Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Про жизнь... Отдушина для души :)

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 10 мес. назад #61985

  • Valeria Aglamazova
  • Valeria Aglamazova аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 759
  • Репутация: 106
Так они же на запах и идут а потом еще и будут припротивнейше драться на пепелище именно потому, что залетели на чужую территорию... как воронье...
Коллеги, простите! я страшная зануда! в детстве просто жутко боялась домового а потом вдруг надоело бояться и тут обнаружилось что всему можно найти с десяток вполне рациональных причин... Вот так и стала "занудиусом скептическим"...
Можно на ты.
Конструктивная критика и подсказки приветствуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 10 мес. назад #61987

  • Ольга Новиченко
  •  Ольга  Новиченко   аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 651
  • Репутация: 30
Их миграция не удивительна, там погибло крупного рогатого - несть числа!Мать же природа мудростью своей крепка!И в её арсенале не мерено также и сверхчувственных нитей управления своими питомцами.
https://vk.com/id199577785
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 10 мес. назад #61990

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Пелагея, спасибо, как то забываешь, что в природе все гармонично #!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66182

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Вдруг кому то будет интересно. Расскажу как развожу лилии семенами. Хотя в литературе описывают сложности этого процесса, все не так страшно. Утром до жары или вечером, после жары срываем тычинку у недавно распустившегося желтого цветка /она обильно пачкается пыльцой/ и простым постукиванием этой тычинкой по пестику цветка другой окраски и качественно перепачкав его пыльцой проводим переопыление. Через день - другой процесс можно повторить. На пестике образуется завязь, которая, разрастаясь преврашается в коробочку, набитую поскими семенами. Как только коробочка начинает трескаться по швам, срезаем ее и ложим на гаету для дозаривания. Готовим ящик глубиной15-20 см, чтобы не сильно пересыхала земля, набиваем егоземлей с компостом, перегноем, вообщем удобренной и прячем до морозов. После устойчивых заморозков разрываем коробочки и слоем рассыпаем семена в ящике. Пусть не пугает обилие семян, у них плохая всхожесть. Сверху - песок 1-1,5 см. Закрываем ящик стеклом и прячем в холодный сарай, а зимой можно зарыть в снег. Весной, когда начнет дружно таять снег, ящик достаем, хорошо проливаем, можно засыпать снегом и ставим в такое место, где после обеда тень. Семена хорошо проходят сквозь песок, а сорняки плохо и сними легче бороться. В ящикевсходы живут два года, поскольку очень маленькие и на грядке их душит трава и сорняки, а потом высаживаем на грядку. На третий - четвертый год от посадки они начинают зацветать, Основная масса цветков- смесь родительской окраски в разных вариантах, гораздо реже появляются оригинальные, не похожие на родителей ни цветом ни формой. Из таких красавцев я создал целую коллекцию. Лилии из семейства азиатских гибридов. Другие гибриды - трубчатые, восточные -хоть и красивее, но почти полностью вымерзаюту нас зимой. Появятся у кого вопросы- мое мыло на аватарке
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Galinaaleks, E-kat

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66186

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Спасибо, Артем! Тоже болею лилиями, у меня их много, но кроме меня их очень любят еще и мыши ah! И в первую очередь съедают самые вкусные - трубчатые. Из семян не разводила, только луковичками. Нужно попробовать ваш вариант.
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66196

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
При разведении бульбочками, чешуйками вырастает растение материнская копия. Семенное размножение это рулетка - никогда не знаешь, что получится. Случай из практики, вырастил лилию, бульбочки по три-четыре в пазухе каждого листа.за семь лет ни разу не зацвела. Я ее выкопал и выбросил в компостную яму, где она благополучно провалялась половину лета, луковицы усохли и стали фиолетовыми, Потом меня все же заела совесть и я посадил ее в стороне от грядок..На следующий год она зацвела и теперь это одна из лучших лилий -высота около метра, канделябрной формы и красивыми крупными цветками. К тому же отлично размножается бульбочками. Такая вот история. А у меня наиболее часто вымерзают наиболее красивые экземпляры
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66210

  • Valeria Aglamazova
  • Valeria Aglamazova аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 759
  • Репутация: 106
Спасибо, Артем! Надо тоже попробовать.
Мне повезло с кошкой. она и нас и соседей сохраняет от мышиной напасти. У меня почему-то не живут высокие белые лилии... Сейчас цветут розовые красные, персиковые и желтые... красота!
Можно на ты.
Конструктивная критика и подсказки приветствуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66225

  • artem volin
  • artem volin    аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 762
  • Репутация: 69
Не знаю,что у вас за сорт, у меня азиатский гибрид-белая не вырастает больше 30 см и постоянно болеет, но дети от опыления ее пыльцой других лилий великолепны - высокие, крепкие, разноцветные и красивые.
С уважением Артем Волин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Про жизнь... Отдушина для души :) 8 года 8 мес. назад #66247

  • Valeria Aglamazova
  • Valeria Aglamazova аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 759
  • Репутация: 106
Азиатский гибрид, конечно! но скорее всего- другой. вырастал на метр- метр двадцать, хотя по сорту должен был быть почти в человеческий рост... эти лилии оказались почти однолетками. первый год цветут, второй-болеют а на третий их просто нет... в результате в огороде остались наиболее устойчивые ко всему сразу. от некоторых такой устойчивости к условиям моего сада просто не ожидала!
Можно на ты.
Конструктивная критика и подсказки приветствуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх