Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.

ТЕМА: Давайте знакомиться!

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #23970

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Арина, приветствую. Хорошо, что случай привел Вас, на наш форум. А то, что выйдет в конце курса, Вы даже и представить не можете ## Успехов Вам!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #23988

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Привет всем художникам! hi!
Меня зовут Яна. Я давно хотела рисовать, но никогда не училась. Вот полгода назад начала что-то пробовать сама. Но я чувствую, что мне не хватает знаний и навыков. Очень рада, что наткнулась на ваш форум - здесь столько полезного и очень важно, что можно делиться своими "шедеврами" и получать отзывы. Записалась на 1 курс «Учимся видеть и рисовать, как Художник!» - очень жду заданий и ваших комментариев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #23991

  • toma
  • toma аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 197
  • Репутация: 5
Здравствуйте! Я Тома, многому научилась, теперь учусь рисовать. Мой девиз - учиться никогда не поздно, было бы желание.Почти прошла первый курс, остался пейзаж, вернее нарисовала, но не понравился.
Непреодолимое желание писать возникло 2 года назад. Взяла акварель и пошло- поехало. Наткнулась на сайт Демиарт, стала выполнять уроки акварели. На сайте бисер.инфо девочки дали ссылку на этот сайт и тут я поняла, что всё-таки надо начинать с азов. Курс "Видеть как художник" мне очень помог. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24016

  • Twinkle
  • Twinkle аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте!
Меня зовут Полина. Рисовать любила всегда, но всегда была недовольна тем, что получалось. Совершенно случайно наткнулась на этот чудесный сайт. Записалась на курс № 1, сейчас осваиваюсь на форуме.
Очень хочу научиться рисовать так, чтобы быть довольной своими работами :)
Рада новым знакомствам и можно на "ты" *11*
Отзываюсь на Полину :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24018

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Яна, Тома, Полина, приветствую. Какой необычайно красивый подбор имен. Очень рада знакомству.
Надеюсь у нас вам понравится и вы останетесь с ними навсегда :)(:
Первый курс, это самая основа, фундамент, так как дает его Мила, ни дает никто. Емко, понятно, доступно самоучкам, без заковыристых терминов и напускной важности. Осваивайтесь, спрашивайте, делитесь. Свои работы вы можете выставлять в собственной галерее, создав новую тему тут http://mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=12&Itemid=168
За советами можете обращаться в эту тему http://mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=20968&Itemid=168
Удачи вам *11*
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: toma

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24295

  • Lena
  • Lena аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -5
Всем привет!
Меня зовут Лена. Я совсем не умею рисовать, но всегда хотела уметь :)
Увлекаюсь разными видами рукоделия: вяжу крючком, вышиваю, бисерю :) и многое другое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24336

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, живу в городе Харьков, Украина. Когда-то давным-давно, еще в школьные годы, рисовала. Вроде - получалось. Карандаш, а тем более - краски,не держала в руках очень много (страшно сказать сколько!) лет! А сейчас, вдруг ощутила какую-то просто потребность, и я поняла, как много я упустила в жизни! СПАСИБО Мила, за то, что Вы создали такую школу, за Ваши труды, за терпение к мазюкам! Побывала на форуме - ведь это так здорово - общаться! Можно показать свои каляки и кому-то будет интересно их посмотреть, подсказать что и где и как исправить, и НАУЧИТЬ!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24345

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Всем новичкам, большой привет! А мы то как рады новым талантам, и конечно будем ещё рады новым галереям которые вы откроете. Удачи в "новых начинаниях"! *11*
Не чего не бойтесь и всё у вас получится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дашка Милашка

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24374

  • Paintist
  • Paintist аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Стало интересно научиться рисовать. Возможно ли это для меня? Ответ думаю получить уже в самое ближайшее время. Хотелось бы уточнить-перед тем как записаться на курс нужно ли прохоидть 12 уроков? Как я понял из описания курса автор использует в курсе ссылки на некоторые из уроков. В деле рисования я полностью новичок. Также меня беспокоит проблема зрения. Минус 4. Есть ли препятсвия для рисования в связи с этим?
И последний вопрос-нужно ли читать книгу автора при выполнении уроков или прохождении курсов? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24396

  • Павел
  • Павел аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет! Меня зовут Павел. Мне 32 года. В школе рисовал плохо, но сейчас решил научиться. Ходил на курсы рисования - правополушарное и портреты. Правополушарное рисование получается не очень, т.к. из-за 11 лет работы с цифрами мне очень сложно отключить мозг. Что-то нарисовал на этих курсах, что-то потом. Сейчас разместил свои работы на сайте. Готов к конструктивной критике о том, что хорошо и не очень в моем творчестве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24411

  • татьяна
  • татьяна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я в детстве не очень хорошо рисовала, но с возрастом я научилась... мне это довелось не плохо получалось... хотя школу искусств я не ходила. Но есть одно но, я не умею рисовать по памяти... хотя очень хочется научится. Я рисую только глядя на картинку, буду рада если вы меня научите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24468

  • николай
  • николай аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
меня зовут Николай.Пришёл поучится рисованию, сказать что совсем не рисую не могу ,но хочется улучшить навык по рисованию ,поскольку мне это нужно для лучшего понимания моего увлечения - резьбы по дереву.Рисовать учился только в школе.В резьбе тоже не ас, начинающий, учился резьбе в стиле ВИКСУ.Пока всё.Спасибо за внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24495

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Всех новичков приветствую XX):)(:
мы в Крыму на пленэре, я уже в Судаке и почти все старожилы сайта уже на подъезде. Поэтому простите, что не сразу отвечаем вам дорогие наши новички.
Мы тут всем рады.
Frodo мою книгу "Каляки-маляки" читать не обязательно, она написана только для того, чтобы ученики примерно представляли что я за человек, а так же чему и как я учу, то есть мои принципы обучения :herz:
На счет зрения, замечено улучшение зрения, если рисовать в состоянии удовольствия и не нервничать в процессе рисования и не напрягаться, если не получается.
Гарантии того что вы научитесь рисовать, я дать не могу, но только потому что я не знаю сколько у вас терпения и сколько вы готовы посвящать времени этому занятию. А так же наиважнейшее значение имеет насколько вам нравится сам процесс независимо от результата.

Получается у всех, кому нравится сидеть и рисовать не считая сколько времени на это ушло. Потому что когда испытываешь удовольствие во время рисования, то время летит незаметно.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 8 мес. назад #24499

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Здравствуйте,Татьяна, Николай, Анюта, Юлия, Ирина, Нелля, Надя, Арина, Яна, Тома , Полина, Лена, Светлана, Алина, Соня и Фродо!!! Рада нашему знакомству, я - Лариса )))
Фродо, у меня тоже плохое зрение, сложный астигматизм, конечно же это неудобство и я например ощущаю на себе некоторое ограничение в своих возможностях. но есть и плюс. Чтобы хорошо видеть тоновые пятна, человеку с хорошим зрением нужно прищуриваться, а нам достаточно снять очки #))#
Я например "уперлась" в импрессионизм. тут требуется минимум детализаций.
Желаю всем удачи в творчестве и удовольствия от живописи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24693

  • Регина
  • Регина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Привет всем! *11* Меня зовут Регина. С детства я любила рисовать, но серьёзно я этим не увлекалась. Мои близкие говорят, что у меня талант, только в жизни вряд ли это пригодится, что нужно заниматься чем-то серьёзным... Поэтому я перестала рисовать и стала всё время проводить с семьёй или на работе... Сейчас я жалею, что не пошла учиться на художника, когда у меня был шанс, и хочу наверстать упущенное) Надеюсь у меня всё получится благодаря вашему замечательному сайту!!! Спасибо Мила за этот уникальный шанс!!!
RiGiNa
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24695

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Здравствуй , Регина, добро пожаловать к нам! Мы всегда рады людям увлеченным живописью и желающим научиться рисовать. Присоединяйся к нам, мы обычно все обсуждаем и общаемся в теме Помогаем друг другу рисовать 7. Если у тебя есть работы, которые ты хотела бы нам показать, создай свою персональную галерею в теме ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ГАЛЕРЕИ. Удачи тебе !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24754

  • Anidel
  • Anidel аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Всем большое Здравствуйте!

До сих пор не знаю, как вас всех нашла...Видимо, совсем неслучайное Случайно..
Очень рада со ВСЕМИ познакомиться! И влиться в ряды начинающих (и уже прекрасно рисующих!) Художников, поскольку это дело очень люблю, нет, наверное, даже это что-то большее,чем..:)

Мила, заранее спасибо за возможность научиться! Обещаю прилежно стараться!

Ольга
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24759

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Приветик, Ольга,
очень рада знакомству! :)(:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24804

  • yulia1111
  • yulia1111 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Всем привет))) меня зовут Юля.я очень рада, что наткнулась на ваш сайт...так получилось, что я долгое время хотела научиться рисовать да как то не получалось да и поддержки особой не было...а тут так удачно зашла...мне очень хочется научиться рисовать..так интересно узнать свои возможности)))Спасибо, Мила за такую уникальную возможность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24874

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Всем привет!
Очень рада такому сайту, и счастлива влиться в вашу дружную компанию. Всегда мечтала научиться рисовать, да вот только теперь появилась возможность уделять этому время. Я уже год как домохозяйка, а в недавнем прошлом человек творческой профессии - музыкант и преподаватель. Хочется наполнять свою жизнь новыми интересными и конечно креативными занятиями. В сентябре начала учиться рисовать с помощью одного сайта, и вот теперь нашла этот, чему несказанно рада. Надеюсь, с вашей помощью смогу раскрыть в себе ещё одну грань творческого самовыражения...Очень надеюсь! :)
Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24888

  • Marat
  • Marat аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Всем Добрый День!
Меня зовут Марат. **+
Хочется прежде всего выразить Миле Наумовой благодарность за этот изумительный сайт-школу от которой я получаю огромное наслаждение и восторг после каждого нового урока... ah!
По профессий я не художник и нельзя сказать, что я всегда грезил рисованием,я скорее всегда знал,что люблю рисовать и меня завораживает процесс творчества.Я скорее любитель("для себя"),который получает огромное наслаждение от процесса и результата..мне всегда не хватало знаний и вдохновения,а с возрастом и времени на то,что "дошли руки" до настоящей учебы и творчества.. gr!
Очень хочу освоить акварель,но понимаю,что нужна базовая подготовка в классическом рисунке и очень надеюсь,что Мила не будет сильно на меня "сердиться" за огромные пропуски во времени выполнения задания.
Уважаемая Мила!Я буду безнадежно отставать от всей нашей учебной группы.Но очень хочу стать Вашим учеником. G(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24891

  • Olga D.
  • Olga D. аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Всем здравствуйте.
Меня зовут Ольга.

Вчера разгуливая по просторам Интернета, случайно попала на этот сайт. Сегодня думаю, что не случайно...
Заинтересовал метод преподавания Милы. Хочется научиться воплощать свои "задумки" в жизнь. Подписалась на базовые уроки.

Карандаш, а уж тем более кисти, в руках не держала 13 лет.

Так как терпения ждать уроки на почту не хватило, нашла их здесь и сразу приступила к выполнению заданий.

Если я правильно разобралась в структуре сайта, то свои работы начну выкладывать в теме "Рука и пейзаж" и в теме 3-го урока "Первый рисунок пятнами".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здравствуйте)))) 11 года 7 мес. назад #24914

  • Натали
  • Натали аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте,меня зовут Натали)))В детстве всегда мечтала научится рисовать,в школе по рисованию были пятерки,но как обычно мечты остались мечтами, с возрастом как то совсем перестала рисовать.Сейчас я замужем растет дочурка Лизанька ей почти 3 годика,и еще ожидаем через пару месяцев пополнения семейства и вдруг у меня снова появилось огромное желание учится рисовать.Спасибо большое за ваш сайт,ни когда не думала что вот так можно научится рисовать.С уважением,Натали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24924

  • Таранова Анжела
  • Таранова Анжела аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Мила! Я живу в Краснодаре. Рисовала немного в школьные годы. Учиться рисовать не получтлось. Сейчас на пенсии по инвалидности, не работаю. Появилось свободное время, и душа закипела. В детстве рисовала карандашами, а сейчас заинтересовалась акварелью. Есть несколько работ по компьюторным мастетер-кпассам. Но своими работами не довольна т.к. вижу что не хватает знаний. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Анжела!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24946

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Всем, всем , всем участникам этого сайта! Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Случайностей действительно не бывает. И я здесь потому, что должна быть здесь. Не важно, что я искала вас долго ( целых 2 года). Главное, что нашла, потому что очень хочу рисовать. Спасибо Миле за ее энергию, которой она подпитывает и нас. Людмила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #24988

  • Дашка Милашка
  • Дашка Милашка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Пишите, а то одной рисовать скучновато!!!
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Оля97 пишет:
Здравствуйте, меня зовут Оля мне 14 , я здесь наверное самая младшая . Люблю рисовать n)) , но не умею ::(( .
Надеюсь с вашей помощью у меня все получится.
Оля, наверное я самая малая! И еще рада знакомсту!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #25027

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Меня зовут Елена..я новичок.Моя история, если кому то будет интересно..я как многие здесь тоже хотела научиться рисованию..но как то по жизни я прошла мимо этого увлечения..а вот сейчас созрела..весной этого года я записалась в художественную студию..но проучилась там не долго..около 2 месяцев..сделала 2 работы..Причиной ухода послужило то, что преподаватель с которым я занималась..ушла в другую студию..а с оставшимися двумя..не сложилось..Первая преподаватель..еще совсем юная..ей было легче подойти и все перерисовать самой..а другая ..объясняла так..что я не понимала..как сделать и нарисовать самой.После этого я стала искать в интеренете что-то наподобие такого сайта ,как этот..но реально не смогла найти..все буквально все, предлагают купить обучающее видео,либо..сайт не живой..есть информация,но нет живого общения..ни с преподавателем ни с учениками. Я очень обрадуюсь если здесь будет по-другому.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #25057

  • Дашка Милашка
  • Дашка Милашка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Пишите, а то одной рисовать скучновато!!!
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Привет всем!!!!!! Меня зовут Даша, я новичок и хочу научиться рисовать по мастерски. Когда была совсем ребенком, то мечтала стать супер-пупер художником, а так из меня никакой и всегда получаются каля-маля n))n))n)) . Пришла сюда, чтобы рисовать каля-маля со всеми :)(: **+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #25061

  • Дашка Милашка
  • Дашка Милашка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Пишите, а то одной рисовать скучновато!!!
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем зрасьте!!! Меня зовут Даша, хотя мне нравится когда меня называют Дунькой! #))##))# Я рада что нашла такой замечательный сайт! Художник пока из меня еше не какой, но я готова ко всему **+**+**+ !!!
Мне 11 лет, я из города Краснознаменск. P.S это в Подмосковье. Итак начнем рисовать каляки-маляки n)) .
Какая же здесь добрая отмосфера, кроме как рисовать я хочу научиться супер готовить, но вряд ли я тут этому научусь. Если что, я всегда готова найти новых друзей :)(: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 7 мес. назад #25070

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Приветик, Мила, Натали,Оля , Марат, Алиса и Юлия, я рада знакомству с вами :)(: .
Дунька, ты меня заставила улыбаться. Позитивная девочка! Приступай к урокам! И конечно же показывай их нам, договорились?
Елена,твоя история похожа на истории многих наших форумчан. Здесь все по другому!!! Учеба у Милы особая и атмосфера на уроках волшебная. Ты будешь приятно удивлена своими скорыми результатами. А пока ты можешь наблюдать рост наших форумчан в персональных галереях. п.с. мне твоя штриховка понравилась.
Людмила, правильно подметила, случайностей не бывает! Когда ученик готов, появляется Учитель! Она же наша Мила!
Оля, все правильно, начните с курса Учимся видеть и рисовать как художник http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=17&Itemid=168
Друзья, проходите курсы , рисуйте, смело выкладывайте свои работы в тему Помогаем друг другу рисовать 7 для обсуждения работ.Включайтесь в обсуждения, здесь вы найдете единомышленников, интересных и добрых друзей! Удачи вам всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дашка Милашка
Время создания страницы: 0.330 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх