Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.

ТЕМА: Галка. Учиться никогда не поздно!

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69391

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Всем привет. *11*
Выставка как и ожидалось скучноватая, месяц на экспозицию это много.
У меня продалась одна работа, из серии "цветовое пятно" для интерьера=)). У остальных больше продаж, что меня искренни удивило и порадовало, хотя покупалось знакомыми, но все же. Затраты окупились в общем=)
Так, а что же я рисовала в последнее время? Заказы в основном, сделала пару для "Тишины", попыталась нарисовать "Караван", уже порвала и выкинула=)). Из последнего, Рики Мартина заказали, докатилась #)))# никак не закончу=))
Сходила на индивидуальный МК к Ревякину, о чем думала, не знаю, мне его стиль даже не нравится dumau( . Толку не много получилось, придется как-то выкручиваться и делать работу такой, как я ее вижу, а не как он думает. Надеюсь я больше не наступлю на грабли и это был последний урок, по самоутверждению и борьбе со страхами=))



мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa, Galinaaleks, Настя, Наталья, uliana, starina, Дмитрий

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69392

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Галина, привет! Был на выставке, добрался! Эк, куда тебя занесло! Ну а сказать то и нечего, по большому счёту. Но , вероятно это тебе надо,(для отчёта), для веса, так сказать. Может так и дОлжно делаться ИМЯ, надо больше светитьтся, выставляться с тематикой по разному поводу. Откровенно говоря, я ожидал от ТВОИХ работ много большего. Здесь , на форуме,твои сильные, спорные и философские работы не оставляют равнодушным никого! Там же я этого не видел. Да собственно и ничего и никого не увидел. Наши форумчане намного лучше пишут и владеют кистью. Но , вероятно, такой формат в данный момент очень нужен тебе, чтобы потом перейти на более высокий уровень. Уверен, что ты знаешь, что ты делаешь. Успех придёт обязательно, потому что такие звучные картины должны видеть все. Надеюсь и уверен!!! УДАЧИ и УСПЕХОВ! *x**x**x**x**x*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69395

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
АС, спасибо большое!
Мне говорили, что Вы приходили. Очень рада что добрались. Жаль, что Ваше путешествие не принесло желаемой радости и не оправдало надежд :dry:
От данной выставки мне нужны лишь бумажки. А шокировать народ своими реальными работами, посчитала нецелесообразным. Вы же примерно поняли, с кем я выставлялась, не мое направление=)). Сейчас уже всерьез буду делать персоналку, вот там уж постараюсь оставить "неизгладимое" впечатление=)). Может я конечно слишком самоуверенна, вот и проверим BB)
Дописался Мартин, на удивление, смотрится не плохо, уж на сколько я не люблю все эти "копирования" звезд :angry: уже молчу про растительность на лице ::((
Вышло 35х52. Надеюсь девушка, которой готовится этот подарок, будет рада=)).

мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa, Светлана, Galinaaleks, Настя, Наталья, uliana, starina, Дмитрий , Natasha

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69397

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Господи, какие работы! Я в глубоком восторженном обмороке.
И сказать мне нечего больше.
Апплодирую стоя! *x*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69400

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Солнце, а чем тебе караван не угодил,а? Вот зря ты так- убрала бы в дальний угол, а потом, глядишь - и пошел бы он дальше 8)
А знаешь -все еще будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: starina

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69403

  • starina
  • starina аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2939
  • Спасибо получено: 3606
  • Репутация: 190
Присоединяюсь к данному вопросу-ЧЕМ ТЕБЕ не УГОДИЛ КАРАВАН. Глядя на него, слышишь незабываемую музыку Дюка Эллингтона "Караван" и "Ночь в Тунисе". В исполненини Э. Фитцджеральд и оркестра. А ты - в клочья! И чего тебе не хватает-- барханы есть, предвестник песчаной бури тоже есть, неторопливый шаг навьченных верблюдов и тот есть, молодой бедуин в центре- Вай-вай-какой кирасивый- тоже есть! Чего тебе надо , дэвущка, Скажи,А?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69405

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Мартин смотрится на восторг,просто шикарно.Растительность,взгляд,руки завораживают.Вот это техника.Можешь учить людей.Это тушь ?Предыдущие тоже впечатляют.Жалею,что далеко живу и не была на выставке.Но рада,что получаю удовольствие от того,что ты выставляешь на форуме. :herz::++:#!!!#
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69410

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Я дед Мороз"
  • Сообщений: 2390
  • Спасибо получено: 2202
  • Репутация: 179
Галка, я конечно в шоке ::((
Я то даже и не поняла, что ты именно этот караван в клочья!!!!!!!
Конечно может я чего не вижу и не понимаю, но впечатление от картины Оооооооочень хорошее!!!!!
Что и как я говорить не умею, но такую работу я бы с удовольствием повесила бы у себя и любовалась бы!!!!
Всегда с вами Надежда
:herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69411

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Дорогие мои, спасибо огромное, обнимаю всех крепко!!! К слову, в день нужно обниматься не менее 8 раз, искренне, с теплом, будете дольше жить и меньше болеть!
Про караван. Если не считать замученной не акварельности, то первый верблюд похож больше на ламу, задница не верная, по центру еще куда ни шло, у последнего морда скорее тираннозавра=)) В общем сплошные косяки, фтопку #)))#
Мартин заказчице понравился, моя рад :++:
И еще ролик, про обнимашки и доверие. Я вот честно, плакала G( Вообще подсела на ролики "социальные эксперименты".
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алёна, Настя, Valeria Aglamazova

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69447

  • Valeria Aglamazova
  • Valeria Aglamazova аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 759
  • Репутация: 106
Рисунки- само совершенство! Снимаю шляпу, сушу кисти!!! ah!ah!ah!
про караван- зря так. хорошие верблюды!
Можно на ты.
Конструктивная критика и подсказки приветствуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69493

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 68
Когда смотрю твои работы, прямо какой-то подъем чувствую. Так много хочется сказать. А в голове только одно слово - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Учиться никогда не поздно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69510

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Галь, ты у нас тут одна профи, твои работы отличаются своим мастерством!!! А работу с верблюдами жаль, что выбросила, хотя сама такая, с голубями выбросила!!! Мы все время хотим лучше, хотя наши зрители не всегда видят, того чего хотел автор! Автор работает над техникой, а у зрителя свои ассоциации с сюжетом, намного далекие от авторских!!! #!!!##!!!##!!!#ah!ah!ah!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69517

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Валерия, Светлана, Ульяна, спасибо вам девочки!!! :herz:
Но караван был ужасен 8)
Ульяна, скажешь тоже, у нас тут к кому не зайди, ступор наступает, на многие работы смотрю с ошарашенным изумлением #!!!#
Кстати, есть желающие в выставке поучаствовать? Ну, Москва и область. Миг зазывает. Не дорого, но будет документ и возможно продажи, так что пишите, кому интересно.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда, uliana

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 5 мес. назад #69534

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Галочка, поздравляю с участием в выставке!
Твоими работами как всегда любуюсь, Мартин великолепен ah!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70219

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Всем привет *11* Оля, спасибо!!!
Занялась в плотную работой над выставкой, так что времени на баловство нет ++))
Называться будет "Любимые игрушки" Почти готовы 6 работ, формат от 30х40, до 60х90, пока. Все пока акрилом. Работы, в моем, "жутькакая" стиле #)))# Еще будет по любому масло и что-то графическое, тушь или акварель, еще не решила dumau( .
Для интриги, финальная к одной из тем, пока называется "Они ждут" 35х100. В реале смотрится вах, я бы себе ее повесила #)))##)))##)))# Еще фрагмент большой работы, и пара эскизов, которых у меня целая гора уже накопилась 8) Все из головы :gut:



Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Larisa, Светлана, Svetlana, Galinaaleks, Надежда, Ольга П, Наталья, Дмитрий , Петрова Наталия , Наталия Олешкевич у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70220

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Ого, Гал, да тут внеземной разум в игрушки играет!? :silly:
Вот эт фантазия... #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70223

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Я дед Мороз"
  • Сообщений: 2390
  • Спасибо получено: 2202
  • Репутация: 179
Стиль" жутькакая" #)))# Мне очень нравится!!!!!
Всегда с вами Надежда
:herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70225

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Галь, слов нет :st@r: !!! Крайние работы ,зацепили меня, хожу часа два как посмотрела и все время эти работы и наброски перед глазами. Глядя на работы у меня возникает много вопросов. А как, откуда,почему так? И мне кажется, что ты просто знаешь что это надо вот так нарисовать и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70242

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 68
Очень нравятся работы.
Учиться никогда не поздно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70388

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, спасибо :herz:
Олеся, внеземной оно случайно получилось 8)
Оля, до того как получилось в таком виде, была куча набросков, все карманы и сумки были просто завалены одним "кадром", прям наваждение. Как-то вечером одну из каляк решила разукрасить карандашами, вот так пошло-поехало, видение за видением.
Как водится у меня, потом нашла в реале свою, как я думала выдуманную натуру #)))#, а потом уже поняла с чего все началось, с ролика Stromae - Quand c'est?, вот так он во мне пророс :++:


натура, я ее сразу узнала 8b))

мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Galinaaleks, Надежда, Наталья, Natasha

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70391

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Жутковатый клипец-то... :pinch:

А натура - неее, твоя утонченная, нежная и трогательная, а эта - страшилко... простихоспади..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70393

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Олеся, это клип на песню о раке, если понимать что поет, то все гораздо страшнее воспринимается, но очень сильно.
Натура красива, в своей ужасности, вызывает очень сильные эмоции, это Мелани Гайдос. Востребованная модель, страдающая редкой болезнью.
Вот если интересно про нее http://morefactov.ru/fact/melani-gajdos-modeli-raznye-nuzhny
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Олеся Пинетка

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70400

  • Галина
  • Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 0
Галина, мне очень нравятся Ваши работы!!! Я здесь читала о выставках, если правильно поняла, Вы там продаете свои картины!?!? Это моя мечта G( .
Мечтай осторожно, мечты сбываются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70401

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Галина, спасибо! Может на ты?
Честно говоря, на выставках картины продаются крайне редко, даже у популярных художников. Особенно в Москве. Сейчас нужно цепляться за любую возможность показать себя, если нужны продажи. Выставки это необходимость, для вступление в союзы, как минимум три бумажки с подтверждениями=)).
Могу посоветовать показывать свои работы в иностранные галереи, искать их в интернете и предлагать сотрудничество . Затратно конечно, если отправлять, но там и цены и спрос гораздо выше. #!!!# Если пойдет, то можно жить припеваючи :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70402

  • Галина
  • Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 0
Галина, конечно на ты, спасибо за информацию, я вообще новичок в рисовании, но теперь без этого не могу :herz:
Мечтай осторожно, мечты сбываются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70403

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Галин, спасибо что просвещаешь! :)(:

С точки зрения того, что песня о раке, клип действительно открывается с другой стороны. Страшнее.

Почитала о Мелани... у меня только вырывается - бедная девочка! А следующая мысль - "боец! уважаю..." Она действительно инопланетна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70404

  • Настя
  • Настя аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 694
  • Спасибо получено: 870
  • Репутация: 62
Галин, я смотрю этот ролик цепляет очень сильно. У меня есть знакомая, которая тоже рисовала после него. Я себя часто ловлю на мысли, что обращаю внимание на какие-то внешне не красивые вещи и пытаюсь понять, что за этим стоит. Люди просто хотят жить в покое и стараются не замечать, что вокруг есть горе, страх, всякие страшные болезни. А то прилипнет не дай Бог. Это не в осуждение сказано. Просто, наверно, самосохранение что ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70417

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Насть, согласна... конечно, по эзотерическим законам, привлекать к себе горе и болезни самому, подходя к ним слишком близко - неосмотрительно. Но в то же время ВИДЕТЬ и ЗНАТЬ это - необходимо. Это очищает душу, пусть даже через боль.

А еще меня очень сильно цепляет вот этот клип. Он и про чужие войны, и про многострадальную Украину, и вообще про всех тех Кукловодов, которые развязывают и подогревают убийство человеком человека... Но главное - в нем есть Надежда, что когда-нибудь все равно "все помирятся" и наступит мир.
Вообще этого исполнителя слушала взахлеб когда то моя дочь, а на эту песню я, на удивление, прочно подсела.
И клип... КЛИП! Я хочу рисовать оттуда, много рисовать, там столько образов для меня. В большинстве своем трагичные.

Да и история клипа трагична - по сути, он стал реквиемом для Саши Соколовой - девушки с необычайным голосом, которая спела с Нойзом в этой песне. В клипе она уже на последней стадии онкологии, она умерла через несколько месяцев. Но боролась. Долгие годы боролась и не переставала творить.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Настя, Наталья, Natasha

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70423

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Настя, безусловно инстинкт срабатывает, как у детей, не вижу и нет, "на себе не показывают". Тут нужно психологию менять, смотреть на это как на реальность, а не угрозу.
Олеся, спасибо за клип, действительно цепляет, голосом, видами. Но про политику я пасс, у меня стойкое мнение по отношению ко всему человечеству и она не понравится никому #)))# Скажу только одно, кого не поставь во-главе, любой из нас - сломается, любой будет делать как лучше или выгоднее(в широком смысле) ему. Есть только два пути, или ты там или нет, на живого не угодишь.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Настя, Natasha

Re: Галка. Учиться никогда не поздно! 8 года 4 мес. назад #70472

  • Наталия Олешкевич
  • Наталия Олешкевич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 482
  • Репутация: 0
Галя, здоровья и оптимизма в Новом Году!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх