Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Автопортреты с натуры!!!

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20512

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Ой, девоньки, каку красоту вы тут устроили!!!! А дальше то что будет? Прямо завидую вам, умницам, а у меня пока все как всегда - через ж... 8) Ладно, потренируюсь и тоже может быть к вам присоединюсь.
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20513

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Очередной скетч, сходство по прежнему сомнительное.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20561

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
DSCN3306 (450x600).jpg

Что -то никак картинки не вставляются, да и вчерашнее пропало.

Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20724

  • вербена
  • вербена аватар
О, давно не заходила, а Галка-то опять что-то новое затеяла) :++: Я как всегда, поддерживаю)))Перебрасываю из другой темы свой автопортрет сюда). Можно сказать, старый автопортрет,( месячной давности) так как уже 2 недели не курю, даже непривычно себя видеть с сигаретой)
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20740

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Вербена, зачетный автопортрет, без вопросов, #!!!# а вот мой, с точки zрения домашних, что то есть( в смыслe сходства)

Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 10 мес. назад #20767

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
вербена пишет:
О, давно не заходила, а Галка-то опять что-то новое затеяла) :++: Я как всегда, поддерживаю)))Перебрасываю из другой темы свой автопортрет сюда). Можно сказать, старый автопортрет,( месячной давности) так как уже 2 недели не курю, даже непривычно себя видеть с сигаретой)

Отлично!!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: вербена

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #20983

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Галя, привет. Галчонок, загрузи снова свой портрет, а то все картинки исчезли, я сегодня сюда заглянула, чтоб полюбоваться, а ничего нет. Загрузишь?
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #20984

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
вербена пишет:
О, давно не заходила, а Галка-то опять что-то новое затеяла) :++: Я как всегда, поддерживаю)))Перебрасываю из другой темы свой автопортрет сюда). Можно сказать, старый автопортрет,( месячной давности) так как уже 2 недели не курю, даже непривычно себя видеть с сигаретой)

Иё моё, ничего себе красотка..... #)))##)))##)))##)))##)))##)))#
Ирен
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: вербена

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21160

  • вербена
  • вербена аватар
Olga Ja , для первого автопортрета- вообще нормально( обычно в пропорциях ужас что)Можно и посмелее что-то сделать, раз с пропорциями так здорово сразу! и вообще это идея- совместить в одном изображении и анфас и профиль)) Тоже поэкспериментирую)) Вообще автопортрет- тема!!! Никто не обижается, натура всегда рядом и всегда согласна позировать))следующие 3 автопортрета с разницей в 2 недели где-то. Решила всё уж выложить)) Как ни странно, всё это рисовано с одного человека)))))))
Девочки, я не вижу ваших работ... Вложения не открываются у меня..(
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21163

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вербена, как мне нравятся твои портреты, такой стиль обалденный!!!
У меня так не получается ::((
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: вербена

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21164

  • вербена
  • вербена аватар
Гал, тут один есть подвох...Признаюсь, не ВСЕ я автопортеты выложила... Так как один...ну.. короче, там я себя увидела через 20 лет... И не очень хороших лет, так сказать))) То есть, увлеклась далеко не юношескими неровностями на лице, и как бы естественное продолжение вышло...Сам-то портрет я выбросила, а вот в компе осталась та старушка))) Чуть не скинула её тоже сюда))) Это на самом деле жестоко... Я вот думаю, надо не просто автопортеты делать, а ...ну через них ( через натуру в виде себя) пробовать технику или приёмы чьи-то, тогда как бы цель будет какая-то, а то я углубилась в подробности и свою старость нарисовала((( Бр-р-р-р, жутко...Я например, хочу попробовать так: чью-то работу скопировать( я тут уже понавыдёргивала работ с инета портретных), потом в этом стиле себя))). Тогда будет хотя бы цель- проба "стиля" и техник, например, а то ведь надоест своя физиономия скоро))).
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21168

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Вербена, портреты замечательные... и техника понравилась, но... хочется улыбку Вашу увидеть ++)) , а то всё как-то мрачно.
ДОМ
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21174

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Вербена, здоровска! Рука авторская очень нравится. Класс!
А чем рисовала? И на каком формате?
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21180

  • вербена
  • вербена аватар
С улыбкой автопортрет- улыбнуло)) Попробуйте полчаса-час с улыбкой ниоткуда взявшейся просидеть)) В принципе, есть такие лица- я в детстве увидела, как девочка из параллельного класса во время репетиции в обморок упала. Не нравилась мне эта девочка из-за улыбки вечной такой... снисходительной ко всем... Каково же было моё изумление, что в обмороке ( её положили на парту почему-то)она лежала тоже с улыбкой!!!! То есть это было её строение рта видимо))). Я в обмороке или после кончины улыбаться точно не буду- строение рта другое)) :silly: . Спасибо за отклики, я уж решила в своём стиле рисовать, всё равно по-другому не могу)))Формат везде-а4 ( чтоб в сканер влезло), материалы- графит в разном виде.Сбрасываю фото материалов- графит в разных видах и мел в карандаше. Ещё растушёвка. Рисую на картоне техническом, он не совсем белый, так для мела есть запас) Коробка на фото- это от брусков, купила случайно, последний был, мне с коробкой отдали, больше таких не вижу в магазине.. Этот брусок- верхний на фото- у меня самый любимый: То есть- ребром графит ведёт себя, как мягкий материал, но как повернёшь острым краем-чудная тонкая линия получается!Мне бы было интересно , если б кто-то тоже так попробовал, я например, просто по-другому не могу... Например, маслом автопортрет сделать, как Галка- для меня из серии фантастики!
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21191

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Вербена, мне тоже очень понравилась твоя техника, тоже так хочу попробовать.
Но у меня портреты вообще не получаются, надо будет графит прикупить и потом пробовать.
Я не знаю, есть ли сходства тебя с твоими автопортретами, но все-таки очень здорово!!!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21199

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вербена, у меня тоже такие-же угольные есть, кроме прямоугольного. Карандаш почти весь сточила, очень он мне своей тяжестью и прохладностью люб. Но вот такой техники, не получается, надо целенаправленно себя заставить.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21710

  • pumpkin
  • pumpkin аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
У меня старушка получилась - явно не мой возраст ;) Кстати, людей женского пола рисовала 2-3 раза только и все время прибавляю возраст :(
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21712

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
pumpkin, для начала, очень хороший портретный набросок. Пропорции головы верны, на сколько я могу судить, достаточно уверенные линии.
По поводу устаривания, тут все просто. Вы делаете яркие носогубные складки, так как нет полутонов, они указываю на преклонный возраст. Если не можете без них, то делайте их короче, сходящими на нет, еле наметив.
Еще хочется обратить внимание на глаза, они всегда бликуют, так как влажные, если добавить бликов, они оживут.
Попробуйте вот прям на этом портрете, поставить чем то белым(мел, гуашь, масло, белый лак в конце концов)точечки, по правилам конечно постарайтесь, увидите, как все изменится. Только немного разотрите, если слишком яркий белый будет, общую тональность надо соблюдать.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21878

  • pumpkin
  • pumpkin аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Галка, хммм, про носогубные складки - логично! буду иметь ввиду...
я тут на днях пробовала автопортрет - жуть получилась вообще - ни капли не похоже ... будут хорошие примеры - выложу.
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #21906

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Асия, вы не стесняйтесь, выкладывайте все, что рисуете. Если сможем, подскажем, а потом мне к примеру, свои ошибки на фото лучше видно. Я вообще завела привычку, фоткать работу и смотреть на косяки. Просто когда пишешь, глаз замыливается, мозг додумывает и все, не понятно уже кого рисуешь и зачем #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #22045

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Ну когда же будет курс по портретам? Ничего без Милы не выходит, вот пыталась себя нарисовать, только волосы укоротила, чтобы попробовать как буду смотреться с такой причёской, просто мрак, я получилась мало того совсем непохожая, да ещё другой национальностью.
Вложения:
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #22055

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ирина, с похожестью конечно не вышло. Но мне так понравился портрет. Я серьезно! Глаза, ухмылка(может и не специально), но работа эмоциональная вышла, необычная. Мне очень нравится!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #22057

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Галка пишет:
Ирина, с похожестью конечно не вышло. Но мне так понравился портрет. Я серьезно! Глаза, ухмылка(может и не специально), но работа эмоциональная вышла, необычная. Мне очень нравится!!!

Да эта ухмылка непреднамеренно получилась, просто прокосила рот. Ну всё равно спасибо за поддержку, скорее бы Мила начала курс по портретам, никак не могу без неё, пробовала по инету полазить поискать уроки, по ним ничего не выходит. Мила как то так объясняет понятно.
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 9 мес. назад #22060

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Я так-же с нетерпением жду Милиных занятий, но раньше сентября-октября, думаю не начнутся. Действительно, я как не стараюсь сама научиться, ничего не выходит. Мила секретами обладает и щедро делится ими. В любой работе есть простые приемы и пути, да и объяснить доступно, не каждый сумеет. Нам повезло несказанно!
Ирина, а ты не расстраивайся, рисуй, пробуй, пытайся с построения начинать. Главное форму правильно уловить, потом наметить всяки глаза-губы, размеры визированием, пропорции, а детально потом проще, когда все на месте и нужного размера. Тренируйся на быстрых набросках, старайся уловить суть, главную черту, акцент: глаза, чувственный рот, то что отличает тебя(или того кого рисуешь, от остальных) Как нос и кудряшки у Пушкина.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23050

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 7
Свой автопортрет я нарисовала на отдыхе. Жара стояла несусветная, приходилось днем сидеть в номере и надо было чем-то себя занять. Из материалов под рукой были только акварельные краски и карандаши. И пришлось мне рисовать карандашем... Портрет родные (мама) забраковали, сказали, что тут уж очень "жестко" изображена. А мне нравится, так как в основном у меня такое выражение лица строгое. Да, еще потом только заметила, что слегка скосила лицо, но править уже ничего не буду. Думаю, такой автопортрет тоже имеет право на жизнь ++))
Вложения:
По-новому окинешь взглядом
Даль снежных улиц, дым костра,
Ночь, тихо ждущую утра...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23053

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ой, Ленчик, а мне как нравится портрет. Не вижу жёсткости, я вижу хитринку в глазах и доброту в улыбке, может даже легкую тоску. Очень стильный портрет получился! #!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23090

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Леночка, у тебя очень классный автопортрет получился.
Девочки, наконец-то я послушалась Галку и сделала парочку набросочков себя на скорую руку.
Времени было очень мало, поэтому пыталась уловить в основном черты лица.
Получился конечно УЖАС, но когда дети пришли из садика и я им показала и спросила: Детки, это кто?
Они все втроем закричали: мама! Когда мужу показала первый эскиз и когда я его спросила: Знаешь эту Фрау,
он сказал: ты что-ли? очень серьезная какая-то. Тогда я решила нарисовать второй, несерьезный.
Значит кое-какое сходство есть, но уже вижу, что глаза не на одной линии нарисовала. Но самое главное -
что я ЭТО сделала. Боялась до ужаса, но сделала. Буду продолжать работать и совершенствоваться. Брр,
скорее бы уже курсы по портрету.
Вложения:
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23096

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, поздравляю!!! Наконец-то ты поняла, что рисовать себя, это не страшно, а главное никто не обидится :gut:
Не вижу, где там глаза не на одной линии, кажется все нормально. Не буду врать, так как видела тебя только на фото, что узнала бы тебя, но вот так, вроде похоже. У тебя оригинальная внешность(считай комплиментом), я как художник сейчас говорю и тебе удалось передать свою изюминку. Оба портрета живые и с характером. #!!!# Единственно, в первом наброске, режет обводка контура лица, второй просто шикарен. Теперь от себя, ты такая красавица, не понимаю, как ты при такой загрузке, умудряешься так сногсшибательно выглядеть, просто чудо :herz: Жду следующих шедевров ah!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23098

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Галчон, ну наговорила мне целую кучу комплиментов, я ажно покраснела G(
Там, в первом эскизе правый мой глаз получился немного выше левого, а обводка, ага, есть,
когда рисовала, то не думала, т.е. просто хотелось черты лица поймать, сейчас вижу,
что пообводила все, как первоклассница. Еще снова же поняла, что карандаш - это вообще
не мое, акварелькой хочу, но опять же, сначала надо "черты поймать", а как без карандаша?
Меня на карандаш, особенно когда тени штриховать надо, псих разбирает... Вчера пыталась еще
мужа порисовать с натуры, он, зараза, стал позировать, хотя просила просто сидеть и смотреть
телевизор, ан нет, позирует и все тут. Ну конечно совсем не похож получился :angry:
Ну а про выглядеть, так и выгляжу по-разному, особенно "красивая" тогда, когда дети болеют
один за другим и ночи бессонные тянутся чередой...
Ну да ладно, все хорошо сегодня, ребенок выздоровел и я рада очень, буду совершенствоваться.
Скорее бы портретные курсы, мож Мила вселит в мою головушку все правильности.
ЗЫ: ведь вот как с построением, раньше еще без построения когда пыталась портреты набрасывать,
то получалось гораздо лучше, чем сейчас, когда пытаюсь делать пстроение. Или я чего-то недопонимаю?
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Автопортреты с натуры!!! 11 года 8 мес. назад #23102

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 7
Галка, Светик, спасибо за похвалюшики! Особо приятно, что ты, Галка, так верно в графическом портрете увидела характер. Да, тоска некоторая во взоре у меня часто, вот всматриваюсь в мир и тоскую о прекрасном... У меня глаза горят, только когда на холсте вазюкаю. Но и тут на зомби наверное похожа, так как не фокусирую ничего кроме картины и натуры #))#
Светик, с построениями та же фигня происходит. Лучше получается без построений. Вот этот портрет начала с построений, а закончила на глаз. В результате некий перекос нижней части лица. Я иногда думаю, что лучше вообще без них, если на глаз нормально можешь. Просто проверять за собой пропорции визированием, когда видишь что-то не то и достаточно. Поздравляю с первым автопортретом! #!!!#
По-новому окинешь взглядом
Даль снежных улиц, дым костра,
Ночь, тихо ждущую утра...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.341 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх