек и размывок не получается.Если нанесла краску-то навечо.Поэтому,
когда Наташа описывала свою технику размывки акварели в портретах, я честно говоря, удивлялась.
Ведь, Натуль, ты рисуешь по мокрому?А вот хлопковая бумага мне понравилась, краски расплываются
лучше всего,влагу держит дольше.Всё зависит, наверное, от качества.Натуль, давай я тебе пришлю местной бумаги на пробу?Ради спортивного интереса?
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28057

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Света Канимурушка, рисовала специально для тебя, для поднятия настроения.
Получилось? G(
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28059

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Натуль, фонарик не горит-не получилось, не рассчитала,фея не задумана была G(
Лена, ну эту работу я с удовольствием себе на стену повешу, красотень!Талант ты однако! #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28060

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юльчик, спасибо.
А вот выкладываю хризантемы. Левую убила. И фотик немного сбрехал, как обычно. Что по двух остальным?
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 4 мес. назад #28061

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Так левая - самый сок, она то как раз и вышла! или я чего-то не поняла
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.297 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх