Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25571

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Света, ты сделала из меня за-за-и-ку. Ничего не трогай, ты Елена Базанова номер 2 #^^ Писалось по-мокрому или как, колись как сделала.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25573

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Юлечка, спасибо большое, но до Базановой мне еще оооооооо-каааак-далекооооо!
Писала по частично увлажненной бумаге. Все писала частями.
Первый вариант был на мокрой, но не смогла, т.к. дети постоянно дергали, пришлось отложить,
а потом фоном все испортила. Решила эту проблему по-другому,т.е. написала второй вариант,
но сверху все-равно чего-то не хваает. Вот решила отложить до завтра, может девочки чего посоветуют
и Мила.
А пка расслбляюсь ибалуюсь, мож завтра покажу чего наполучалось.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25578

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Света, привет и рада бы подсказать, но совсем не вижу, что там стоит изменить, по мне так все замечательно.
Поменяла бумагу с ватмана, на мою любимую охристую под лен, попытка номер уже не помню какая #)))#
Вижу щеки опустила сильно в скулах, это не проблема, глаза переврала немного, но меня устраивает. А вот с носом бяда, не та форма вышла :oi!:
Жду еще нещадной критики, постараюсь не расстраиваться #)))#
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25583

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, скулы, я бы сказала, не опустила, а немного заквадратнила. По поводу носа у меня другое видение. Я закрыла на обоих вариантах глаза и рот, а оставила только нос. И, представь, носики-то как раз и более всего друг на друга похожи. Ты немного передохни и новым глазом взгляни: Там чуточку блеск носика свести до серединки и уменьшить и будет копия в ноль. Но это и не важно вовсе. А вот глазки и ротик ... у тебя нижние веки опущены более нужного. радужка оголилась внизу и глазки походят на глаза спаниеля. А ротик хорош, но зубки у твоей девочки гораздо больше видны, отчего нижняя губа кажется отвислой более, чем нужно. ( НУЖНО, это в том смысле, насколько НУЖНО, что бы было похоже на оригинал) :)(:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25587

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галка, черты лица переданы на мой взгляд почти 100%, но проблема в щечках, у ребенка щечки пухлые и не могут просматриваться челюсти-это сразу + н-ное количество лет, лобик закрыт волосами ниже и веки у девочки чуть более открыты, ну и белый блик для объема глаза тоже не навредит, растояние между глаз мне кажется на фото чуть больше и сами глазки чуточку меньше.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25588

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Спасибо Канимура. С глазами уже скорее не поправить, а вот над губой думаю можно поработать без травм. Хотя когда просто на портрет смотрю, не мешает, но все же стоит больше закрыть зубы. Да, завтра еще гляну, может пойму что лучше попытаться исправить.
JulijaD, постараюсь учесть, спасибо за подсказки. С бликами я пока не работала, только намеками, они в самом конце идут.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25591

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галя,ну мое ИМХО,если позволишь),чуть тенюшки под скулами убрать,чтобы щечки попухлее были,нижнюю губу чуть пухлее и шире, чуть прикрыть зубки,но не обязательно,и аккуратно у глазика,который повыше на толщине нижнего века клячкой тронуть,тогда будет не так опущено веко..А носик мне нра и вообще XX) Если пухлость щечкам и губе придать сходство будет хорошее)Молодец!
Юля,движение теплого воздуха в потоке осенних листьев очень чувствуется #!!!#
Светлана,хорошая работа!Можно ее и не трогать,но если уж смущает что-то ,то пятно размытое как у газетки просится в угол верхний около листьев, и композиция до треугольника еще четче вытянится и верх уравновесится,но это если прямо хочется что то изменить.А так уже очень красивая работа!
Девочки, у всех такие зарисовочки,молодцы #!!!# Ни дня без рисования)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25592

  • сапёр
  • сапёр аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На глазах убрать "макияж" :), (опустить кончики ресничек слева, приподнять левое нижнее веко, не много опустить правые верхние реснички, осветлить нижние), нижнию губу и зубки - чуть светлее, скулы чуть убрать, подбородок округлить, затемнить волос и немного шею под правым ухом... :)
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25594

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Ну друзья-художники, вы даете! Столько замечательных работ.А я вот на работу вышла и больше за вас радуюсь чем обмениваюсь творческими успехами. *11*
Юль,букет нравится, а вот твой "летящий пейзаж" больше походит на бабье лето, когда последние краски лета, тепла и начало осени кружатся в замысловатом танце.
Натуль, мне твой старец нравится,характерный такой,настоящий.
Светлан, зарисовки цветов действительно похожи на китайскую технику.Легкость одного росчерка.А вот остальные рисунки выполнены карандашом?Мне нравится со шляпой.
Лена, удивляюсь твоей работоспособности.С каждым днем все лучше и интереснее.И скрипка с листьями смотрится намного реальнее.
Александр, а при чем здесь возраст вообще? Вам нравится?Нашли единомышленников?Раскрыли в себе новый талант?Хочется сомоусовершенствоваться? Вот сколько плюсов уже...
Света, работа-чудо!Не надо ничего менять...
Марин, попробуй нарисовать фазалисы по сырой бумаге чтобы воздушность такая появилась.Мне кажется, что тебе немного легкости в этом рисунке не хватает.Фонарики эти ведь такие легкие, прозрачные.
Галка, я не эксперт,только зритель.Мне кажется что на портрете глаза немного "подведены карандашом",
детское личико становится взрослым,теряет детскую наивность.Но выполнено здорово, профессионально!
Надеюсь, никого не забыла
А я сегодня нашла время, поработала над зарисовкой дерева.Вижу, что как в детском саду, но ведь оно первое. :dry: С чего-то ведь надо начинать чтобы двигаться в направлении пейзажей.

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25595

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Наташа,спасибки)Для первой зарисовки хорошо XX) Если позволишь советик, то веточки,уходящие в крону должны быть темнее,на них же тень от листвы падает, и на стволе тенюшки погуще и сухой кистью хорошо рисунок коры намекать) а вот правая самая отдельная веточка чудно получилась!Обязательно продолжай!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25596

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Спасибо, Натуль! Вот подправила как могла.Затемнила ветки к кроне поближе и кору обозначила немного.Правда снимала при электрическом свете...

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25597

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Натуля,молодец XX) Продолжай!Скоро я думаю пейзажиками будешь нас радовать)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25602

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девочки, какие чудесные работы у всех. Цвет, форма, объем, настроение. У меня по-сырому получается мазня.
Света Канимура - карандаш - супер!
Юля, Света - ваши акварели просто чудо! Спасибо Вам за возможность удивиться и увидеть красоту! :herz:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25604

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, ну САПЁР ( который ошибается только один раз) подмогнул конкретно BB) . Если подправить всё в таком духе, то очень классный получается рисунок. Да, вот про лобик тоже Юля права. Чуток чёлочку опустишь, и совсем другое выражение лица получится. Детскости прибавится.
Обе Натальи - спасибо за диалог с картинками. Полезно было вас слушать, смотреть результат и делать для себя пометки. Наташа У, это карандаш. А со шляпой + немного гелевой ручки.
Смотрю на Светочкину работу... Чего там не хватает??? .....Рамы!!!
Всех вас люблю.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25605

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Всем привет,Галка, второй вариант уже совсем похожий
Натали, дерево когда появилась кора очень ничего стало #!!!# !единственное ветки смотрятся мягковатыми, а они более жесткие, угловатые в природе и когда пишешь листву больше водички туда брызгай.
Света-Канимура, второй натюрморт-шляпа,зонт, достойны цветового решения *11*
Наташ,Мателен,Натали,спасибо, несовсем традиционный пейзаж, но Вы его поняли :herz:
Пейзаж перефоткала при дневном свете
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25608

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, второй вариант детского портрета, как я поняла, САПЁР фотошопом подправил, показал наглядно, что он советует сделать. Или нет?
Насчёт цветового решения шляпы с зонтом - в жизни именно такого цвета и есть этот натюрморт. G( Шляпа серого твида с чёрными полями и зонт... соответственно. (Это я так отбиваюсь от перспективы рисовать это в цвете). Правда, шарф ярко красный. Это была моя проба нарисовать с сеткой Дюрера . Мне не нравится, как зонт нарисован. Его размеры. Как-будто не мужской, а детский. Может на фото это не очень видно? Но на рисунке видно. Но как набросок имеет право жить 8) Ещё такой карандаш (гелевой ручкой чуть черкнула - не стоило)
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25615

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Юля, твой пейзаж, как всегда, просто обалденный. Тое так хочу пейзажи рисовать. Но меня что-то в последнее время на
овощи потянуло. Никак не могла дождаться, когда тыквы свои допишу, на грядке еще капуста сидит и свекла,
все хожу руки потираю, сорву и буду их писать.
Свет-Канимура, шляпа с зонтом просто великолепные, в цвете, плиз, в цвете, даже если шляпа и серая,
то хотя-бы в гризайли попробуй, я уже даже представила, какая шикарная акварель может выйти. Можно у тебя тоже
идейку спереть? У меня как раз вчера один малой шляпу свою достал и целый день с ней не расставался, вот она, лежит
себе и на меня поглядывает, мол, напиши что-ль меня тож? Свет, овощи твои тоже понравились, как я уже и писала,
что на овощи тож меня тянет. Как бы Таня сказала бы, что темных оттенков не хватает. А вот самовар - правильно сделала,
что гелькой черканула, почеркай еще картинку гелькой темненькой, и темные тона добавятся, и будет картинка живая.
Мне очень понравились на ней самые черные пятна, умножь их пожалуйста. И на картинке с самоваром у тебя присутствует
очень мало тонов, сделай больше.
Девочки, доработала я свою картину с тыквами, но после обеда выложу, т.к. моя "мелочь" пришла из садика, надо
кормить их.
Если кого-то снова пропустила, то после обеда еще раз посмотрю и отпишу.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25616

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, Свет XX) , а я вот натюрморты совсем пока не хочу, у каждого своя муза и это хорошо
Свет-Канимур -и самовар классный с физалисом был бы в цвете, только от края бумаги я бы композицию подняла
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25626

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот пока так,буду еще дорабатывать или переписывать,но сегодня я уже от работы этой устала,показываю пока такой. На а2.Каков взгляд со стороны незамыленным глазом?




Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25631

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Классные негритосики, вызвали улыбку, не меняй их, они смешные дико ++)) тем и хороши
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25633

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, смелая работа. Мне не хватает у них опоры за спиной, зависли немного, хотя некоторые явно подперты.
В целом очень симпатично и забавно. Зелень немного выбивается из общей палитры, может ее стоит приглушить.
А вот мячик? он гармонично по цвету вписался, на мой вкус.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25635

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташ, детишки - хороши, согласна с Юлей. Менять их не стоит. Они сами по себе забавные.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25636

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа У, какая ты молодец! Такие картины выдаешь! Молодец!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25655

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12



Как говорит Надя, выродила пейзаж... УФ. Думаю, что в бумаге-таки тоже дело. Не получается у меня расплывчато и размыто, хотя намочила лист на 6 минут. Высушила. На следующий день ещё на 15 минут засунула в воду, а потом на мокрую тряпочку положила. Тряпочку ещё и смачивала 2 раза. Юль, ну посмотри. Разве такой эффект должен быть, когда по мокрому пишешь? А неудобство есть в том, что все краски стоят лужицами на бумаге и писать приходится долго, и феном постоянно подсушивать, иначе всё друг о дружку размажется. Смотрю на работу и понимаю, что я бы это лучше по сухому написала. Результат был бы тот же, а мороки меньше. Юля и Наташа111, вы мастера по мокрому, скажите, в чём дело. Я имею сейчас в виду не мои каляки-маляки, а технику. Буду благодарна за ответ.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25659

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Света,ну до мастера далеко,но что могу сказать.Пейзаж почти полностью написан уже по-сухому,по крайней мере так выглядит.Бумагу при написании по-мокрому на тряпочке использую самую простую 200 гр/м,а это все мои рпортреты и пейзажи последние. Может я просто напишу как делаю,а ты посмотри в чем ты делала по другому. Сделала набросок на офисной бумаге,внесла все правки и доработки. Перевела на акварельную бумагу с помощью стекла,замочила бумагу минут на 20-40 в воде.Потом на планшет мокрую тряпочку,я кстати подкладывала последнее время махровое полотенце или фланелевую пеленку в несколько раз сложенную,они до конца работы держат воду. Потом в зависимости от желаемого эффекта когда лужи чуть впитаются, но будут(для пейзажей) или посильнее уйдут ,но блик будет(портреты),наношу основные цветовые пятна(Небо,дальнийплан,крупные объекты,основной цвет кожи).Пусть течет,где слишком утекло,всегда можно вытянуть.В этом пейзаже я бы все,кроме оленей прямо по боликующей бумаге начала писать. Потом на эти цветовые пятна(чуть погодя) капаем все нужные цвета(коричневые листочки на березках,более темные по тону листья,оранжевые пятнышки ,тени на лице и т.д.) и вытягиваем те места где нужно светлее,так работаем над всей картиной.Когда уходит весь блик,но бумага разбухшая,краска чуть растекается и бархатно так липнет, хорошо прописавать веточки в дали,в тумане и вообще второй план,а в зависимости от задумки можно и первый. После того как высохнет до конца верхний слой можно допрописать все детали.А можно и не прописывать. Для портретов я основную работумпо лужам делала и по разбухшей.)Где нужно чуть размытей,то всегда можно еще смочить.Надеюсь смогла помочь)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25671

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Светлан, нарисуй акварель с самоваром,а? Загляденье же будет.Фазалисы такие оранжево-красные, отражающиеся в самоваре... :)(:
Натуль, я таких детёнышей каждый день вижу.Самый привычный для меня-это крайний слева.Но это стереотип.Ты с фото рисовала или...?А почему они у тебя такие грустные? Так задумано было?Инструкцию прочитала.Надо еще раз и с практическим применением.Спасибо за подробые обьяснения. :herz:
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25672

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Натуль,рисовала опираясь на малюсенькое фото (где-то 5*10) из книги рекордов Гиннеса, это семь близнецов,занесенных туда,как максимально большое кол-во близнецов.А рисовать с мелкого фото я начала на а2,дурында,а может поспешила и потому так плохо вышло. Ну буду или дорабатывать или переписывать,да и фон дурацкий придумала.А так детки с такими эмоциями и были в рефе.А слева мне тож он больше нра)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25679

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Спасибо тебе. Наталочка, за подробное описание процесса. Читаю, и понимаю в который раз, что у меня другие ощущения при работе по мокрому. Ну да ладно. Учиться, учиться и ещё раз учиться никто не отменял. Буду пробовать снова.
Наташа Урбан, у меня сейчас нет ни фезалисов , ни самовара перед глазами - всё у мамы осталось. А по памяти сделать в цвете не рискну.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25680

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Натуличка спасибо большое за разъяснения.Я тож никак не подружусь с мокрой бумагой. :++:

Девчонки, я вчера начала курс по штриховке. Милочка прислала второй урок. Не поверите, я карандаш даже не умею держать ah! Всегда в глубине души была уверена, что я классно умею штриховать :gut: , куда там... вместо рук - крюки #)))# Под конец так вообще лапа куриная #)))##)))#
Вот класс!!!Вчера вечером ухахаталась над собой ah! . Все , берусь за ум, начинаю с азов. :gut:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #25681

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Девочки.Вчера шарахалась по форуму. Забреле в тему "Делимся ссылками на уроки рисования" и там на 8 стр. есть сообщение от Вербены. Она приглашает желающих присоединиться к марафон-практикуму ,для совместного прохождения уроков по книге Берта Додсона "Ключи к мскусству рисунка". Смысл в том, что приходит рассылка с заданием на неделю.Там 6 заданий, т.е. по 1 на день. и т.д. в течении 8 недель.В конце виртуальная выставка.Я подписалась. По-моему это как раз для тех, кто не может рисовать каждый день без волшебного пинка. :woohoo: Рисуем только карандашом. Кто еще хочет.Начало с 8 октября.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена
Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх