Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1343

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ириш, с удовольствием бы объяснила, но вся проблема в том, что это надо показывать, хотя бы на видео, словами это трудно передать. Если кратко, то если видишь этот кусочек на фрукте серым, то и пиши его серым, если видишь голубоватым или зеленоватым, то и пиши этим оттенком. Программа в нашем мозгу заставляет нас покрывать весь фрукт например синий виноград синим цветом, но на самом деле если мы будем наблюдательны, то возможно в этом винограде нет ни одного чисто синего места. Надо просто учить себя забывать навязанные стереотипы, навязанное с детства видение предметов. Если виноград называют синий, это значит, что возможно при определенном освещении в определенном месте он будет синим, а в других местах, например куда не попадает освещение он может быть бордовым или сиреневым, а на освещенных участках светло серым. Если так рассматривать натуру, то таких вопросов как сделать налет не возникнет, потому что налет пишется сразу, а не после нанесения основного цвета. Просто пиши тот цвет который на натуре видишь, и эффект налета появится. Белым не пользуйся :)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1344

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Каринка я так рада тебе:P обязательно найду тебя в skype, как на счет 09.07.11 сможем поделится мнениями о Нашей выставке, тока не пропадай :whistle: твой аватар - твое творение, мне очень понравится :silly: с меня уже издеваются друзья что я твою картину пытаюсь увеличить :blink: :P

Ириша я вот тоже задумалась... прекрасно представляю себе виноград о котором говоришь, а вот как его показать:blink: надо попробовать, вооооообщем я зависла:P может бархатистую площадь оставить на финал и сделать воздушную лессировку :?: где наша Мила? она поможет точно:silly: а ты молодчина, твоя идея о конкурсе взбодрила всех наверно, меня точно:woohoo: а представляешь сколько тем для конкурсов Мила уже припасла :woohoo:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1345

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Ок!Вроде поняла,попробую.Но если я буду писать кусками,то границы переходов будут видны.Или делать сильно разведенным цветом?Я в основном пишу по сухому,поэтому не знаю как получится.Надо пробовать и пробовать...:lol:
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1346

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Светик,я радо что моя идея понравилась тебе,я думаю и многим.Даже интересно,как повалят рисунки...Я сегодня купила персики,начну на днях,если не съедим:lol: .А виноград очень хочется научиться написать красиво.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1347

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мила а в случаи с виноградом Ириши можно использовать соль?:silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1348

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Новости с фронта:silly:: пока ни одной работы на конкурс не пришло :P , представляю, что вы у меня втроем-четвером участвовать будете, призы распределим по-семейному :whistle:
Соль делает неровную фактуру точками и пятнами, для винограда не стоит.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1349

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Так конкурс только вчера родился:P ,пока думают...Я тоже пока не приступала.Соображаю на счет композиции,что взять чтобы было красиво.В выходные потренируюсь,а с понедельника начну.На даче трудно сосредоточиться,нодо чтобы никого не было дома,а то всякий шашлык-машлык,дела всякие...:P
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1350

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
ха:cheer: Ириша, я тоже добыла персики:P знаешь, я уверена что кол-во рисунков в данном конкурсе удивит и Милу нашу;)

Мила, тока прочла новости с фронта :P у меня самой еще дрожат коленки и фрукты с космической скорость но столе перемещаются, так что будь уверена, пока каждый не перепробует одну и ту же картину раза 100 не пришлет :!: время то еще есть:) а вдруг до 7-го что-то гениальное на бамаге появится :woohoo:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1351

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ириша я тоже очу шашлыки - машлики :woohoo: а еще лучше - море :whistle:

Мила, у меня еще пару мини проектов так что скучно не будет ;)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1352

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Мне кажется, что рисунки на конкурс многие будут посылать перед самым его завершением. Потому что если в каждой категории только одну работу послать можно, то наверное логичнее написать несколько а из них выбрать. Или только я так думаю?
Я вот начала сегодня рисунок, отошла на минутку, а ребенок натюрморт съел. Хорошо что основное схватила. Ну мне во всяком случае так кажется.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1353

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Olga Ja пишет:
Мне кажется, что рисунки на конкурс многие будут посылать перед самым его завершением. Потому что если в каждой категории только одну работу послать можно, то наверное логичнее написать несколько а из них выбрать. Или только я так думаю?
Я вот начала сегодня рисунок, отошла на минутку, а ребенок натюрморт съел. Хорошо что основное схватила. Ну мне во всяком случае так кажется.

:P рассмешила:mrgreen: я тоже так думаю Оль! а еще я думаю что пойду по стопам твоего малютки :P уж больно аппетитно все вот прям манит :whistle: вкуснятина :silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1354

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка , я уверена работ на выставку будет много. я ,например, все в раздумьях, что рисовать, как скомпоновать и т д.... думаю, что в воскресенье уже начну...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1355

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Ларисонька,привет!А ты все 3 работы будешь делать?
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1356

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Лариска привет :silly: я с тобой согласна :) соскучилась:P

Ириша, может не в тему - но я все 3 постараюсь сделать:whistle:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1357

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Ну ты Светик у нас пропеллер:P .Я постараюсь только акварельку,за карандаш неохота браться,уже давно не берусь,акварель больше нравится.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1358

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
pslana Светочка, считай, договорились! А про картинку ты бы сразу сказала и я бы показала её в нормальном формате, чего ты мучаешься, она того не стоит! Сейчас попытаюсь загрузить...
Ирина Можно я поделюсь своими наблюдениями про виноградик, вдруг пригодится? Я писала его как-то так: находишь нужный оттенок этой самой белёсости на виноградинке, (я тогда намешала довольно грязный серо-голубой оттенок, местами зеленоватый, местами рыжеватый, но в общем грязного оттенка), набираешь его на кисть с большим кол-вом воды, т.е. ОЧЕНЬ светлым, покрываешь виноградинку, оставляя тока место блика почти не закрашенным. Далее набираешь на кисть более однозначный и тёмный цвет (фиолетоватый, красноватый, синий, какой угодно)и в кое каких местах проходишься кисточкой вторым слоем. Где лучше им прикоснуться, в каком месте виноградинки, подскажет сама натура)). Таким образом добиваешься того самого эффекта, о котором ты спрашивала, виноград будет светиться этими яркими местами, на фоне общего воскового оттенка. И не будет границ стыков ни каких... Надеюсь, хоть что-то понятно))) Это один из вариантов. Тока не забывай, что первая подложка должна быть с учётом света-тени разного оттенка и интенсивности...
--
Best Regards,
Karina Botnari
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1359

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ирина пишет:
Ну ты Светик у нас пропеллер:P .Я постараюсь только акварельку,за карандаш неохота браться,уже давно не берусь,акварель больше нравится.

Ириша, я карандашом не рисовала лет 8 точно (сейчас пытаюсь вспомнить и никак:dry: ) но это же не помеха:!: ну скажем акварель возьмет дня 2-3, а что мешает поэкспериментировать :silly: так что, давай возьмемся и за 3-ю категорию конкурса:idea:
...в крайнем случае времени у нас предостаточно, надеюсь даже те кто сейчас впервые попали к нам поучаствуют;)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1360

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Да,Кариночка,спасибо,все очень понятно и доходчиво.Осталось только начать рисовать.Профессиональный прям язык чувствуется,что значит человек учился.А я вот недавно стала рисовать,поэтому хочется все побыстрее освоить.Спасибо большое.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1361

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Не Светик,я пишу акварелью медленно.Думаю дня 4 уйдет.Так что я даже не буду пробовать 3-ю.Если останется время может карандаш возьму.Посмотрю как пойдет.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1362

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Я тоже в карандашном рисунке не сильна, ( читай: вообще не умею) но наверное попытаюсь ,что-то на конкурс послать. Хоть потренируюсь :P Когда еще такая мотивация будет?

Ну и акварель пошлю.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1363

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Каринка жду картинку;)
Иришка, дня 4 это значит ждешь пока просохнет и свежим взглядом возьмешься все доделывать:?: если даже нет, то попробуй 3 пунктик конкурса;) я сама еще не пробовала, тока на работе сделала пару набросков:whistle: так вот, повеселимся :woohoo: дадада давай:P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1364

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
mamaPola, делись секретами прекрасной улитки в саду (ну и моего морского морского дна;) ) есть ли какие-то моменты что нужно учитывать или следует следовать своим ощущениям и задумкам :?:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1365

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
pslana пишет:
mamaPola, делись секретами прекрасной улитки в саду (ну и моего морского морского дна;) ) есть ли какие-то моменты что нужно учитывать или следует следовать своим ощущениям и задумкам :?:

Да, да это очен. инересно! Я видела улитку и птицу;);)
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1366

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
mamaPola пока отсутствует:dry: мы ждем Вас;)
Мила, есть ли какие-то основные правила для декоративного изображения :blush: темные мы:silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1367

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
pslana Свет, картинку я, как уже говорила, нарисовала год назад, это была попытка нарисовать что-то своё после просмотра уроков моего любимого Сергея Андрияки))) рисовала со своей фотки...
[attachment:1]F:\Kar\почти все мои картины!\15Каринушечка15.jpg.jpg[/attachment]

Ирина Рада, если поможет... сама я к своему сожалению толком не училась, походила в худ. школу всего-то годик полтора, не регулярно к тому же, да и была совсем ребёнком... просто в глубине души мечтала всегда рисовать и многое читала... Теперь с таким помошником, как интернет и этот форум в частности во главе с Милочкой, мы быстро гениальными художниками станем!B)
--
Best Regards,
Karina Botnari
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1368

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Иришенька, я не буду декоративностью заниматься. думаю остановлюсь на карандаше и (либо масло, либо акварелькой порисую, я еще не определилась).
пока, что все думы только о том, что я хотела бы нарисовать, как бы я это хотела бы нарисовать, ну вообщем помоему голова увеличилась у меня в размере от дум..:cheer: :cheer: вот вот лопнет :cheer: :cheer: хотя на первый взгляд все так просто. бери да рисуй фрукты как видишь!
Приветик, Светик, вот здорово то придумали с конкурсом, а! смотрите как все вздрогнули! есть стимул!
Ну Оля рассмешила ты меня со съеденным натюрмортом! убирай вкусные рисунки подальше от детей! не забывай, краски токсичны!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1369

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Ciao Ларисуль, приветик)))
Ох, не вставляется картинка, что делать, не знаю... научите-помогите плиз!
А, ещё всем привет от Танюши Охра, она к нам присоединиться скоро, выходные просто на даче проведут. И в конкурсе она с нами сказала!
--
Best Regards,
Karina Botnari
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1370

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Девочки, посмотрела фильм НАЙДЕННЫЙ РАЙ. О жизни Пола Гогена. очень понравился фильм!
а еще, Кариночка, я только узнала из фильма, что сам Гоген не был профессиональным художником. любитель! ну вообщем, как мы все тут собравшиеся :cheer: ;)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1371

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Да,я тоже надеюсь что начну рисовать правильно,хотя бы без видимых казусов.А как хочется быстро и хорошо.;)
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1372

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Кариночка, я делаю так
жми на ссылку http://www.radikal.ru/
там, когда откроется радикал, нажми на обзор и выбери из компа нужную картинку для вставки.
далее надо уменьшить картинку ( чем больше размер файла, тем тяжелее почему то вставляется).
далее, где уменьшить фото написано до 640 пикселей. я изменяю на 600 и потом
жму на синюю кнопочку ЗАГРУЗИТЬ.
после обновления странички ты увидишь ссылки. я обычно вставляю первую. там просто написано ссылка.
я эту ссылку копирую.
опять иду на форум к нам. когда у тебя уже готово сообщение и тебе осталось вставить лишь ссылку, то сверху ты видишь вв коды, да? там есть значок рядом с шариком, левее, как бы картинка и внизу что то серенькое. вот нажми на нее. там где написано url я убираю http/ и вставляю ссылку с радикала. я сумбурно написала, не умею хорошо объяснять. попробуй. я тут. если что задавай вопросы.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх