Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Участники пленэра пишите свои впечатления, вставляйте фото, видео и хвастайтесь своими успехами с пленэра ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Крымский пленэр, май 2014

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43095

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
А где впечатления? :huh:
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43111

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 7
Мы ещё пока под впечатлением ходим, немного отойдём и сразу поделемся. #!!!#

Лично мне пленер дал очень много нового и интересного,уверенности в себе в своих силах. Занятия интересные и увлекательные. С собой увезла три картины масло, с учётом того что никогда раньше с маслом не работала, не считая четыре занятия на цветоведении . Очень понравился наш поход по Галиценской тропе с зарисовками в скейчбуке, для меня совершенно новое. Поездка в Судак на Генуэзскую крепость. А наши вечерние выставки, обсуждения , круглый стол без стола прямо на красном ковре... А слёзы? и такое было. Я же говорю что всё ещё под впечатлением находимся, в двух словах не расскажешь. Что бы всё описать нада написать рассказ.
Мила, Таня, Света вам особенное спасибо за ваши занятия, без вас у меня ничего бы не получилось, с вами так легко работалось, очень жаль что так быстро пролетело время пленэра.
Девочки Катя, Люда, Оля, Наташа, Рая, Валя я очень рада что познакомилась с вами, огромное вам спасибо за вашу отзывчивость во всех вопросах, Людмилке персональный за её терпеливое объяснение в акварели лично для меня. Я думаю мы не раз ещё встретимся на пленэрах.
Пленэр очень полезен и нужен, он дал мне столько знаний и возможностей за 8 дней сколько бы я и за год не получила.
Огромное всем спасибо.
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ :herz:XX)#!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Larisa, Светлана, Ольга, Людмила, Инна, Раиса, Наталья, Наташа

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43125

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Курс Милы, метод его подачи, позволяет начинающему художнику раскрепоститься и проявить свою индивидуальность. Мои результаты это показали. Я оцениваю свои работы только в сравнении со своими же, но более ранними. Кроме того , работа на пленэре в кругу единомышленников, дает сногсшибательные результаты. Мой 10-ти дневный результат таков:
4 работы маслом, и это при том, что до пленэра я не писала маслом.
71 работа графических и быстрых зарисовок.
6 акварельных работ.
18 работ , выполненных в технике акварельной графики.
Мощная положительная энергетика, исходящая от каждого художника, прекрасные пейзажи, открывающиеся перед нами, чистейший воздух , красивейшее в своем постоянно меняющемся многоцветье море, горы, то залитые солнцем, то покрытые дымкой тумана, наползающего внезапно и отступающего так же внезапно, обалденной красоты облака - все это вдохновляло нас на работу. Состояние счастья, которое трудно передать словами, не покидающее меня все это время, не покидает меня и сейчас. Все мы, только познакомившись, сразу почувствовали единение во взглядах, в любви к живописи, желании постичь новое. Наши посиделки по вечерам, вернисажи, шутки, мгновенные театрально-поэтически- песенные экспромты- все это я буду помнить всегда. Спасибо вам, мои друзья-художники!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Larisa, Светлана, Ольга, Раиса, Наталья, Наташа

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43128

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Пленэр - это незабываемые минуты общения и творчества













Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Марина Савина, Светлана, Людмила, maarta, Инна, Наталья, Раиса, Наталья, Наташа

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43143

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa, Светлана, Ольга, Людмила, maarta, Инна, Раиса, Наталья, Наташа , Екатерина Сорокина

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43171

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Оля, классные фотки! Я одну уже " слизала"- это которая Людмила, т.е. Я,которая luzo
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43178

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Люда, привет! Я еще на яндекс- диск выложила фото всех. Вроде, Мила разослала ссылку тем, чьих адресов у меня не было. Если тебе не дошло, напиши свой email, я вышлю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43185

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Оля, привет! Не-а, я не получила. Мой мейл : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43186

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Люда, отправила письмо со ссылкой на почту, проверяй!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43229

  • Валентина Анатольевна
  • Валентина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 1
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте ВСЕ!
Какое же было ЭТО замечательное время, какой замечательный Пленэр организовала нам Мила!
Пансионат на берегу Черного моря, огромная зеленая территория, сытное питание, чистых морской воздух, виды на горы и море, Голицынская тропа, можжевелевая роща, поездка к Генуэзской крепости и завод шампанских вин (под боком).
Это был не простой пленэр, на котором мы просто рисовали. Нас еще и обучали: Мила – масляному цветоведению и акварельным премудростям, Таня – со вкусом подходить к работе и мастихиновым тонкостям, а что мы со Светой «вытворяли», сколько всяких техник было нам показано и освоено, сколько листов бумаги было истрачено, разграфлено, разрисовано и разукрашено (ежедневно – от 10 и выше листов формата А3)! А после ужина и небольшого самостоятельного время препровождения – ежедневный вечерний вернисаж на красном ковре 5 этажа, где выставлялись все работы за день (очень хорошие, хорошие и другие – не очень хорошие – но все, и все должны знать, видеть и оценить, что сегодняшний день был прожит не зря. И заключительный вернисаж из всех выполненных работ в последний день пленэра в большом зале столовой для всеобщего обозрения. А какой заряд энергии и творчества был нам дан. Оставшись в пансионате еще на несколько дней, я ни одного дня не обошлась без пленэра «без пленэра»: все рисовала, рисовала и рисовала. Рисовала все подряд: розы (их несметное количество на территории и на набережной) и лилии в прудике с золотыми рыбками, листья, кусты и деревья, саму набережную, горы, море и, конечно же, героиню Урну, и даже людей пыталась рисовать (теперь они уже с ластами у меня не получались, это было больше все-таки похоже на ступни). Рисовала всем подряд: ручкой с чернилами (очень понравилось рисовать ручкой по акварельной заливке), карандашами, маркерами и, естественно, маслом. Итог: 13 работ маслом формата от 40 на 50 до 24 на 18 и килограмма полтора графических работ. Спасибо Миле, Тане, Свете. Спасибо всем участницам пленэра за сплоченность, единомыслие и дружелюбие. Всегда готова к новым встречам и совместным проектам.
P.S. Не получается прикрепить фотографии, сделаю это позже.
Вложения:
Валентина - вся в масле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Людмила, Инна, Наталья, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43254

  • Валентина Анатольевна
  • Валентина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 1






И еще!
Вложения:
Валентина - вся в масле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, Наталья, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43270

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 388
  • Репутация: 65
wach1, мне кажется, что вы не можете вставить картинки, так как файлы подписаны по-русски. Переименуйте их. Возможно, я ошибаюсь)) но так хочется увидеть эти цветочки!
Жить нужно проще. Прощать и прочить только хорошее, только хорошее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина Анатольевна, Раиса

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43276

  • Екатерина Сорокина
  • Екатерина Сорокина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от пленэра.
Понравилось все: место, время и ,главное, люди. Спасибо Миле, Свете, Тане, что все организовали и делились с нами своими знаниями #!!!# . Мне очень понравилось писать шедевры мастихином. Таня нас сразу уверила, что мы пишем шедевры и мне так это понравилось, что я с пленэра увезла несколько шедевров. Тем более, что мастихин не надо отмывать, как кисти, очень удобно.
Света нас каждый день озадачивала новыми заданиями, то контурный набросок (руку тренирует просто супер!), то жестовый набросок (о, эти закаляки бесподобны 8)! сколько у нас было эмоций на совместном вечернем просмотре- словами не передать), тени так увлекли, что даже глядя на пробегавшую собаку я рассматривала ее причудливую тень и на деревьях и на горах, везде.
Таня нам показала как вести художественный дневник. Мы на Голицынской тропе дружно делали замечательные скетчи. За время пленэра я в скетчбуке сделала в несколько раз больше рисунков, чем за предыдущие полгода.
Еще была акварель.. люблю ее. Она захватывает, затягивает и заманивает своей казалось бы простотой, но на самом деле она неуловима и непредсказуема. Много эмоций акварелька вызывает, да. Мила показывала нам, как с ней дружить. Мне понравилось писать акварельную графику.
Столько всего было, время пролетело как один счастливый миг. Мы много рисовали, гуляли, любовались природой и по вечерам собирались, чтобы все это обсудить. Девочки, всем спасибо что вы есть и что приехали на пленэр! вы такие талантливые, компанейские и веселые, просто супер!
Хотелось бы еще сказать, что Новый Свет- это райский крымский уголок. Мила, как здорово, что ты его выбрала, это лучшее место. Море, горы, воздух с ароматами цветов и можжевельника, очень приветливые люди, всего не описать, это надо видеть, дышать, чувствовать. И куда ни глянь- везде сюжет для картины.
Очень-очень понравился пленэр, еще хочу #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Людмила, Наталья, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43278

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Девочки, здравствуйте!
Поездка была замечательной. Что понравилось больше всего? Даже не знаю - то ли красота тех мест, в которых мы были, то ли красота людей, с которыми меня свела судьба на этом удивительном мероприятии. Считается, что друзья приобретаются только в молодости, а с годами человек их только теряет. И вдруг на 59 году такой подарок жизни - столько новых друзей. Я всех вас очень люблю, хотя раньше думала, что любить можно только избирательно. Огромное вам всем спасибо за помощь, за знания, за доброжелательность. Очень много нового узнала, очень рада была поучиться у всех у вас тому, что вы умеете. Мила, после возвращения еще раз прочитала твою книгу и многое из того, что раньше не заметила, сейчас для меня открылось заново.
Надеюсь, что общение наше продолжится. Всем вам здоровья, мира и творческих успехов! Некоторые фотки пришлю завтра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Людмила, Наталья, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43290

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0













А вот и фотки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, Наталья, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43291

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
И еще фотки.












Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Людмила, Наталья, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43292

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Ольга, Людмила, maarta, Наталья, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43298

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Прошла уже неделя, а я все под впечатлением от пленэра. Все, все, все, кто был рядом со мной эти дни, я благодарю вас за то, что судьба свела меня с вами!!!

















Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, maarta, Наталья, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43300

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Ольга, Наталья, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43301

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8














[attachment:8]DSCN4356.MOV[/attachment]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, maarta, Наталья, Раиса, Наталья, Наташа

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43356

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 1
Спасибо за фото и рассказы, как будто побывала с вами, очень хочется. Буду планировать и ждать пленэра.
Пошлите меня на курсы повышения зарплаты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Пленэр 2014 9 года 11 мес. назад #43748

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Простая арифметика пленэра
или
почему независимо от Вашего уровня как живописца, от ваших навыков в рисовании, ехать на пленэр стОит.

Так почему же?
Для начала давайте посмотрим правде в глаза. Сколько часов в неделю мы рисуем? Хорошо, если часа 4...
А на пленэре мы рисовали приблизительно 3 часа до, и 3 часа после обеда. Иногда даже больше. Итого 6 часов в день. Умножаем на 7 "рабочих" дней, и получаем 42.
Около 40 живописных часов за неделю - это в 10 раз больше, чем обычно! Так что независимо от того, с каким исходным уровнем мы приехали, на пленэре прогресс шёл в десятикратном темпе!
...и даже больше!
Почему?
Потому что в повседневной жизни, прервав рисвание на пару дней, мы забываем:
- что хотели сделать следующим шагом;
- что нас посетила идея, которую хотелось бы её воплотить;
- что у нас начало получаться что-то, что следовало бы закрепить;
- что нас осенила догадка, которую следовало бы проверить;
- не говоря уж о том, что забываем, куда убрали кисточки и краски...
А на пленэре мы имеем возможность за всё это взяться немедленно! Поэтому ничто не ускользает, ничто не теряется, всё остаётся с нами.
...и не только!
Нас окружают 10 человек, у которых можно в любой момент спросить совет, если что-то непонятно. В ответ мы
- услышим 10 разных мнений, и выберем для себя самое подходящее, или
- услышим 10 одинаковых мнений, и поймём, что этот единственный пусть и есть самый правильный, или
- услышав 10 одинаковых мнений, сообщим своё, абсолютно противоположное, и услышим в ответ 10 возгласов "Эврика!" или
- обнаружим, что об этом ещё никто не задумывался, а наш вопрос открыл всем новое направление для творчества!

Итак, без труда набирается десяток аргументов в пользу поездки на пленэр. Дополнения приветствуются!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Петрова Галина, Валентина Анатольевна, marinusam, Людмила, Раиса, Наталья

Re: Пленэр 2014 9 года 10 мес. назад #43787

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Какие же вы молодцы! Как же это здорово! Хоть в отпуск не ходи!!! Буду ждать с нетерпением следующего пленэра, что бы попасть на него))) #!!!##!!!##!!!#
Ко мне желательно на "ты" :)
Елена Кузьмичева
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 9 года 10 мес. назад #43794

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Artista, очень замечательно и точно все подытожила.
Хотелось бы добавить духовности. Просто непередаваемые ощущения, нескончаемый поток эмоций.
Когда вместе, когда все больны одним, когда все за миг становятся близкими. Незабываемое единение.
А возможность уйти от суеты, ммм... для многих это просто рай :)(:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина Анатольевна, Людмила

Re: Пленэр 2014 9 года 10 мес. назад #43802

  • БойкоТА
  • БойкоТА аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Уважамая Мила, и все участницы пленэра, я здесь еще новичок, окончила курс масляная живопись для начинающих, но хочу еще обучаться у Милы и, конечно, хочу на пленэр. Так понимаю ваши эмоции и согласна, что вместе писать и общаться - это подарок для каждого. Всем вам удачи во всех делах и творчестве!!!! Ваши работы и фото замечательные!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam, Людмила
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.352 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх