Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

ТЕМА: Флеш-моб, стартуем...

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 нед. назад #15832

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Мои ротики в основном с фото и немного с натуры
кажется, стало их проще изображать

Галка, молодец, не забываешь про наш флеш.
Я тоже все время помню - это стимулирует поработать.
Пусть даже не каждый день и не с натуры - все равно рука набивается и глаз.
Я вот в метро ездила - губы рассматривала.
Вложения:
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 нед. назад #15858

  • Mаша
  • Mаша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новогоднее 2013"
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 26
Я с вами, девушки, и пытаюсь делать наброски, это ужас!, надеюсь на лучшее :))
К теме о домашних животных.
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15973

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Добавила следующую тему, смотрим, моральна готовимся) #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15975

  • вербена
  • вербена аватар
Наброски людей с любого понравившегося видео.
Именно с видео, без стоп-кадров и, тем более, скриншотов................... Ну, Галка, даёшь!!!! Да это же высший пилотаж!!!!!!!!!! Лично я не представляю, как можно с видео! Пусть профессионал попробует, я думаю, и профессионал отмажется, только мы такие, за всё возьмёмся, что Галка нам предложит!!!!!!!!! Я конечно, как всегда, не в тему, потому что не с видео, а со специально обученной натуры, которая стоит- лежит как надо... Просто планирую туда походить ещё раз 10, и потом сравнить ( так сказать, узнать цену практики). Так что позвольте мне тут отметить свою отправную точку.
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15977

  • вербена
  • вербена аватар
Впрочем, Галка, как ни странно, твоя сумасшедшая идея мне очень нравится! И думаю, профессионал всё ж сможет так...только вот, чтоб развить фотографическую память( именно это требуется? Посмотрел-отвернулся и нарисовал, что помнишь)нужно много времени... Теперь есть над чем работать, Галка, у тебя замечательные идеи! Кстати, только из-за твоей темы "портретные наброски" я первый раз людей стала рисовать, какой-то у тебя талант на идеи, сначала я их совершенно немыслимыми представляю, но - что ни сделаешь за компанию?. Так что я берусь! Предыдущий пост не в счёт( это с натуры, не по "памяти") При обучении студентов такой практике, слышала, натуру ставили на одном этаже, а классы были на другом.. Вот и порисуй так)))
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15978

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вербена, это к сожалению не моя идея, я написала, что подсмотрела и мне очень понравилась. Так нагло, замахнуться на такое. Поясню как я это вижу. У тебя есть любимый скажем клип, вот и пытаешься исполнителя нарисовать в понравившейся позе, следя за его пропорциями и фигурой, в процессе просмотра. Я и срок увеличила из-за этого, думаю по началу просто бред будет получаться. Посмотрим), мы тут не пластику лица делаем, ни кто не пострадает. Уверена, смеха будет, на всех хватит). Напоминая, до 23 у нас носы, отдыхаем на статике) :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15985

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Хорошие идеи витают в воздухе. Я тут уже пытался по картинке с телевизора набросать портрет. Правда, натура все время прыгала по рингу, но уж больно характерные черты лица: скошенный лоб и нос в пол лица - трудно было удержаться и не порисовать.
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 нед. назад #15990

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Галка, я тож тебя протелепатила. Вчера с компа смотрели фильм"Туман". Или крыша в правое полушарие наклонилась, или правда, но мне фильм показался необыкновенно художественным именно с портретной точки зрения. Там много молодых мужчин #)))# в разных световых портретных кадрах. Некоторые просто графично прекрасны. Главное, лица все такие замечательные подобраны - это тебе не глянцевый голливуд! Я смотрела уже не на сюжет, а на красоту кадров. И оч захотелось его для тренировки портретной отрисовать. Что вчера же и начала. Правда пробовала пока на стоп-кадрах соусом слепить на бумаге эти лица. Пока не оч получается. Буду еще тренироваться, потом в динамике попробую.
Вот для меня сегодня новость - оказывается фотографическая память есть! Раньше про такую не размышляла. А на себе уже чувствую, что чтойто такое просыпается после моих упражнений в транспорте, в виски стучит ah!
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 3 дн. назад #16624

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Пока удалось только с семейных фоток
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 3 дн. назад #16630

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13

Что-то бледный вид получился - завтра еще попробую.
Вложения:
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 дн. назад #16640

  • вербена
  • вербена аватар
Меандра,чтоб бледными не выходили со сканера работы, я им яркость снижаю в настройках при сканировании).Так как новую тему никто не отменял, я решилась-нашла клип ( честно говоря, 3 раза пришлось прослушать подряд), и попробовала новые грифельные мелки, что купила сегодня( был один, мне понравился, купила потолще). Я буду рада, если угадаете "певицу" ( да простит она мне издевательства). Попробовала типа с разных ракурсов, на рисунке "в рост"- ноги не поместились, то есть она не карлик, если что).
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 дн. назад #16680

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Ой, Вербена, какое спасибо за совет по сканеру - так с ним мучаюсь, стока работ сгубила!
Попробую теперь завтра - на работе сегодня инета не было...

Мне с третьего рисунка показалось, что это Ваенга.
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 дн. назад #16683

  • вербена
  • вербена аватар
Ох, спасибо, а то думала, что всё-таки 8 раз надо было её помучить, чтоб понятно было.. :st@r: Но всё-таки я неправильно сделала, надо было вроде полный рост рисовать. А я что-то "портрет" нарисовала... (В клипе её крупным планом почти всё время снимали), так что я "не выполнила задачу"(
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 день назад #16688

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Я тож удивилась - с видео и сразу портрет!

Но задание Галка интересное придумала.
Я решила тож попробовать - устроилась хищно у телевизора, но никакая эстрада меня не согрела, а вот спорт - очень! Никакими тряпками не завешаны динамичные фигуры, а некоторые даже голенькие! Просто натурщики готовые!
Первый день Биатлон показывали, зацепить фигуру в движении пыталась.
Вчера Су-мо разглядывала. Думала, их легко рисовать, статичный пухленький.
Не тут-то было! Пока на рисунок глаза перевела, на экране уже другие участники!
Поединок длится 10-15 СЕКУНД!
Хорошо еще, что следующие борцы на мой неопытный карандаш как 2 капли воды похожа на предыдущих #)))#
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 день назад #16700

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Я тож удивилась - с видео и сразу портрет!

Но задание Галка интересное придумала.
Я решила тож попробовать - устроилась хищно у телевизора, но никакая эстрада меня не согрела, а вот спорт - очень! Никакими тряпками не завешаны динамичные фигуры, а некоторые даже голенькие! Просто натурщики готовые!
Первый день Биатлон показывали, зацепить фигуру в движении пыталась.
Вчера Су-мо разглядывала. Думала, их легко рисовать, статичный пухленький.
Не тут-то было! Пока на рисунок глаза перевела, на экране уже другие участники!
Поединок длится 10-15 СЕКУНД!
Хорошо еще, что следующие борцы на мой неопытный карандаш как 2 капли воды похожа на предыдущих #)))#
Вот после получаса упражнений даже сценка нарисовалась.Прогресс!
Балеринка из кордебалета Баскова нарисовалась, прикольно на контрасте #))#
Вложения:
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 день назад #16702

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Галинка, не сомневаюсь, что ты еще какое-нибудь потрясное задание придумаешь, но для перерыва в динамике хочу предложить на следующий моб порисовать деревья разные с натуры. Сейчас тепло становится для быстрых зарисовок, и пока еще листьев нет. Структуру, особенность, красоту, характер дерева каждого видно хорошо.
Кстати, очень удивилась, что японцы считают деревья и природу без листьев более красивой!
Наверное, у них лето длинное или вечнозеленых много?!
Ну а для усложнения задания надо условие поставить, чтобы композиционно правильно и выигрышно располагать каждый рисунок на листе,тобы готовая "картина" получилась! (как Свечка рассказывала)
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 день назад #16710

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Меандра, я не против порисовать деревья. Вот как добьем это, до 9 апреля, так и начнем. Кстати), рисунки по текущему заданию, выкладываем в конце срока, на финише, все сразу. ## Так что, девочки, не торопимся, копим, терпим. Просто когда все сразу, в одном месте, динамику лучше видно.
Вербена, Ваенга замечательна, немного толстовата, на мой вкус).
Меандра, зарисовки хороши! Надо и мне уже рискнуть, а то посижу перед телевизором с карандашом и откладываю).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 1 день назад #16726

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Галинка, я согласна, хотела только свой восторг выразить по поводу задания, ну и показать, что начали - флеш-моб же всю компанию стимулирует. А то с НОСОМ я одна оказалась!
Буду теперь терпеть!
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17473

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Итог. Было оч трудно рисовать с ТВ - кадры и позы мелькают - пыталась фотографическую память вырабатывать.
Сначала канал путешествий с ведущим, потом - спортивный с нокдауном #))# .
Вложения:
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17477

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Меандра, какая ты молодец, а я рисовала, но сфоткать не успела. Сейчас убегаю, вот же, замоталась. Тему новую написала, выкладываем эту, начинаем следующую.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17480

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Отличная тема, молодец! Можно ведь и на работе?! "Вот мой офис" А то иногда бывает минутка свободная.
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17483

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Меандра, конечно можно, главное понятно отобразить, а не просто клава в воздухе.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17485

  • Вика
  • Вика аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 14
Меандра тут, бедненькая, одна рисует XX) Здорово получаются наброски, живенько так #!!!#
Выкладываю еще старые задания, всё сфоткать не могла G(
Рисовать с фильмов ужасно, не получается у меня :blink: За одну секунду не успеваю запомнить, позировать они не хотят 8) Лицо еще более менее запоминается, и даже похоже получилось BB)
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17491

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Вика, как мне твои ротики-носики понравились!!!
А с телевизора тож трудно и не получалось. Опыта еще наверное маловато. И построения не проходили.
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17507

  • ОЛЕГ_НК
  • ОЛЕГ_НК аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Вот попробовал с сайта www.posemaniacs.com - оч хороший сайт

Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17509

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Олег, какой у Вас стиль интересный, свой такой. Попробуйте себя в зеркале порисовать и натуру где получится, на работе в транспорте, домочадцев.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17510

  • вербена
  • вербена аватар
Олег, так как у вас хорошие наброски, предлагаю ссылку, чтоб понять, куда в этом направлении можно двигаться. Удачи!http://strg-circle.livejournal.com/tag/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17515

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Что-то я со своей работой совсем флешмоб забросила.
Вот мои наброски с телевизора. Передачи с канала Культура, я его в основном смотрю.
Ужасно трудно картинка все время скачет, труднее, чем с натуры.
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17518

  • ОЛЕГ_НК
  • ОЛЕГ_НК аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Спасибо за отзывы - очень приятно :), спасибо за информацию по сайту
вот еще из той же оперы
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 11 года 11 мес. назад #17520

  • Ярослава
  • Ярослава аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мой стол после уборки)))
Вложения:
___━━____┓━╭━━━━━╮
____━━____┗┓|::::::::::^━━^
____━━____━┗|:::::::: |.◕‿‿◕.|...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Время создания страницы: 0.310 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх